Планы работы


Виртуальная экскурсия «Волшебный мир Китая»

Отправлено 26 июн. 2017 г., 7:37 пользователем Галина Межуева

19 июня сотрудниками Центральной детской библиотеки было организовано мероприятие, посвященное традициям, культуре, искусству, истории и моде Китая. В ходе мероприятия дети узнали о том, какими изобретениями прославился Китай с древнейших времен, в чем тайна иероглифов и когда будет разгадана загадка терракотового войска, выяснили, как ложка стала компасом, и каким образом в Европу проник китайский шелк и китайский фарфор.  Также ребята узнали о том, сколько лет строилась Великая Китайская стена, послушали древние легенды  и китайскую музыку и, конечно же, сами попробовали написать иероглифы. Детям были продемонстрированы  интересные и необычные произведения искусства Китая: свиток с иероглифами,  принадлежности для чайных церемоний, веер, зонтик. В заключение мероприятия был организован мастер-класс для всех желающих на тему «Китайские чудеса». Ребята посмотрели два мультфильма «Братья Лунь» и «Желтый аист». 

План на июль

Отправлено 26 июн. 2017 г., 6:24 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                   

Обзор у книжной выставки «Писатель, ставший судьбой времени» ( К 110-летию со дня рождения В.Т.Шаламова)

01.07

13 час.

№1

Библиотека

б/п

2.                   

Игровая программа «Русские народные игры и хороводы»

03.07

11 час.

№12

Библиотека

б/п

3.                   

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

 

04,06,11,

13,18,20, 25,27.07

17 час.

№3

ДК «Бурково»

б/п

4.                   

Шахматный клуб «Дебют»

04,07,11,14,18,21,25,28.07

16 час.

№13

Библиотека

б/п

5.                   

Летняя студия творческого досуга «Лето, книги, игры, я - неразлучные друзья»

05,12,19, 26.07

12 час.

№5

Библиотека

б/п

6.                   

Летний читальный зал.

Литературный час «Повесть о Петре и Февронии Муромских» (Ко Дню семьи, любви и верности)

05.07

15 час.

№11

Библиотека

б/п

7.                   

Познавательный час «Великое сражение»(К 215-летию со дня рождения П.С. Нахимова).

05.07

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

8.                   

Клуб «Ключ».

Путешествие в историю «Адмирал, исполняющий свой долг» (К 245-летию со дня рождения П.С.Нахимова) 

07.06

12 час.

№7

Библиотека

б/п

9.                   

Литературный час «Петр и Феврония» (Ко Дню семьи, любви и верности)

07.07

17 час.

№10

Библиотека

б/п

10.               

Викторина «Остров семейных сокровищ» (Ко Дню семьи, любви и верности)

08.07

12 час.

№5

Библиотека

б/п

11.               

Эстетическая беседа «Крепкая семья – опора страны» (Ко Дню семьи, любви и верности)

08.07

14 час.

№7

Библиотека

б/п

12.               

Литературный час «Островок семейных сокровищ» (Ко Дню семьи, любви и верности)

08.07

16ч. 30м.

№6

ДК «Болшево»

б/п

13.               

Мастер-класс «Летние мотивы»

10.07

 11 час.

№12

Библиотека

б/п

14.               

Литературный час «Я – голос внутренних ключей» (К 130-летию со дня рождения М.А. Волошина).

11.07

16 ч.30м.

№6

Библиотека

б/п

15.               

Конкурс детского рисунка:«Морские просторы»(рисунки на любые морские темы: отдых, корабли, морские животные, фэнтазийные мотивы).

Подведение итогов в конце сентября

11.07.17 -

15.09.17

 

№13

Библиотека

б/п

16.               

Тематический обзор у книжной выставки «Не потому ли мы живем,что умерли они?»(К 75-летию начала Сталинградской битвы)

12.07

12 час.

№2

Библиотека

б/п

17.               

Литературный час «Поэт эпохи 60-х годов» (К 85-летию со дня рождения Е.А.Евтушенко)

12.07

13 час.

№7

Библиотека

б/п

18.               

Летний читальный зал.

Клуб «Ключ».

Литературный час «Покоритель Южного полюса» (К 145-летию со дня рождения Р.Амундсена)

14.07

12 час.

№7

Библиотека

б/п

19.               

Поэтический час «Приятный стихотворец и добрый человек». (К 230-летию со дня рождения К.Н. Батюшкова)

14.07

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

20.               

Литературно-художественный вечер «Была ему звездная книга ясна и с ним говорила морская волна» (К 200-летию со дня рождения И.Айвазовского)

18.07

16 час.

№2

Библиотека

б/п

21.               

Обзор новых книг «Спешите прочитать!»

18.07

12 час.

№11

Библиотека

б/п

22.               

Урок мужества «Под вой сирены» (Гражданская оборона в годы Великой Отечественной войны)

18.07

 16 ч.30м.

№6

Библиотека

б/п

23.               

Игровой полигон "Красный, жёлтый, зелёный"(О правилах дорожного движения)

20.07

11 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

24.               

Викторина «Июль – макушка лета»

20.07

11 час.

№10

ДОУ №21

б/п

25.               

Летний читальный зал.

Клуб «Ключ».

Беседа у книжной выставки «Тропинка в книгу природы» (К 115-летию со дня рождения Г.А.Скребицкого)

21.07

12 час.

№7

Библиотека

б/п

26.               

Летний читальный зал.

Час прекрасного «Маринист-романтик» (К 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского)

21.07

14 час.

№7

Библиотека

б/п

27.               

Путешествие по жизни и творчеству «Мастер морского пейзажа» (К 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского)

21.07

16 ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

28.               

Путешествие по книжной выставке  «Возрождение исторического романа» (К 215-летию со дня рождения А.Дюма)

24.07 12ч.30м.

№1

Библиотека

б/п

29.               

Летний читальный зал.

Клуб «Ключ».

Обзор-портрет «Художник и море» (К 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского)

28.07

12 час.

№7

Библиотека

б/п

30.               

Литературный час

 «Живописец-маринист»

(К 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского)

29.07

12 час.

№11

Библиотека

б/п

План на июнь

Отправлено 26 июн. 2017 г., 6:23 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                   

Экскурсии по библиотеке для городских лагерей

Даты уточняются

№12

библиотека

б/п

2.                   

Беседа у книжной выставки «Дети -  наше будущее, защитим их»  (К Международному дню защиты детей)

01.06

12 час.

№1

библиотека

б/п

3.                   

Литературный час «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем». (К Международному дню защиты детей)

01.06.

15 час.

№6

библиотека

б/п

4.                   

Эко-рисование «Спасем планету от мусора» (К Всемирному дню охраны окружающей среды).

01.06

11 час.

№12

библиотека

б/п

5.                   

Детский праздник «Страна детства» (К Международному дню защиты детей)

01.06

16 час.

№14

библиотека

б/п

6.                   

Литературная светёлка «Родник»

(чтение стихов про лето, отдых, путешествия)

01,05,08, 11,19,26, 29.06.17

16 час.

№13

библиотека

б/п

7.                   

Викторина «Читатели и писатели»

по детским книгам на совместном с ДК мероприятии  (К Международному дню защиты детей)

01.06

12 час.

№9

Площадь перед ДК «Болшево»

б/п

8.                   

Клуб «КЛЮЧ».

Беседа-игра «Мир полон опасностей для детей» (К Международному дню защиты детей)

02.06

12 час.

№7

Летний городской лагерь

б/п

9.                   

Шахматный клуб «Дебют»

02,06,09,

13,16,20, 23,27.06

16 час.

№13

библиотека

б/п

10.               

Летний читальный зал

Час экологии «Чтобы планета не погибла» (К Всемирному дню охраны окружающей среды).

02.06

12 час.

№7

Летний читальный зал

б/п

11.               

Викторина по книге В.Воскобойникова «Жизнь замечательных детей. Пушкин А.С.»(К Пушкинскому дню России)

02.06

14 час.

№10

Школа №15

Детский оздоровительный лагерь

б/п

12.               

Летний читальный зал

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин» Бумажный аквариум. Поделка из бумаги (К Всемирному дню охраны окружающей среды).

02.06

14 час.

№7

Летний читальный зал

б/п

13.               

Литературно-музыкальный вечер

«Идут века, но Пушкин остается!» (К Пушкинскому дню России)

03.06

14 час.

№11

библиотека

б/п

14.            

Клуб « КЛЮЧ»

Беседа-игра «А.С.Пушкин и природа» (К Всемирному дню охраны окружающей среды).

05.06

12 час.

№7

библиотека

б/п

15.            

Экологический час: «Войди в лес другом» (К Всемирному дню охраны окружающей среды).

05.06

11 час.

№13

библиотека

б/п

16.            

Час экологии «Мы все соседи по планете».(К Всемирному дню охраны окружающей среды).

05.06

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

17.            

Обзор литературы «Я в жизни маленькая веха» (К 110-летию со дня рождения В.Т.Шаламова)

05.06

13 час.

№1

библиотека

б/п

18.            

Историческая ретроспектива «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник, он всеобъемлющей душой на троне вечный был работник» (К 345-летию со дня рождения Петра I)

05.06

12 час.

ЦГБ

библиотека

б/п

19.            

Экологическая акция «Эта Земля – твоя и моя» (К Всемирному дню охраны окружающей среды).

05.06

13 ч. 30м.

№8

СОШ №3

Городской лагерь

б/п

20.            

Литературный праздник "И сказок пушкинских страницы"  (К Пушкинскому дню России)

06.06

 11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

21.            

. Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке-свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

06,08,13, 15,20,22,

27,29.06.

14 час.

№14

библиотека

б/п

22.               

Беседа «Детство А.С.Пушкина » (К Пушкинскому дню России)

06.06

11 час.

№12

библиотека

б/п

23.               

Поэтическая гостиная «Давайте Пушкина читать!» ( К Пушкинскому дню России)

06.06

13 час.

№2

библиотека

б/п

24.               

Обзор жизни и творчества А.С.Пушкина «Я лиру посвятил…» (К Пушкинскому дню России)

06.06

14 час.

№8

СОШ №3

Городской лагерь

б/п

25.               

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

 

06,08,13, 15,20,22,

27.06

17 час.

№3

библиотека

б/п

26.               

Литературный час «Пушкин. Жизнь. Судьба». ( К Пушкинскому дню России)

06.06

16ч.30м.

№6

библиотека

б/п

27.               

Творческий мастер-класс в летней студии творческого досуга «Из мусорной кучки – классные штучки» - (К Всемирному дню окружающей среды)

07.06

12 час.

№5

библиотека

б/п

28.               

Встреча с врачом-наркологом «Мифы и реальность: о вредных привычках»

08.06

11 час.

№8

СОШ №3

Городской лагерь

б/п

29.               

Клуб «КЛЮЧ».  Путешествие в историю « Первый император России» (К 345-летию со дня рождения Петра I)

08.06

12 час.

№7

библиотека

б/п

30.               

Исторические виражи

"История России в лицах. Петр I"(К 345-летию со дня рождения Петра I)

 09.06.

 12 час.

ЦДБ

МАУ ДО "Школа искусств"

б/п

31.               

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин» «Хоровод друзей»  (поделка из бумаги)

10.06

14 час.

№7

библиотека

б/п

32.               

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Без меня баталии не давать» (К 345-летию со дня рождения Петра I)

10.06

13 час.

№13

библиотека

б/п

33.               

Игра «Путешествие по станциям в мир безопасности»

с 12 по 20 июня 11 час.

№5

библиотека

б/п

34.               

Сказочная викторина «За ученым котом в сказку добрую пойдём!»

13.06

11 час.

№8

СОШ №3

Городской лагерь

б/п

35.               

Портрет писателя «Высокие широты». (К 110- летию со дня рождения В.Т. Шаламова).

13.06

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

36.               

Игра-путешествие "К звёздам навстречу"

14.06.

11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

37.               

Летняя студия творческого досуга «Лето, книги, игры, я - неразлучные друзья»

14,21,28. 06

12 час.

№5

Летний читальный зал

б/п

38.               

Виртуальная экскурсия «Памятные места Подмосковья»

14.06

11 час.

№12

библиотека

б/п

39.               

Беседа о праве «В мире порядка и добра»

14.06

14 час.

№8

СОШ №3

Городской лагерь

б/п

40.               

Разговор у книжной выставки «Звонкие струны поэта» (К 150-летию со дня рождения К.Д.Бальмонта)

15.06

13 час.

№1

библиотека

б/п

41.               

 Мастер-класс «Умелкин- Самоделкин». «Цветок своими руками»( поделка из бумаги)

16.06

14 час.

№7

библиотека

б/п

42.               

Клуб «КЛЮЧ»

Беседа-портрет «Первая в космосе» (К 80-летию со дня рождения В.Н. Терешковой)

16.06

12 час.

№7

библиотека

б/п

43.               

Виртуальная экскурсия "Волшебный мир Китая"

16.06.

 12 час.

ЦДБ

МАУ ДО "Школа искусств"

б/п

44.               

Литературный час «Вот моя деревня». (85 лет со дня рождения Б.А. Можаева).

16.06

 16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

45.               

Летний читальный зал.

Час поэзии «О друзьях и дружбе» (К Международному дню друзей)

16.06

14 час.

№7

Летний читальный зал

б/п

46.               

Обзор литературы «А жизнь моя не будет праздным отражением»  (К 205-летию со дня рождения И.А.Гончарова)

18.06

13ч.30м.

№1

библиотека

б/п

47.               

Литературный час «Помним. Чтим. Гордимся»

20.06

14 час.

№8

СОШ №3

Городской лагерь

б/п

48.               

Путешествие по жизни и творчеству «Объективность и субъективность И.Н. Крамского»

21.06

16ч.30м.

№6

библиотека

б/п

49.               

Беседа «Спортивные рекорды планеты»

(К Международному Олимпийскому Дню)

21.06

15 час.

№11

Городской парк

б/п

50.               

Познавательная программа «Кругосветное плавание с капитаном Врунгелем»  (К 110-летию со дня рождения А.С. Некрасова)

с 21 по 30.06

11 час.

№5

библиотека

б/п

51.               

Литературный час «Дети пишут о войне» (Ко Дню памяти и скорби)

22.06.

11 час.

№12

библиотека

б/п

52.              ъ

Обзор литературы «Никто не забыт, ничто не забыто» (Ко  Дню памяти и скорби)

22.06

 12ч.30м.

№1

библиотека

б/п

53.               

Урок мужества

«Памяти павших будем достойны» (Ко дню памяти и скорби)

22.06

14 час.

№10

Школа №15

Детский оздоровительный лагерь

б/п

54.               

Аппликация из бумаги «Мы помним этот день» (Ко дню памяти и скорби)

23.06

14 час.

№7

Летний читальный зал

б/п

55.               

Портрет писателя «Обломов и обломовщина». (205 лет со дня рождения И.А. Гончарова)

23.06

 16 ч.30м.

№6

библиотека

б/п

56.               

Летний читальный зал

«Поэзия, окрашенная публицистикой» (К 85-летию со дня рождения Р.И Рождественского)

23.06

12 час.

№7

библиотека

б/п

57.               

Клуб «КЛЮЧ»

Беседа-путешествие «Морские приключения для детей» (К 110-летию со дня рождения Н.С. Некрасова)

23.06

14 час.

№7

библиотека

б/п

58.               

Актуальный диалог «Не ступите в ад» (Наркотики и здоровье).

26.06

16ч.30м.

№6

библиотека

б/п

План на май

Отправлено 19 апр. 2017 г., 4:01 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                   

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

 

02,04,09,11,16,18,23,25,30.05.2017

17 час.

№3

Библиотека

б/п

2.                   

Клуб «Мастерилка».

Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки»

02,04,11,16,18,23,25,30.05.2017

14 час.

№14

Библиотека

б/п

3.                   

Шахматный клуб «Дебют»

 

02,05,12, 16,19,23, 26,30.05.17

16 час.

№13

Библиотека

б/п

4.                   

Литературно - музыкальный вечер «А песня готова на бой»

03.05

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

5.                   

Урок памяти «Салют Победы не померкнет»( К Дню Победы).

03.05

16ч. 30м.

№ 6

Библиотека

б/п

6.                   

Кружок компьютерной грамотности

«Компьютер – это просто»

03,10,17,

24.05

15 час.

№11

Библиотека

б/п

7.                   

Час памяти «Поклонимся великим тем годам»  (К Дню Победы)

04.05

 11ч.45м.

№1

Библиотека

б/п

8.                   

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

04,18.05

 17 час.

№5

Библиотека

б/п

9.                   

Акция «Читаем детям о войне»

04.05

11 час.

Все

библиотеки

Библиотеки

школы

б/п

10.               

Обзор книжной  выставки на совместном с ДК мероприятии для учащихся Российской школы, посвященном популяризации поведения в чрезвычайных ситуациях «Безопасное поведение»

04.05

Время

уточняется

№9

ДК «Болшево»

б/п

11.               

Литературно-музыкальный вечер

«Славе не меркнуть - памяти жить»

(Ко Дню Победы)

04.05

13ч. 30м.

№11

Библиотека

б/п

12.               

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Бессмертный подвиг народа» (К Дню Победы)

04.05.17

13 час.

№13

Библиотека

б/п

13.               

Литературная светёлка

«Родник» (громкие чтения стихов о Великой Отечественной войне)

04,11,15, 18,22,25,29.05.17

16 час.

№13

Библиотека

б/п

14.               

Лекция «Опасность. Что делать?» (о гражданской обороне)

04.05

15ч. 45м.

№11

Библиотека

б/п

15.               

Клуб любителей немецкого языка

04,11,18,

25.05

16 час.

№7

Библиотека

б/п

16.               

Литературный час «Великая отечественная в именах и датах» (К Дню Победы)

05.05

12 час.

№2

Библиотека

б/п

17.               

Клуб  «Растём с книгой» «Герои Великой Отечественной войны в рассказах советских авторов».

05.05             11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

18.               

Кружок для любителей рукоделия

«Волшебный клубок»

05,12, 19,26.05

 16 час.

№7

Библиотека

б/п

19.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин»: «Солнышко красное» (открытка из бумаги)

06.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

20.               

 Урок-путешествие «Экспедиции Г.Я.Седова». (К 140-летию со дня рождения.) 

06.05

 16 час.

№ 6

Библиотека

б/п

21.               

В честь Победы в ВОВ (1941-1945) в рамках клуба «Литература и кино» - показ к/ф «Жила-была девочка» (1944), «Сын полка» (1946), «Девочка ищет отца» (1959), «Полонез Огинского» (1971), «Всадники» 2 серии (1972), «Майские звёзды» (1959), «На семи ветрах» (1962)

07.05

12.00-18.30

 

№ 1

Библиотека

б/п

22.               

Клуб «КЛЮЧ». Краеведческий час «Город Калининград в военные годы» (К Дню Победы)

07.05.

12 час.

№7

Библиотека

б/п

23.               

Литературный час «Дети г. Калининграда в годы ВОВ и послевоенный период» (К Дню Победы)

08.05

 15 час.

№12

Библиотека

б/п

24.               

Час кино «Кино и время»

08,15,

21, 29.05

16 час.

№11

Библиотека

б/п

25.               

Урок мужества «Победный 45-й» (К Дню Победы)

08,10.05.

11ч.20м.

№2

СОШ № 14

Лицей № 4

б/п

26.               

Компьютерные курсы

11,15,18,

22,25,29.05

18 час.

№7

Библиотека

б/п

27.               

Урок познания «Как все начиналось». (Гражданская оборона и современность)

12.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

28.               

Творческая мастерская «Руки не для скуки

12,19,

26.05

17 час.

№5

Библиотека

б/п

29.               

Библиотеатр «Сундучок сказок»

 

13,27.05

 17 час.

№5

Библиотека

б/п

30.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин». Панно-родословная «Моя семья» (поделка из бумаги)

13.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

31.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино»  в честь 75-летия со дня рождения (25.05) российского и советского актёра театра и кино А. Калягина (1942) – показ т/ф «Здравствуйте, я ваша тётя!» 2 серии (1975), «Тартюф» (1989)

14.05

12.00-18.30

 

№ 1

Библиотека

б/п

32.               

Клуб «КЛЮЧ». Урок познания «Рождение кириллицы» (К Дню славянской письменности)

14.05

12 час.

№7

Библиотека

б/п

33.               

Литературный час «Дверь в чужую жизнь» (К 85-летию со дня рождения Г.Н. Щербаковой).

14.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

34.               

Клуб «Вдохновение».  Музыкально-поэтический моноспектакль «Музыка любви» (К 150-летию К. Бальмонта и 125-летию М. Цветаевой)

14.05

14 час.

№2

Библиотека

б/п

35.               

Краеведческая викторина: «По тропам родного края»

15.05           10ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

36.               

Познавательный урок «О пословицах и поговорках»

15.05

11ч.20м.

№2

Библиотека

б/п

37.               

Литературный час «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». (К Международному дню семьи)

15.05

16ч. 30 м

№ 6

Библиотека

б/п

38.               

Обзор литературы «Мудрая простота поэзии» (К 130-летию со дня рождения И.Северянина)

16.05

13 час.

№1

Библиотека

б/п

39.               

Час информации «Гражданская оборона – дело всех и каждого»

16.05

11ч.45м.

№1

Библиотека

б/п

40.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия»

16,19.05

17 час. и

18ч. 30м.

№9

Библиотека

б/п

41.               

Обзор «Открывая завесу над тайной»

(К 200-летию со дня рождения Н.И.Костомарова )

16.05

13 час.

№11

Библиотека

б/п

42.               

Диафильмомания «Волшебный экран»

16,23.05

 18 час.

№5

Библиотека

б/п

43.               

Литературный час по пожарной безопасности  «Сбережем лес от пожаров».

17.05.

15 час.

№10

СОШ №15

б/п

44.               

Путешествие по книжной выставке «В тишине музейных залов» (К Международному дню музеев)

17.05.

13 час.

№2

Библиотека

б/п

45.               

Киносеанс «Девушка с характером»  из цикла «Эта старая добрая комедия»

17.05.

17 час.

№14

Библиотека

б/п

46.               

Урок безопасности «Знай, помни, соблюдай!»

18.05

12ч.30м.

№5

Гимназия №5

б/п

47.               

Нравственно-эстетическая беседа  «Школа вежливых наук»

18.05            11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

48.               

Путешествие по книжной выставке «Музеи – выдающиеся памятники художественной культуры человечества» (К Международному дню музеев)

18.05

13 час.

№1

Библиотека

б/п

49.               

Познавательный час «Музеи в нашей жизни. Музеи города Королева» (К Международному дню музеев)

19.05

15 час.

№7

Библиотека

б/п

50.               

Литературный час «День славянской культуры и письменности»

19.05

 16 час.

№12

Библиотека

б/п

51.               

Урок познания «Русская история в жизнеописаниях Н.И. Костомарова» (К 200-летию со дня рождения)

19.05

16ч. 30 м

№ 6

Библиотека

б/п

52.               

 Лекция «Бактериологическое оружие»

20.05

13 час.

№13

Библиотека

б/п

53.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин»: «Строим флот» (поделки из бумаги)

20.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

54.               

Литературный вечер «Королева сатирической миниатюры» (К 145-летию со дня рождения Тэффи (Лохвицкая, Бучинская))

20.05

 15 час.

№7

Библиотека

б/п

55.               

«Клуб «Краевед».  Беседа-диалог «Нам не дано забыть подвиг земляков» из цикла  «О той земле, где ты родился».

21.05

14 час.

№2

Библиотека

б/п

56.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино» в честь 90-летия со дня рождения (29.05) советского киноактёра Игоря Дмитриева (1927-2008) – показ т/ф на выбор: «Это было в Коканде» 3 серии (1977); «Макар-следопыт» 3 серии (1984)

 

21.05

12.00-18.30

№ 1

Библиотека

б/п

57.               

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Мастер словесной живописи» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского)

21.05

12 час.

№7

Библиотека

б/п

58.               

Беседа по экологии «Как сохранить нашу природу: что мы можем сделать дома».

21.05 в 11:30

№12

Библиотека

б/п

59.               

Познавательный урок «Первоучители добра, вероучители народа» (К Дню славянской письменности и культуры)

22.05

11ч.20м.

№2

Библиотека

б/п

60.               

Поэтический час «За струнной изгородью мира». (К 130-летию со дня рождения И. Северянина).

22.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

61.               

Клуб «Детский остров». Мастер-класс по изготовлению кукол«Умная дочка»

22.05

11 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

62.               

Историко-литературный урок «Аз, буки, веди…» история создания славянской азбуки» (Ко Дню славянской письменности  и культуры) 

23.05

11ч.30м.

№8

Библиотека

б/п

63.               

Игра-путешествие «Вслед за буквами» (К Дню славянской письменности  и культуры) 

23.05

12ч.30м.

№5

Библиотека

б/п

64.               

Познавательный час «Нет ничего сильнее слова» (К Дню славянской письменности  и культуры) 

24.05

11ч.45м.

№1

Библиотека

б/п

65.               

Занятие в клубе «Растём с книгой»

24.05              11ч.30м.

№8

Библиотека

б/п

66.               

Экскурсия в историю «Первоучители добра и вероучители народа» (К Дню славянской письменности  и культуры)

24.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

67.               

Экологическая викторина «В лес за красотой и здоровьем».

25.05            11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

68.               

Познавательный урок «Что означает ваше имя?»

26.05

11ч. 20м.

№2

СОШ № 14

б/п

69.               

Беседа-диалог «Библиотека. Люди. Годы. Жизнь» (К Общероссийскому дню библиотек)

26.05

14 час.

№2

Библиотека

б/п

70.               

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Заседание на тему: «Творческая судьба М. В. Нестерова» (К 155-летию со дня рождения)

27.05

13 час.

№13

Библиотека

б/п

71.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин»: «Автомобиль из коробок» (поделки из картона)

27.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

72.               

Клуб «12 стульев». Заседание на тему: «Литература русского зарубежья».

27.05

15 час.

№7

Библиотека

б/п

73.               

Обзор-портрет «Три лика творчества» (К 140-летию  со дня рождения М.А. Волошина)

27.05

 17 час.

№7

Библиотека

б/п

74.               

Путешествие по жизни и творчеству «Мужество и щедрость таланта» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского).

27.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

75.               

Клуб «КЛЮЧ». Беседа - игра «Словарь – помощник в любой работе» (К 245-летию со дня рождения Ф. Брокгауза)

28.05

 12 час.

№7

Библиотека

б/п

76.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино» в честь 90-летия со дня рождения (20.06) советского режиссёра анимационного кино Вячеслава Котёночкина (1927-2000) – показ цикла м/ф «Ну, погоди!» и сопутствующих киноматериалов.

В честь 80-летию со дня рождения (25.06) российского и советского актёра театра и кино Альберта Филозова (1937-2016) – показ т/ф «Расмус-бродяга» 2 серии (1978)

28.05

12.00-18.30

 

№1

 

 

77.               

Литературный обзор «Мастер лирической прозы» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского)

29.05

17 час.

№7

Библиотека

б/п

78.               

Обзор у книжной выставки «Поэт в прозе» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского)

30.05 13час.

№1

Библиотека

б/п

79.               

Путешествие по жизни и творчеству «М.В. Нестеров и художественная культура его времени» (К 155-летию со дня рождения М.В.Нестерова)

30.05

16ч. 30м.

№ 6

Библиотека

б/п

80.               

Литературный час «Любил он в Болшево бывать…» (К 155-летию со дня рождения М.В.Нестерова)

30.05

15 час.

№11

Библиотека

б/п

81.               

Обзор периодической  печати «Что нового в мире прессы?» (обзор новых поступлений)

30.05

18 час.

№3

Библиотека

б/п

План на апрель 2017 год.

Отправлено 21 мар. 2017 г., 2:23 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                   

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»: «Птичка-веснушка» (поделка из бумаги)

01 .04

14 час.

№7

библиотека

б/п

2.                   

 Интеллектуальный диалог «Я - гражданин России» (К Дню молодого избирателя)

 

1.04-30.04

№11

ПЦПИ

б/п

3.                   

Клуб «КЛЮЧ».

Литературная игра «Прилетели птицы в книжку» (К  Дню экологических знаний)

02.04

12 час.

№7

библиотека

б/п

4.                   

Историческая мозаика «Рассказы из русской истории» (К 95-летию со дня рождения С.П.Алексеева)

02.04

16 час.

№6

библиотека

б/п

5.                   

Игра по экологии «Природа. Экология. Жизнь. Будущее» (К  Дню экологических знаний)

03.04.17

11 ч. 20м.

04.04.17

11ч. 20м.

№2

Российская школа

б/п

6.                   

Компьютерные курсы

03,06,10, 13,17,20,

24,27.04

18 час.

№7

библиотека

б/п

7.                   

Киноклуб «Кино и время»

03,10,

17, 24.04

16 час.

 

№11

библиотека

б/п

8.                   

Литературная светёлка

«Родник»

03, 06, 10,13, 17,20,24,

27.04

16 час.

 

 

 

 

 

№13

библиотека

б/п

9.                   

Час тихого чтения «Война и судьба» (К Международному Дню освобождения узников фашистских лагерей)

04.04

13 час.

№2

библиотека

б/п

10.               

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке-свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

04,06,11, 13,18,20, 25,27.04.

16 час.

№14

библиотека

б/п

11.               

 

Шахматный клуб «Дебют»

 

 

04, 07, 11, 14,18,21, 25,28.04

16 час.

№13

библиотека

б/п

12.               

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

 

04, 06, 11, 13, 18, 20, 25,27.04

17 час.

№3

библиотека

б/п

13.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Чтение из книги «Я познаю мир. История об освоении космоса» (Ко Дню космонавтики)

04, 07.04

17 час.

№9

библиотека

б/п

14.               

Диафильмомания «Волшебный экран»

04, 11, 18, 25.04

18 час.

№5

библиотека

б/п

15.               

Виртуальная экскурсия  «Чтобы птицы пели» (К Международному дню птиц)

05.04

14 час.

№7

библиотека

б/п

16.               

Литературный час «С книгой по жизни» (К Международному дню детской книги)

05.04

16 час.

№6

библиотека

б/п

17.               

Кружок компьютерной грамотности.

«Компьютер-это просто»

05,12,19.04

15 час.

№11

ПЦПИ

б/п

18.               

Урок патриотизма «Минувших лет святая память»

05.04.

11 ч 30 м.

№8

СОШ №3

б/п

19.               

Кружок любителей вязания крючком

05,07,12,

14,19,21,

26,28.04

17 час.

№7

библиотека

б/п

20.               

Кружок любителей немецкого языка

06,13,20,27.04

16 час.

№7

библиотека

б/п

21.               

Экологический час

«Союз природы и человека»

(К Всемирному Дню здоровья)

06. 04

14 час.

№11

библиотека

б/п

22.               

Литературный час «О пернатых друзьях» (К Международному дню птиц)

07.04

11 час.

№12

библиотека

б/п

23.               

Актуальный диалог «Имя беды – наркотики»

07.04

15 час.

№7

библиотека

б/п

24.               

Творческая мастерская «Руки не для скуки». Мастер-класс «Пасхальный подарок»

07, 14.04 17 час.

№5

библиотека

б/п

25.               

Урок познания «Духовные искания А.И. Герцена» (К 205-летию со дня рождения А.И. Герцена)

07.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

26.               

Библиотеатр «Сундучок сказок»

08, 22.04

17 час.

№5

библиотека

б/п

27.               

Клуб «КЛЮЧ».

Час познания «Космос становится ближе» (К Дню космонавтики)

09.04

12 час.

№7

библиотека

б/п

28.               

Урок познания «Сыны голубой планеты: советские и российские космонавты» (К Дню космонавтики)

10.04

10 ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

29.               

Клуб «Вдохновение».

Литературный час «Нерасторжимы словесность и слово» (К 80-летию со дня рождения Б.А.Ахмадуллиной)

10.04

13 час.

№2

Российская школа

б/п

30.               

Вечер-портрет «Наследница русской поэзии» (К 80-летию со дня рождения Б.А.Ахмадуллиной)

10.04

15 час.

№7

библиотека

б/п

31.               

Познавательный час «Бесстрашные рыцари космоса» (Ко Дню космонавтики)

11,12.04

10 ч. 30м.

№2

Российская школа

б/п

32.               

Познавательный час «Путешествие в космические дали»  (К Дню космонавтики)

11.04

12ч. 30м.

№5

библиотека

б/п

 

Мастер-класс «Летательные аппараты: самолёты и ракеты» (К Дню космонавтики)

11.04

15 час.

№12

библиотека

б/п

33.               

Литературный час «Космическая эра» (К Дню космонавтики)

11.04

11 час.

 

№12

библиотека

б/п

34.               

Киноклуб.

 Просмотр и обсуждение фильма «За спичками» (1980) Режиссёр: Леонид Гайдай, Ристо Орко

11.04

17 час.

№14

библиотека

б/п

35.               

Космический экспресс «Сын страны витком «Востока» Землю обнимал!» (К Дню космонавтики)

11.04.

12 ч. 20 м.

ЦГБ

СОШ № 16

б/п

36.               

Игровая программа «Гагарин: человек и легенда» (К Дню космонавтики)

 

11.04

12 час.

 

ЦДБ

библиотека

б/п

37.               

Познавательный час «Дверь в космический мир открыл Ю.Гагарин» (К Дню космонавтики)

12.04

11ч.45м.

№1

библиотека

б/п

38.               

Клуб «Растём с книгой»

12,26.04    12ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

39.               

Клуб «Как хорошо уметь читать».

Литературный час  «Школа юных космонавтов» (К Дню космонавтики)

 

 

13.04

14 час.

 

ЦДБ

библиотека

б/п

40.               

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

13, 27.04 17 час.

№5

библиотека

б/п

41.               

Литературный час «Поэты г. Королёва о космосе» (К Дню космонавтики)

14.04

11 час.

№12

библиотека

б/п

42.               

Историческая панорама «Ледовое побоище» (К 775-летию со дня победы А.Невского на Чудском озере).

14.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

43.               

Литературный час «Моя чистая планета» (К  Дню экологических знаний)

15.04

12 час.

№7

библиотека

б/п

44.               

Литературный час «Экология. Книга. Мы» (К  Дню экологических знаний)

15.04

12 час.

№2

библиотека

б/п

45.               

Игровая программа «Поют птицы по весне» в этностудии «Кросна» (К  Дню экологических знаний)

15.04

13 час.

№9

библиотека

б/п

46.               

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин».

 Поделка «Где живут карандаши?»

15.04

14 час.

№7

библиотека

б/п

47.               

Обзор-портрет «Вопрос о пересмешнике» (К90-летию со дня рождения Харпер Ли)

15.04

15 час.

№7

библиотека

б/п

48.               

Участие во Всероссийской акции "День экологических знаний"

 

15.04

В течение дня

Все библиотеки

библиотека

б/п

49.              Ъ

50.               

Клуб «КЛЮЧ»

Викторина «В гости к Карандашу и Самоделкину» (К 90-летию со дня рождения Ю.М.Дружкова )

16.04

12 час.

 

№7

библиотека

б/п

51.               

Час занимательных историй «Правдивая сказка» (К 90-летию со дня рождения Ю.М. Дружкова).

16.04

16 час.

№6

библиотека

б/п

52.               

Урок здоровья «Быть здоровым – это стильно» (К Всемирному Дню здоровья)

17,18.04

11 ч. 20м.

№2

Российская школа

б/п

53.               

Познавательный час «Посмотри, как хорош край, где ты живёшь!» (К  Дню экологических знаний)

17.04

 11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

54.               

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Наполненный духом ратным» (К 775-летию Ледовому побоищу 1242 г.)

18.04

13 час.

 

№13

библиотека

б/п

55.               

Литературная встреча с Т.А. Шорыгиной, «Ксения Некрасова…Я часть Руси»

18.04

14 час.

№2

библиотека

б/п

56.               

Игра-викторина «Карандаш, Самоделкин, Прутик и другие» (К 90-летию со дня рождения русского писателя Ю.М. Дружкова)

18.04

время уточняется

№5

библиотека

б/п

57.               

Обзор новых книг

«Новинки книжного мира»

18.04

12 час.

 

№11

библиотека

б/п

58.               

Встреча с интересным человеком, заслуженным работником РКК "Энергия" Ю.И.Мальцевым «Космодром Байконур»

(К Дню космонавтики)

18.04

13 час.

№14

библиотека

б/п

59.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Чтение сказки М.Ликсперова «Как волк теленочку мамой был»

18, 21.04

17 час.

№9

библиотека

б/п

60.               

Обзор-портрет «Легендарный Леонардо» (К 565-летию со дня рождения Леонардо да Винчи)

19.04

14час.

 

№7

библиотека

б/п

61.               

Беседа-портрет «Бороться и искать, найти и не сдаваться» (К 115-летию со дня рождения В.А. Каверина).

19.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

62.               

Литературный час «Космос-время больших перемен» (К Дню космонавтики)

20.04

14 час.

 

№11

библиотека

б/п

63.               

Тематический обзор «Экология. Книга. Мы» (К Международному дню Матери-Земли)

21.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

64.               

Час мужества «Легендарный лётчик» (К 75-летию со дня совершения подвига А.И.Маресьевым)

21.04

14 час.

 

№7

библиотека

б/п

65.               

Библиосумерки в рамках общероссийской акции «Библионочь 2017»

21.04

18 час.

№5

библиотека

б/п

66.               

Библиосумерки в рамках общероссийской акции «Библионочь 2017»

22.04

17 час.

 

ЦДБ

библиотека

б/п

67.               

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин».

 «Моя планета Земля» (аппликация из бумаги)

22.04

14 час.

 

№7

библиотека

б/п

68.               

Обзор-портрет «Заглянул в другие миры» (К110-летию со дня рождения И.А.Ефремова)

22.04

14 час.

 

№7

библиотека

б/п

69.               

Беседа-путешествие «Земля – наш общий дом»(К Международному дню Земли)

22.04

15 час.

 

№7

библиотека

б/п

70.               

Познавательный час по экологии «Планета без мусора» (К Дню экологических знаний)

23.04  11ч.30м.

№12

библиотека

б/п

71.               

Клуб «Краевед». Территория чтения «Родному городу посвящается» из цикла  «О той земле, где ты родился» (К  Дню экологических знаний)

23.04

14 час.

№2

библиотека

б/п

72.               

Клуб «КЛЮЧ».

Литературный час «Остров заповедной природы» (К Международному дню парков)

23.04

12 час.

 

№7

библиотека

б/п

73.               

Познавательный урок «Пасхальный перезвон»

24, 25.04 11 ч. 20м.

№2

Российская школа

б/п

74.               

Час информации «Ваши избирательные права» (К  Дню молодого избирателя)

24.04

13 час.

№2

библиотека

б/п

75.               

Час занимательных историй «От ящуров до дальних звезд» (К 110-летию со дня рождения И.А. Ефремова)

24.04

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

76.               

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».

Экологическая экскурсия «История реки Клязьмы и Дулёва ручья» (К  Дню экологических знаний)

25.04

11 час.

№13

библиотека

б/п

77.               

Урок познания «Сто друзей ста мастей» (К Дню экологических знаний)

25.04            11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

78.               

Урок нравственности «Сила человечности» (К 115-летию со дня рождения В.А. Осеевой)

26.04

16 час.

№6

библиотека

б/п

79.               

Клуб «12 стульев».

Литературный час  «Юмор в литературе»

29. 04

15 час.

 

№7

библиотека

б/п

План на март 2017 год.

Отправлено 21 мар. 2017 г., 2:21 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                   

Кружок для любителей рукоделия «Волшебный клубок»

01, 03, 08, 10, 15, 17, 22, 24, 29.03

16 час.

№7

библиотека

б/п

2.                   

Кружок компьютерной грамотности.

«Компьютер – это просто».

 

01, 15, 22.03

15 час.

№11

ПЦПИ

б/п

3.                   

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

01,02,07,08,09,14,15,16,21,22,23,28,29,30.03.

15 час.

№14

библиотека

б/п

4.                   

Час интересной информации “Кошки и котята“. Конкурс детского рисунка “Мой пушистый друг” (К Международному дню кошек)

01.03

17 час.

№10

библиотека

б/п

5.                   

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

 

02, 07, 09, 14,16,21, 23,28,30.03

15 час.

№3

ДПК «За здоровый быт»

б/п

6.                   

Беседа «Кошки в литературе:  что писали Дурылин, Заходер и Маршак о кошках» (К Международному дню кошек)

02.03

11 час.

№12

библиотека

б/п

7.                   

Компьютерные курсы

02, 06, 09, 13, 16, 20, 23, 27, 30.03

18 час.

№7

библиотека

б/п

8.                   

Клуб любителей немецкого языка

02, 09, 16, 23, 30.03

16 час.

№7

библиотека

б/п

9.                   

Литературная светёлка «Родник» (К Международному женскому дню)

02, 06, 13, 16,20,23,

27,30.03

16 час.

№13

библиотека

б/п

10.               

Историческое слайд-путешествие «День Бородина» (ко Дню воинской славы России)

 

02.03.2017

17 час.

№14

библиотека

б/п

11.               

Студия познавательного чтения «Учёный кот» (К Международному дню кошек)

02,16.03

17 час.

№5

библиотека

б/п

12.               

Шахматный клуб «Дебют»

03, 10, 14, 17,21,24,

28.03.17

16 час.

№13

библиотека

б/п

13.               

Творческая мастерская «Руки не для скуки».

Мастер-класс «Чудесный букет» (К Международному женскому дню)

03.03

 17 час.

№5

библиотека

б/п

14.               

Урок-портрет «Валя, Валентина, звездная сестра» (К 80-летию со дня рождения В.Н. Терешковой)

03.03

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

15.               

Тематический обзор у книжной выставки «Война глазами женщины была еще страшней»

03.03.17

13 час.

№2

библиотека

б/п

16.               

Час познания «День кошек в России»  (К Международному дню кошек)

04.03

14 час.

№7

библиотека

б/п

17.               

Мастер-класс

«Весенние цветы»(открытка-букет)

04.03

14 час.

№7

библиотека

б/п

18.               

Презентация журнала

«Жемчужины России»

04.03

14 час.

№11

библиотека

б/п

19.               

PR-акция «Сделай шаг навстречу книге»

05,12,19, 26.03

№11

библиотека

б/п

20.               

Клуб «КЛЮЧ»

Беседа-портрет «Чайка российской космонавтики» (К 80-летию со дня рождения В.Н. Терешковой)

05.03

12 час.

№7

библиотека

б/п

21.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино».

Демонстрация к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974), «Неоконченная пьеса для механического пианино» (1977) (К 70-летию со дня рождения Юрия Богатырёва)

05.03

12 час.

№1

библиотека

б/п

22.               

Семейный клуб «Детский остров».

Литературно-музыкальная программа «Моя мама лучше всех!» (К Международному женскому дню)

06.03

11 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

23.               

Познавательный час «Женщина и космос» (К 80-летию со дня рождения В.Н. Терешковой)

06.03

12 ч. 45 м.

№1

библиотека

б/п

24.               

 Час науки «Вселенная – открытый океан» (К 80-летию со дня рождения В.Н. Терешковой)

06.03

14 час.

№7

библиотека

б/п

25.               

Урок здоровья «Это опасно – не рискуй напрасно» (о противостоянии вредным привычкам)

 06,07.03

11 ч. 20 м.

 

№2

Российская школа

б/п

26.               

Беседа «Большой кошачий секрет» (К Международному дню кошек)

06.03

12 ч. 35 м.

ЦГБ

СОШ № 10

б/п

27.               

Киноклуб «Кино и время»

06, 13, 20, 27.03

16 час.

№11

библиотека

б/п

28.               

Час общения «Женский портрет на фоне истории» (К Международному женскому дню)

07.03.17

15 час.

№2

библиотека

б/п

29.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Чтение из книги А.Митяева «Сегодня праздник» (К Международному женскому дню)

07 , 10.03

17 час.

18ч. 30м.

№9

библиотека

б/п

30.               

Беседа «Первый среди первых» (К 280-летию со дня рождения В.В.Баженова)

10.03

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

31.               

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

10,17.03

17 час.

№5

библиотека

б/п

32.               

Концерт «Праздник для мамы» (К Международному женскому дню)

11.03

12 час.

№12

библиотека

б/п

33.               

Мастер-класс

«Строим космический корабль»

11.03

14 час.

№7

библиотека

б/п

34.               

Библиотеатр «Сундучок сказок»

11.03

 17 час.

№5

библиотека

б/п

35.               

Клуб «КЛЮЧ»

Беседа у книжной выставки «Про леса и лесные чудеса»

12.03

12 час.

№7

библиотека

б/п

36.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино». Ретроспектива фильмов «Раненый зверь Пазолини и его фильмы». Просмотр к/ф «Мама Рома» (1962) (К  95-летию со дня рождения Пьера Паоло Пазолини)

12, 19, 26.03

12 час.

№1

библиотека

б/п

37.               

Познавательный урок «Промыслы России»

13.03.17

11ч. 20 м.

14.03.17

11 ч. 20 м.

№2

Российская школа

б/п

38.               

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».

 Заседание на тему: «Женское лицо космоса» (К 80-летию со дня рождения В.Н. Терешковой)

14.03

10 ч. 30 м.

№13

библиотека

б/п

39.               

Литературная экскурсия по библиотеке «Ваши верные друзья:  книги и библиотека»

14.03             11 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

40.               

Игра-викторина «Волшебное дерево сказок» (К 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского)

14.03

12 час.

№5

д/с №49 «Звёздочка»

б/п

41.               

Диафильмомания «Волшебный экран»

14,21,28.03 18 час.

№5

библиотека

б/п

42.               

Клуб «Растём с книгой»

15, 22.03   

 12 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

43.               

Беседа у книжной выставки «Зеленое чудо – Земля» (К Дню Земли и Международному дню леса)

15.03.17

13 час.

№2

библиотека

б/п

44.               

Выставка произведений современных детских писателей «Новые книжки – девчонкам и мальчишкам»

15-31. 03

№5

библиотека

б/п

45.               

Урок нравственности «В поисках берега» (К 80-летию со дня рождения В.Г.Распутина)

15.03

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

46.               

Экологический час

«Войди в лес другом» (К Дню Земли и Международному дню леса)

16.03

13 час.

№13

библиотека

б/п

47.               

Познавательный час о возрождении духовных традиций «Возвращение к истокам» (совместно с православной гимназией «Ковчег»)

18.03.17

12 час.

№2

библиотека

б/п

48.               

Мастер-класс «Лес на столе» (поделка из бумаги)

18.03

14 час.

№7

библиотека

б/п

49.               

Беседа по экологии «Раздельный сбор мусора» (К Дню Земли и Международному дню леса)

18.03.

14 час.

№12

библиотека

б/п

50.               

Встреча «Умей отстоять свои права»

(на вопросы отвечает Малых В.И. независимый эксперт ТПП)

18.03

17 час.

№11

библиотека

б/п

51.               

Литературно-музыкальный вечер.

«Правда жизни – превыше всего»

(К 140-летию со дня рождения А.С.Новикова Прибоя)

18.03

14 час.

№11

библиотека

б/п

52.               

Клуб «КЛЮЧ».

Путешествие в мир экологии «Удивительная жизнь воды»

19.03

12 час.

№7

библиотека

б/п

53.               

Клуб «Краевед».

 Поэтический вечер «Люби свой край и воспевай»

19.03

14 час.

№2

библиотека

б/п

54.               

Познавательный урок «Откуда книга к нам пришла»

20.03.

11 ч. 20 м.

№2

библиотека

б/п

55.               

Разговор по душам «Здоровье сгубишь – новое не купишь»

20.03

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

56.               

Беседа «Хрупкий мир, цени его» (К Дню Земли и Международному дню леса)

21.03.17

10 час.

№9

МБДОУ №49

 

б/п

57.               

Литературный дилижанс «Прохлада лип и клёнов шумных кров, они знакомы вдохновенью» (К 95-летию музея-заповедника А.С.Пушкина в Михайловском)

21.03

12 ч. 20 м.

ЦГБ

СОШ № 16

б/п

58.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия».Чтение из книги К.Чуковского «От двух до пяти».

21, 24.03

17 час.

18 ч. 30 м.

№9

библиотека

б/п

59.               

Литературная викторина по сказкам Пушкина «Чудо–сказки – чудо-детям»

21.03

11 ч. 20 м.

№2

Лицей № 4

б/п

60.               

Экологический урок «Мы одна семья – природа и люди» (К Дню Земли и Международному дню леса)

21.03           10 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

61.               

Поэтический час «Мне кажется, стихи должны звучать» (К Всемирному дню поэзии)

21.03

13 час.

№11

библиотека