Афиша

План на январь 2021

Отправлено 12 янв. 2021 г., 06:05 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 12 янв. 2021 г., 06:07 ]

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование филиала

(адрес)

Дата

(день.месяц.

год)

Время

(с …до…)

Категория

Платно/

Бесплатно

  1.  

«Читаем и играем» – студия детского развития

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.01.2021

11.01.2021

14.01.2021

18.01.2021

21.01.2021

25.01.2021

28.01.2021

11.30 – 13.00

2+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

04.01.2021

05.01.2021

08.01.2021

09.01.2021

10.01.2021

11.01.2021

15.01.2021

16.01.2021

18.01.2021

22.01.2021

23.01.2021

30.01.2021

12.00 13.00

5+

б/п

  1.  

«Рождественский фейерверк» – викторина у фотозоны

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.01.2021

05.01.2021

06.01.2021

07.01.2021

08.01.2021

09.01.2021

10.01.2021

11.01.2021

12.01.2021

13.01.2021

14.01.2021

15.01.2021

13.00 ­– 16.00

3+

б/п

  1.  

«Зимние забавы» – игровая программа в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

 

04.01.2021

 

14.00 – 15.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Библиопродлёнка» – предоставление библиопространства для детей

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.01.2021

11.01.2021

15.01.2021

18.01.2021

22.01.2021

25.01.2021

14.00 – 17.00

7+

б/п

  1.  

«КУБиК» – игротека

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.01.2021

05.01.2021

09.01.2021

10.01.2021

11.01.2021

12.01.2021

14.01.2021

15.01.2021

16.01.2021

17.01.2021

18.01.2021

19.01.2021

21.01.2021

22.01.2021

23.01.2021

24.01.2021

25.01.2021

26.01.2021

28.01.2021

29.01.2021

30.01.2021

31.01.2021

14.00 – 16.00

4+

б/п

  1.  

«Старинные новогодние открытки» – беседа у выставки

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.01.2021

05.01.2021

06.01.2021

07.01.2021

08.01.2021

09.01.2021

10.01.2021

11.01.2021

12.01.2021

13.01.2021

14.01.2021

15.01.2021

16.00 ­– 18.00

3+

б/п

  1.  

«Цветные ладошки» – мастерская лепки

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.01.2021

11.01.2021

18.01.2021

25.01.2021

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

«В целом мире Рождество!»– викторина у выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

05.01.2021

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Волшебный квадрат» – кружок оригами

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

05.01.2021

12.01.2021

19.01.2021

26.01.2021

16.30 – 17.30

6+

б/п

  1.  

«Кисточка» – кружок по рисованию

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.01.2021

12.01.2021

19.01.2021

26.01.2021

 

17.30 – 18.30

7+

б/п

  1.  

«Волшебный экран» – просмотр диафильмов

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

05.01.2021

09.01.2021

10.01.2021

12.01.2021

16.01.2021

17.01.2021

19.01.2021

23.01.2021

24.01.2021

26.01.2021

30.01.2021

31.01.2021

18.00 – 19.00

3+

б/п

  1.  

«Вместе» – родительский клуб

 

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

05.01.2021

12.01.2021

19.01.2021

26.01.2021

19.00 – 20.45

20+

б/п

  1.  

«Как ждали праздник Рождества» – литературная программа в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

06.01.2021

14.00 – 15.00

6+

 

 

б/п

 

 

  1.  

«Новогодний киносерпантин» – викторина на знание фильмов о Новом годе и Рождестве

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

06.01.2021

14.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Читаем и рисуем» мастер-

класс по акварели и изделиям из бумаги

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

06.01.2021

13.01.2021

20.01.2021

15.00 16.00

10+

б/п

  1.  

 «Мастерилка»  детский клуб. «Рождественская звезда» мастер-класс по поделке из бумаги.

 

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

06.01.2021

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«Мульткалейдоскоп» – кружок

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

06.01.2021

08.01.2021

13.01.2021

15.01.2021

20.01.2021

22.01.2021

27.01.2021

29.01.2021

16.00 – 17.00

3+

б/п

  1.  

«Кисточка» – кружок по рисованию

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

 

06.01.2021

13.01.2021

20.01.2021

27.01.2021

 

16.00 – 17.00

7+

б/п

  1.  

«Светлый праздник Рождества Христова» громкие чтения к православному празднику

 

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

07.01.2021

15.00 17.00

3+

б/п

  1.  

«КУБиk» – кружок настольных игр

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

08.01.2021

11.01.2021

13.01.2021

14.01.2021

15.01.2021

18.01.2021

20.01.2021

22.01.2021

25.01.2021

27.01.2021

28.01.2021

29.01.2020

14.00 – 16.00

3+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения

(сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

08.01.2021

12.01.2021

15.01.2021

19.01.2021

22.01.2021

26.01.2021

29.01.2021

 

16.00 – 18.45

7+

б/п

  1.  

«Волшебная шкатулка зимы» – творческая мастерская

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

09.01.2021

12.00 – 13.00

14+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-классы

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

09.01.2021

16.01.2021

23.01.2021

30.01.2021

12.00 – 14.00

3+

б/п

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

 

09.01.2021 16.01.2021

15.00 – 15.45

7+

б/п

  1.  

«Мастерилка» детский клуб

 

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

09.01.2021

13.01.2021

28.01.2021

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

Клуб любителей комиксов

 

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

09.01.2021

16.01.2021

23.01.2021

30.01.2021

16.00 – 18.00

14+

б/п

  1.  

«Клуб настольных игр»

 

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

09.01.2021

16.01.2021

23.01.2021

30.01.2021

17.00 19.00

5+

б/п

  1.  

«Игротайм» – настольные игры (в рамках молодежной гостиной)

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

09.01.2021

10.01.2021

14.01.2021

16.01.2021

17.01.2021

21.01.2021

23.01.2021

24.01.2021

28.01.2021

30.01.2021

31.01.2021

19.00 – 20.45

14+

б/п

  1.  

«Щелкунчик» – викторина в рамках клуба «КЛЮЧ» к 245-летию со дня рождения Э.Гофмана

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

10.01.2021

12.00 – 13.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Умняш» – студия развития логического мышления

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

10.01.2021

17.01.2021

24.01.2021

31.01.2021

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Театральные чтения» цикл мастер-классов для детей

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

10.01.2021

14.01.2021

17.01.2021

21.01.2021

24.01.2021

28.01.2021

31.01.2021

15.00 16.00

6+

б/п

  1.  

«Серебряное солнце» – клуб начинающих музыкантов

Библиотека-филиал № 6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

10.01.2021

17.01.2021

24.01.2021

31.01.2021

18.00 – 19.00

16+

б/п

  1.  

«Тропинка» – природоведческий час

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

11.01.2021

18.01.2021

25.11.2021

13.00 – 14.00

6+

б/п

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

 

11.01.2021 18.01.2021 25.01.2021

14.00 – 14.45

7+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

11.01.2021

18.01.2021

25.01.2021

14.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия. Поделка «Мышка – ангел»

Библиотека-филиал № 2 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. Дзержинского, д. 26) на базе библиотеки-филиала №7

11.01.2021

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Очумелые ручки» – кружок по рукоделию

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

11.01.2021

18.01.2021

25.11.2021

15.30 – 16.30

6+

б/п

  1.  

«Журавлик» – кружок по оригами

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имениБориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

11.01.2021

18.01.2021

25.11.2021

17.00 –18.00

6+

б/п

  1.  

«Мастерская Самоделкина» – клуб любителей мастерить из подручных материалов

Библиотека-филиал № 6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

11.01.2021

18.01.2021

25.01.2021

18.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Нет преград человеческой мысли» – день информации к 114-летию со дня рождения С.П. Королева

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

12.01.2021

12.00 – 18.00

14+

б/п

  1.  

«Русская классическая школа» – подготовка к школе
детей 5 лет по программе

Библиотека-филиал № 6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

12.01.2021

19.01.2021

26.01.2021

16.20 – 17.20

5+

б/п

  1.  

«Развивайка» – кружок

 

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

 

12.01.2021

19.01.2021

26.01.2021

17.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Русская классическая школа» – подготовка к школе
детей 6 лет по программе

Библиотека-филиал № 6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

12.01.2021

14.01.2021

19.01.2021

21.01.2021

26.01.2021

28.01.2021

17.30 – 19.30

6+

б/п

  1.  

«Гаджет без страха» – кружок

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

13.01.2021

20.01.2021

27.01.2021

14.00 – 16.00

55+

 

б/п

 

  1.  

«Планета Экономика» – экономический клуб

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

 

13.01.2021

 

18.00 – 19.00

18+

 

б/п

 

  1.  

«Календарь юного натуралиста» – экологическое обозрение у книжной выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

14.01.2021

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Учёный кот» – студия познавательного чтения

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

14.01.2021

21.01.2021

28.01.2021

15.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Русская классическая школа» – подготовка к школе
детей 4 лет по программе

Библиотека-филиал № 6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

 

14.01.2021

21.01.2021

28.01.2021

16.20 – 17.20

4+

б/п

  1.  

«Игротека в библиотеке» – кружок  настольных игр

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

14.01.2021

21.01.2021

28.01.2021

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Планета Кино» – клуб любителей киноискусства

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

15.01.2021

22.01.2021

29.01.2021

14.00 – 16.00

18+

 

б/п

 

  1.  

«Руки не для скуки» – творческая мастерская

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

15.01.2021

22.01.2021

29.01.2021

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

Сетевой «БИБЛИО КВИЗ» – игра-викторина

 

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

15.01.2021

19.00 – 20.45

14+

б/п

  1.  

«Персона» – открытая гостиная молодежного общения

 

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

15.01.2021

29.01.2021

19.00 – 20.45

16+

б/п

  1.  

«Сундучок сказок» – библиотеатр

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

16.01.2021

30.01.2021

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Юный скульптор» – кружок по лепке

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

16.01.2021

23.01.2021

30.01.2021

14.00 – 15.00

5+

б/п

  1.  

«Некогда скучать» – детский клуб

 

Библиотека-филиал № 8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

 

16.01.2021

23.01.2021

30.01.2021

14.00 – 15.00

3+

б/п

  1.  

«Лосиный остров: прошлое и настоящее» – конкурс рисунков

Библиотека-филиал № 8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

 

16.01.2021

15.00 – 16.00

3+

б/п

  1.  

«Самоделкин» – квест-игра ко Дню детских изобретений

 

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

16.01.2021

15.00 16.00

5+

б/п

  1.  

«Супердетки» – час развивающих игр

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

16.01.2021

23.01.2021

30.01.2021

15.15 – 16.00

5+

б/п

  1.  

«Аренофил» – клуб любителей песка

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

16.01.2021

17.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Первый шаг к первому спутнику» – час истории

в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

17.01.2021

12.00 – 13.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Художник и кисточка» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул.  Кирова, д. 5)

17.01.2021

24.01.2021

12.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Родителям о детях» – клуб психологической помощи

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

17.01.2021

31.01.2021

16.30 – 18.30

20+

б/п

  1.  

«Сударушка» – Кружок рукоделия, кукла «Спиридон – Солнцеворот

Библиотека-филиал № 2

«Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. Дзержинского, д. 26) на базе библиотеки-филиала №7

18.01.2021

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Кино и время» – клуб, лекция-беседа к 90-летию со дня рождения А. Вайнера

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

18.01.2021

16.00 – 18.00

18+

б/п

  1.  

Курсы компьютерной грамотности

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

19.01.2021

26.01.2021

16.00 – 18.00

55+

б/п

  1.  

«Литературная мозаика»– литературный час

 

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

20.01.2021

27.01.2021

15.00 – 16.00

7+

б/п

  1.  

«Зима веселое время года» мастер-класс по декоративному изделию из бумаги и картона к Международному Дню зимних видов спорта.

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

20.01.2021

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«В блокадном кольце» – патриотический час

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

21.01.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Лоскутная сказка» – кружок по изготовлению народной куклы

Библиотека-филиал № 4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

21.01.2021

28.01.2021

16.00 – 17.00

6+

б/п

  1.  

«Сказки Гофмана» – беседа к 245-летию со дня рождения немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана

 

Библиотека-филиал № 8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

 

23.01.2021

15.00 –16.00

3+

б/п

  1.  

«12 стульев» – литературный клуб

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

23.01.2021

15.00 – 19.00

16+

б/п

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

23.01.2021 30.01.2021

16.00 – 16.45

7+

б/п

  1.  

«Свет на кончике кисти» – арт-час к 180-летию А. Куинджи в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

24.01.2021

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Книга – дар бесценный» – открытие выставочного пространства

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

25.01.2021

13.00 – 14.00

14+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

25.01.2021

13.00 14.00

5+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, поделка «Игольница – «Шляпка»»

Библиотека-филиал № 2 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. Дзержинского, д. 26) на базе библиотеки-филиала №7

25.12.2021

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Кино и время» – клуб, беседа к Дню воинской славы

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

25.01.2021

16.00 – 18.00

18+

б/п

  1.  

«Блокада Ленинграда» – урок памяти о  годовщине снятия блокады Ленинграда

Библиотека-филиал № 2 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (мкр. Болшево,
ул. Дурылина, д.41)

27.01.2021

11.40 – 12.20

7+

б/п

  1.  

«Чехов. Знакомый и незнакомый» – литературная гостиная

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

28.01.2021

16.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

29.01.2021

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Зимовье зверей» – путешествие по страницам книг

Библиотека-филиал № 8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

30.01.2021

15.00 –16.00

3+

б/п

  1.  

«900 дней мужества» час памяти ко Дню снятия блокады Ленинграда

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

30.01.2021

15.00 16.00

3+

б/п

План на декабрь 2020

Отправлено 29 нояб. 2020 г., 16:01 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование филиала

(адрес)

Дата

(день.месяц.год)

Время

(с …до…)

Категория

Платно/

Бесплатно

  1.  

«Неделя дарственной книги» – благотворительная акция

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.12.2020 – 03.12.2020

11.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

«Они стояли за победу, они стояли за Москву» – библиотечный квилт

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.12.2020 – 10.12.2020

11.00 – 19.00

14+

б/п

  1.  

«Русские пословицы и поговорки. Графика А. Осина и «Театр моды» Т. Костенко» – выставка-вернисаж

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.12.2020 – 31.12.2020

11.00 – 19.00

14+

б/п

  1.  

Кружок  художественного чтения

(сценическая речь)

 

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.12.2020 08.12.2020 15.12.2020 22.12.2020 29.12.2020

_________

04.12.2020 11.12.2020 18.12.2020 25.12.2020

16.00 – 18.45

7+

б/п

  1.  

«Волшебный квадрат» – кружок оригами

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.12.2020

08.12.2020

15.12.2020

22.12.2020

29.12.2020

16.30 – 17.30

6+

б/п

  1.  

«Развивайка»  кружок

 

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

 

01.12.2020

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Кисточка» – кружок (обучение рисованию акварелью, гуашью, ознакомление с творчеством художников, иллюстраторов)

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.12.2020

08.12.2020

15.12.2020

22.12.2020

29.12.2020

 

02.12.2020

09.12.2020

16.12.2020

23.12.2020

30.12.2020

 

 

17.30 – 18.30

 

 

 

 

16.00 – 17.00

7+

б/п

  1.  

«Волшебный экран» – просмотр диафильмов

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.12.2020

05.12.2020

06.12.2020

08.12.2020

12.12.2020

13.12.2020

15.12.2020

19.12.2020

20.12.2020

22.12.2020

26.12.2020

27.12.2020

29.12.2020

18.00 – 19.00

3+

б/п

  1.  

«Летопись» – краеведческий час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

02.12.2020

16.12.2020

30.12.2020

 

13.30 – 14.30

7+

б/п

  1.  

«КУБиk» – кружок настольных игр

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

02.12.2020

03.12.2020

04.12.2020

07. 12.2020

09. 12.2020

10.12.2020

11.12.2020

14.12.2020

16.12.2020

17.12.2020

18.12.2020

21.12.2020

23.12.2020

24.12.2020

25.12.2020

28.12.2020

30.12.2020

14.00-16.00

3+

б/п

  1.  

«Мастерилка» детский клуб

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

02.12.2020

09.12.2020

12.12.2020

16.12.2020

19.12.2020

23.12.2020

 

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«Читаем и рисуем» мастер-

класс по акварели и изделиям из бумаги

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

02.12.2020

09.12.2020

16.12.2020

23.12.2020

 

15.00 16.00

10+

б/п

  1.  

«Мульткалейдоскоп» –

кружок

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

02.12.2020

04.12.2020

09. 12.2020

11. 12.2020

16. 12.2020

18. 12.2020

23. 12.2020

25. 12.2020

30. 12.2020

16.00 17.00

3+

б/п

  1.  

«Читаем и играем» – студия детского развития

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

03.12.2020

07.12.2020

10.12.2020

14.12.2020

17.12.2020

21.12.2020

24.12.2020

11.30 – 13.00

2+

б/п

  1.  

«Компьютер без страха» –компьютерные курсы

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

03.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

24.12.2020

13.00 14.00

55+

 

б/п

 

  1.  

«Лоскутная сказка» – кружок по народной тряпичной кукле

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

03.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

24.12.2020

 

13.30 – 14.30

7+

б/п

  1.  

«Театральные чтения» цикл мастер-классов для детей

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

03.12.2020

06.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

20.12.2020

24.12.2020

 

15.0016.00

6+

б/п

  1.  

Учёный кот» – студия познавательного чтения

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

03.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

24.12.2020

 

15.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Игротека в библиотеке» – кружок

 

Библиотека-филиал №12 (ул.  Кирова, д. 5)

03.12.2020

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Календарь юного натуралиста» – экологическое обозрение у книжной выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

04.12.2020

12.00 13.00

6+

б/п

  1.  

«Благодаря и вопреки» − калейдоскоп возможностей особенный людей

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.12.2020

13.00 – 14.00

6+

 

 

б/п

 

 

  1.  

«Планета Кино» – кружок

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.12.2020

11.12.2020

18.12.2020

25.12.2020

14.00 16.00

18+

 

б/п

 

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

04.12.2020 11.12.2020 18.12.2020 25.12.2020

_________

05.12.2020 12.12.2020 19.12.2020 26.12.2020

_________

07.12.2020 14.12.2020 21.12.2020 28.12.2020

15.00 – 15.45 16.00 – 16.45

14.00 – 14.45

7+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» – мастер-класс

 

Библиотека-филиал №12 (ул.Кирова, д.5)

04.12.2020

05.12.2020

07.12.2020

11.12.2020

12.12.2020

14.12.2020

18.12.2020

19.12.2020

21.12.2020

25.12.2020

28.12.2020

17.00 18.00

12.00 – 18.00

17.00 – 18.00

17.00 – 18.00

12.00 – 18.00

17.00 – 18.00

12.00 – 18.00

12.00 – 18.00

17.00 – 18.00

17.00 – 18.00

17.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Руки не для скуки» – творческая мастерская

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.12.2020

11.12.2020

18.12.2020

25.12.2020

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

«Серебряное солнце» –  клуб начинающих музыкантов

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

04.12.2020

11.12.2020

18.12.2020

25.12.2020

18.00 – 19.00

16+

б/п

  1.  

«Супердетки» – час развивающих игр

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

13.00 – 14.00

5+

б/п

  1.  

«Юный скульптор» – кружок по лепке

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

14.00 – 15.00

5+

б/п

  1.  

«Некогда скучать» детский клуб

Библиотека-филиал №8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

 

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

 

14.00 15.00

3+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» − мастер-класс, изготовление поделки «Елочная подвеска − звезда»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

 

05.12.2020

 

14.00 15.00

6+

 

 

б/п

 

 

  1.  

«Жизнь моя – самый сложный роман»мастер-класс 200  лет со дня рождения поэта  Афанасия Афанасьевича Фета

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

05.12.2020

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«Клуб настольных игр»

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

 

17.00 19.00

5+

б/п

  1.  

«Не отдали Москвы» − час памяти в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

06.12.2020

12.00 13.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Умняш» – студия развития логического мышления

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

06.12.2020

13.12.2020

20.12.2020

27.12.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Художник  и  кисточка» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул.Кирова, д.5)

06.12.2020

13.12.2020

20.12.2020

27.12.2020

12.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Тропинка» – природоведческий час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

06.12.2020

13.12.2020

20.12.2020

27.12.2020

13.00 – 14.00

5+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, кукла «Капустка»

 

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

07.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

07.12.2020

14.12.2020

21.12.2020

14.00 16.00

6+

б/п

  1.  

«Цветные ладошки» – мастерская лепки

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

07.12.2020

14.12.2020

21.12.2020

28.12.2020

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

«Мастерская Самоделкина» – клуб любителей мастерить из подручных материалов

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

07.12.2020

14.12.2020

21.12.2020

28.12.2020

18.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Развивайка» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

08.12.2020

15.12.2020

22.12.2020

28.12.2020

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Литературная мозаика» – литературный час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

09.12.2020

23.12.2020

13.30 – 14.30

7+

б/п

  1.  

«Гаджет без страха» – кружок

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

09.12.2020

16.12.2020

23.12.2020

30.11.2020

14.0016.00

55+

 

б/п

 

  1.  

«Игротека   в  библиотеке» – кружок

 

Библиотека-филиал №12 (ул.  Кирова, д. 5)

10.12.2020

17.12.2020

24.11.2020

17.00 18.00

5+

 

б\п

  1.  

«Сундучок сказок» –  библиотеатр

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

12.12.2020

26.12.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс, изготовление поделки «Елочка из бумаги»

(Библиотека)

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

12.12.2020

14.00 15.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Аренофил» – клуб любителей песка и минералов

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

12.12.2020

17.00 19.00

6+

б/п

  1.  

«О неизвестных и известных» − час памяти в рамках клуба «КЛЮЧ» ко Дню неизвестного солдата

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

13.12.2020

12.00 13.00

6+

б/п

  1.  

«От улыбки станет всем светлей!» просмотр мультипликационных фильмов в честь 95-летия со дня рождения композитора, автора детских песен  Владимира Яковлевича Шаинского

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

13.12.2020

15.00 16.00

6+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, кукла «Травница»

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

14.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Пушкинский дом» – литературно-исторический вернисаж

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

15.12.2020

13.00 – 14.00

14+

б/п

  1.  

«Планета Экономика» –  экономический клуб

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

 

16.12.2020

18.00-19.00

18+

 

б/п

  1.  

«Умение побеждать!» – беседа у книжно-журнальной выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

18.12.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс, украшение на ёлку «Зайчик»

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

19.12.2020

14.00 15.00

6+

б/п

  1.  

«Добрые сказки Киплинга» игра-путешествие к 155 летию со дня рождения английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Джозефа Редьярда Киплинга.

Библиотека-филиал №8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

19.12.2020

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«Медвежьи сказки» − путешествие по книжной выставке в рамках клуба «КЛЮЧ» к Дню медведя

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

20.12.2020

12.00 13.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия,  кукла «Текстильный ангелочек»

 

 

 

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

21.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Хоровод у ёлки» история ёлочной игрушки. Беседа у  выставки елочных игрушек

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

22.12.2020

12.00 – 18.00

6+

б/п

  1.  

«Рождественский фейерверк»

– викторина у фотозоны

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

25.12.2020

11.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Старинные новогодние открытки»  – беседа у выставки

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

25.12.2020

11.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс, ёлочное украшение «Гномик»

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

26.12.2020

14.00 15.00

6+

б/п

 

  1.  

«Новый год и Рождество снова в гости к нам пришло» – новогодняя ёлка

Библиотека-филиал №12 (ул.  Кирова, д. 5)

 

26.12.2020

 

14.00

5+

б/п

  1.  

«Волшебство под Новый год» новогодний сказочный калейдоскоп

Библиотека-филиал №8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

26.12.2020

15.0016.00

3+

б/п

  1.  

«В поисках снега» новогодняя квест-игра

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

26.12.2020

15.00 17.00

3+

б/п

  1.  

«12 стульев» – литературный клуб

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

26.12.2020

15.00 19.00

16+

б/п

  1.  

«Волшебная шкатулка зимы» – литературно-музыкальная гостиная

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

26.12.2020

16.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

«Сто тысяч "Почему?"»  – литературное лото в рамках клуба «КЛЮЧ» к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

27.12.2020

12.0013.00

6+

б/п

  1.  

«Сказочные Джунгли Киплинга» громкие чтения к 155-летию со дня рождения английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1907)  Джозефа Редьярда Киплинга

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

27.12.2020

15.0016.00

6+

б/п

  1.  

«История Деда Мороза» – игра-беседа

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

28.12.2020

12.0013.00

6+

б/п

  1.  

«Декоративная новогодняя ёлочка» – мастер-класс

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

28.12.2020

14.00 – 16.00

18+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, декоративная новогодняя елочка.

 

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

28.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Новогодние картинки»  беседа-презентация

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

29.12.2020

14.00

12+

б/п

План на ноябрь 2020

Отправлено 16 нояб. 2020 г., 02:02 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 18 нояб. 2020 г., 09:08 ]

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование филиала

(адрес)

Дата

(день.месяц.год)

Время

(с …до…)

Категория

Платно/

Бесплатно

  1.  

«Мама – моё солнышко!» –конкурс детского рисунка в Инстаграм

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.11.2020

28.11.2020

11.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Умняш» – студия развития логического мышления

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.11.2020

08.11.2020

15.11.2020

22.11.2020

29.11.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Стихи, песенки и сказки» – громкое чтение в рамках клуба «КЛЮЧ»к 85-летию со дня рождения М.С. Пляцковского

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

01.11.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Литературная мозаика» – литературный час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.11.20

08.11.20

15.11.20

22.11.20

13.30 – 15.00

12+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения(сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.11.2020 08.11.2020 15.11.2020 22.11.2020 29.11.2020

16.00 – 18.45

7+

б/п

  1.  

«Волшебный экран» – просмотр диафильмов

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.11.2020

03.11.2020

07.11.2020

08.11.2020

10.11.2020

14.11.2020

15.11.2020

17.11.2020

21.11.2020

22.11.2020

24.11.2020

28.11.2020

29.11.2020

18.00 – 19.00

3+

б/п

  1.  

«Читаем и играем» – студия детского развития

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

02.11.2020

09.11.2020

12.11.2020

16.11.2020

19.11.2020

23.11.2020

26.11.2020

11.30 – 13.00

2+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

02.11.2020

09.11.2020

16.11.2020

23.11.2020

14.00–16.00

6+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, кукла «Крупеничка»

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

02.11.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

02.11.2020 09.11.2020 16.11.2020 23.11.2020 30.11.2020

14.00 – 14.45

7+

б/п

  1.  

«Цветные ладошки» – мастерская лепки

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

02.11.2020

09.11.2020

16.11.2020

23.11.2020

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

«Спасая Родину и веру!» – исторический экскурс ко Дню народного единства

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

03.11.2020

12.00 – 14.00

6+

б/п

  1.  

«Изобразительное искусство и литература» –творческий проект

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

03.10.2020

15.00 – 18.00

6+

б/п

  1.  

«Сквозь даль столетий» – путешествие в историю к Дню народного единства

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

03.11.2020

15.00 – 16.30

9+

б/п

  1.  

«От Руси к России» –литературно-исторический  вечер

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

03.11.2020

16.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения(сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

03.11.2020 10.11.2020 17.11.2020 24.11.2020

16.00 – 18.45

7+

б/п

  1.  

«Волшебный квадрат» – кружок оригами

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

03.11.2020

10.11.2020

17.11.2020

24.11.2020

16.30 – 17.30

6+

б/п

  1.  

«Кисточка» – кружок

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

03.11.20

10.11.20

17.11.20

24.11.20

17.30

6+

б/п

  1.  

«Развивайка» – кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

03.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Минин и Пожарский» – урок памяти

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»

на базе Российской школы

04.11.2020

11.20 – 13.10

9+

б/п

  1.  

«Читаем и рисуем» – мастер-

класс по акварели и изделиям избумаги

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

04.11.2020

11.11.2020

18.11.2020

25.11.2020

15.00 – 16.00

10+

б/п

  1.  

«Дружба народов» – лекция и мастер-класс к Дню народного единства

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

04.11.2020

15.00 – 16.00

3+

б/п

  1.  

«Компьютер без страха» – компьютерные курсы

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

05.11.2020

12.11.2020

19.11.2020

26.11.2020

13.00–14.00

55+

б/п

  1.  

«Лоскутная сказка» – кружок по народной тряпичной кукле

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.11.20

12.11.20

19.11.20

26.11.20

13.30 – 14.30

6+

б/п

  1.  

«Учёный кот» – студия познавательного чтения

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

05.11.2020

12.11.2020

19.11.2020

26.11.2020

15.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Театральные чтения» – цикл мастер-классов для детей

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

05.11.2020

08.11.2020

15.11.2020

19.11.2020

22.11.2020

26.11.2020

29.11.2020

15.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Игротека в библиотеке» –кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

05.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Планета Кино» – клуб

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

06.11.2020

13.11.2020

20.11.2020

27.11.2020

14.00–16.00

18+

б/п

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

06.11.2020 13.11.2020 20.11.2020 27.11.2020 30.11.2020

15.00 – 15.45

7+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения(сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

06.11.2020 13.11.2020 20.11.2020 27.11.2020 30.11.2020

16.00 – 18.45

7+

б/п

  1.  

«Руки не для скуки» – творческая мастерская

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

06.11.2020

13.11.2020

20.11.2020

27.11.2020

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

«Сундучок сказок» – библиотеатр

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

07.11.2020

21.11.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» мастер-класс 

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

07.11.2020

12.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-классы

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

07.11.2020

14.11.2020

21.11.2020

28.11.2020

14.00–15.00

5+

б/п

  1.  

«Мастерилка» – детский клуб

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

07.11.2020

11.11.2020

14.11.2020

18.11.2020

21.11.2020

28.11.2020

15.00 – 16.00

3+

б/п

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

07.11.2020 14.11.2020 21.11.2020 28.11.2020

16.00 – 16.45

7+

б/п

  1.  

Клуб настольных игр

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

07.11.2020

14.11.2020

21.11.2020

28.11.2020

17.00 –19.00

5+

б/п

  1.  

«Где же он, остров сокровищ?» – игра-путешествие в рамках клуба «КЛЮЧ» (к 170-летию со дня рождения Р.Стивенсона)

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

08.11.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Художник и кисточка» кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

08.10.2020

12.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Сударушка» –кружок рукоделия, кукла «Богач»

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина» на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

09.11.2020

14.00 –16.00

12+

б/п

  1.  

«Сквозь бури в море судьбы» – литературное путешествие (к 170-летию со дня рождения Р.Л. Стивенсона)

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

09.11.2020

16.30 – 17.30

10+

б/п

  1.  

«Кукольный хоровод» – история народной игрушки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

10.11.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Развивайка» –кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

10.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Литературная мозаика» – литературный час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

11.11.20

18.11.20

25.11.20

13.30 – 15.00

12+

б/п

  1.  

«Гаджет без страха» – кружок

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

11.11.2020

18.11.2020

25.11.2020

14.00-16.00

7+

б/п

  1.  

«В мире Достоевского» –литературная гостиная

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

11.11.2020

16.00 – 17.30

14+

б/п

  1.  

«Маленький принц» – громкие чтения к Всемирному дню доброты

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

12.11.2020

15.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Игротека в библиотеке» – кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

12.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Ветер времени и поэт» – поэтический час к 140-летию со дня рождения А.А. Блока

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

13.11.2020

16.30 – 17.30

14+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» мастер-класс

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

14.11.2020

12.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Аренофил» – клуб любителей песка

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

14.11.2020

17.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Наука побеждать» – час истории в рамках клуба «КЛЮЧ» к 285-летию со дня рождения

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

15.11.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Художник и кисточка» – кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

15.11.2020

12.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Все мы разные, но все мы вместе» – беседа-обсуждение

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

16.11.2020

12.00 – 13.00

14+

б/п

  1.  

«Сударушка»–кружок рукоделия, птички из ниток.

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина» на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

16.11.2020

14.00 – 16.00

14+

б/п

  1.  

«Терпимость и многообразие – ориентиры ХХ1 века» – актуальный диалог к международный Дню толерантности

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

16.11.2020

16.30 – 17.30

14+

б/п

  1.  

«Толерантность – дорога к миру» –урок нравственности

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина» на базе Российской школы

17.11.2020

11.20 – 13.10

9+

б/п

  1.  

«Календарь юного натуралиста (ноябрь)»–беседа у книжно-журнальной выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

17.11.2020

12.00 – 12.30

14+

б/п

  1.  

«Развивайка» –кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

17.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Планета Экономика» – экономический клуб

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

18.11.2020

18.00 – 19.00

18+

б/п

  1.  

«Ребенок – это любовь, ставшая зримой»– книжная выставка, посвященная Всемирному дню ребенка

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

19.11.2020

11.00 – 19.00

14+

б/п

  1.  

«Влияние курения на здоровье человека» – урок здоровья к Дню отказа от курения

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

19.11.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Без срока давности» –литературно-исторический вернисаж

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

19.11.2020

13.00 – 14.00

14+

б/п

  1.  

«Игротека в библиотеке» – кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

19.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Писатель огненных лет» – литературный час к 105-летию со дня рождения К.М. Симонова

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

20.11.2020

16.30 – 17.30

10+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» мастер-класс 

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

21.10.2020

12.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Мальчишка с Миссисипи» – викторина в рамках клуба «КЛЮЧ» к 185-летию со дня рождения М.Твена

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

22.11.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Художник и кисточка» кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

22.11.2020

12.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Мир униженных и оскорбленных в иллюстрациях художников Х1Х и ХХ вв. к произведениям Ф.М. Достоевского» – мастер-класс по живописи «Петербург Достоевского» к 200-летию со дня рождения писателя

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

22.11.2020

15.00 – 17.00

50+

б/п

  1.  

«Сударушка» – урок рукоделия, куколка «Колечко – на пальчик»

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина» на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

23.11.2020-

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Развивайка» –кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

24.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Игротека в библиотеке» – кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

26.11.2020

17.00 – 18.00

5+

б\п

  1.  

«Души материнской свет» – литературный час к Дню матери

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

27.11.2020

16.30 – 17.30

10+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» мастер-класс 

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

28.11.2020

12.00 –18.00

5+

б\п

  1.  

«12 стульев» – литературный клуб

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

28.11.2020

15.00 – 19.00

16+

б/п

  1.  

«Я лучшей доли не искал. А. Блок» – литературный час с электронной презентацией

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

28.11.2020

15.00 – 16.00

14+

б/п

  1.  

«Мама – самое доброе слово» – урок добра в рамках клуба «КЛЮЧ» ко Дню матери

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

29.11.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Художник и кисточка» кружок

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

29.11.2020

12.00 –18.00

5+

б/п

  1.  

«Веселый классик мировой литературы» – книжная выставка к 185-летию Марка Твена

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

30.11.2020

11.00 – 19.00

14+

б/п

План на октябрь 2020

Отправлено 18 сент. 2020 г., 11:21 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 18 сент. 2020 г., 11:23 ]

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование филиала

(адрес)

Дата

(день.месяц.год)

Время

(с …до…)

Категория

Платно/

Бесплатно

  1.  

«Читаем и играем» – студия детского развития

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.10.2020

05.10.2020

08.10.2020

12.10.2020

15.10.2020

19.10.2020

22.10.2020

26.10.2020

29.10.2020

11.30 – 13.00

2+

б/п

  1.  

«Лоскутная сказка» – кружок по народной тряпичной кукле

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.10.2020

08.10.2020

15.10.2020

22.10.2020

29.10.2020

13.30 – 15.00

7+

б/п

  1.  

«Учёный кот» – студия познавательного чтения

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.10.2020

08.10.2020

15.10.2020

22.10.2020

29.10.2020

15.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Мудрой осени счастливые мгновенья!» – литературно-музыкальный вечер

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.10.2020

16.00 – 17.00

55+

б/п

  1.  

«БРИЗ» – лаборатория творческого досуга для людей старшего возраста

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им.С.Я.Маршака» (мкр.Юбилейный, ул.М.К.Тихонравова, д. 32А)

01.10.2020

08.10.2020

15.10.2020

22.10.2020

29.10.2020

16.00 – 18.45

55+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения (сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

02.10.2020 09.10.2020 16.10.2020 23.10.2020 30.10.2020

16.00 – 16.45

17.00 – 17.45

18.00 – 18.45

7+

б/п

  1.  

«Литературный кинозал» – просмотр мультипликационных фильмов

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

02.10.2020

16.10.2020

17.00 – 18.00 

5+ 

б/п

  1.  

«Руки не для скуки» – творческая мастерская

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

02.10.2020

09.10.2020

16.10.2020

17.00 – 18.45

5+

б/п

  1.  

«Сундучок сказок» – библиотеатр

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

03.10.2020

17.10.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Безопасность в сети» – тренинг

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

03.10.2020

12.00 – 13.00

8+

б/п

  1.  

«Супердетки» – час развивающих игр

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

03.10.2020

10.10.2020

17.10.2020

24.10.2020

13.30 – 14.30

5+

б/п

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

03.10.2020 10.10.2020 17.10.2020

24.10.2020

14.00 – 14.45 15.00 – 15.45 16.00 – 16.45

7+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс (поделки из картона и цветной бумаги)

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

03.10.2020 10.10.2020 17.10.2020 24.10.2020

14.00 – 15.00

6+

б/п

  1.  

Разговорный клуб английского языка

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

03.10.2020 10.10.2020 17.102020 24.10.2020

14.30 – 15.30

18+

б/п

  1.  

«Мастерилка» – детский клуб

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

03.10.2020

07.10.2020

10.10.2020

14.10.2020

17.10.2020

21.10.2020

24.10.2020

28.10.2020

31.10.2020

15.00 – 16.00

3+

б/п

  1.  

Клуб настольных игр

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

03.10.2020

10.10.2020

17.10.2020

24.10.2020

31.10.2020

17.00 – 18.30

5+

б/п

  1.  

«Волшебный экран» – просмотр диафильмов

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

03.10.2020

04.10.2020

06.10.2020

10.10.2020

11.10.2020

13.10.2020

17.10.2020

18.10.2020

20.10.2020

24.10.2020

25.10.2020

27.10.2020

31.10.2020

18.00 – 18.45

3+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения (сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

04.10.2020 11.10.2020 18.10.2020

25.10.2020

12.00 – 12.45

16.00 – 16.45 17.00 – 17.45

7+

б/п

  1.  

«Самый первый» – познавательная беседа о первом искусственном спутнике Земли в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.10.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Умняш» – студия развития логического мышления

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.10.2020

11.10.2020

18.10.2020

25.10.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Тропинка» – природоведческий час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

04.10.2020

11.10.2020

18.10.2020

25.10.2020

13.30 – 14.30

5+

б/п

  1.  

«За природу в ответе и взрослые, и дети!» – выставка книг и журналов, беседа, посвященная Всемирному дню защиты животных.

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

04.10.2020

14.00 – 15.00

3+

б/п

  1.  

«Нам года – не беда» – образовательная программа для лиц пенсионного возраста в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье»

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

05.10.2020

07.10.2020

12.10.2020

14.10.2020

19.10.2020

21.10.2020

26.10.2020

28.10.2020

13.00 – 14.00

55+

б/п

  1.  

«Палитра» – кружок (обучение рисованию акварелью, гуашью, ознакомление с творчеством художников, иллюстраторов в рамках  проекта «Активное долголетие в Подмосковье»)

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.10.2020

12.10.2020

19.10.2020

26.10.2020

13.30 – 15.00

55+

б/п

  1.  

«Связь времен» – кружок любителей истории (в рамках  проекта «Активное долголетие в Подмосковье»)

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

05.10.2020

12.10.2020

19.10.2020

26.10.2020

14.00 – 15.00

55+

б/п

  1.  

«Кино и время» – клуб

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

05.10.2020

12.10.2020

19.10.2020

26.10.2020

16.00 – 18.00

55+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения

(сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.10.2020 12.10.2020 19.10.2020

26.10.2020

17.00 – 17.45

7+

б/п

  1.  

«Читай-ка» – клуб

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5). 

05.10.2020.

17.00 – 18.00

5+ 

б/п

  1.  

«Цветные ладошки» – мастерская лепки

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

05.10.2020

12.10.2020

19.10.2020

26.10.2020

17.00 – 18.45

5+

б/п

  1.  

«Компьютер – это просто» – курсы компьютерной грамотности

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

06.10.2020

13.10.2020

20.10.2020

27.10.2020

15.00 – 16.30

55+

б/п

  1.  

Кружок художественного чтения

(сценическая речь)

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

06.10.2020 13.10.2020 20.10.2020

27.10.2020

16.00 – 16.45 17.00 – 17.45

7+

б/п

  1.  

«Волшебный квадрат» – кружок оригами

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

06.10.2020

13.10.2020

20.10.2020

27.10.2020

16.30 – 17.30

6+

б/п

  1.  

«Кисточка» – кружок (обучение рисованию акварелью, гуашью, ознакомление с творчеством художников, иллюстраторов)

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

06.10.2020

13.10.2020

20.10.2020

27.10.2020

17.30 – 18.30

7+

б/п

  1.  

«О поэте говорят стихи» – литературная гостиная

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

07.10.2020

10.00 – 17.30

18+

б/п

  1.  

«Литературная мозаика» – литературный час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

07.10.2020

21.10.2020

13.30 – 15.00

10+

б/п

  1.  

«Английский разговорный для взрослых» – кружок (в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье»)

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

07.10.2020 14.10.2020 21.10.2020

28.10.2020

15.00 – 16.00

55+

б/п

  1.  

«Читаем и рисуем» – мастер-класс по акварели и изделиям из бумаги

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

07.10.2020

14.10.2020

21.10.2020

28.10.2020

15.00 – 16.00

10+

б/п

  1.  

«Компьютер без страха» – курсы компьютерной грамотности в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

08.10.2020

15.10.2020

22.10.2020

2910.2020

12.00 – 13.00

55+

б/п

  1.  

«Мир комнатных растений» – выставка-совет

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

09.10.2020

12.00 – 12.30

10+

б/п

  1.  

«Мастерим из подручных материалов» – мастер-класс

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

09.10.2020

17.00 – 18.00

5+ 

б/п

  1.  

«Магия бумаги»кружок оригами

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

10.10.2020

25.10.2020

15.00 – 16.00

14.00 – 15.00

5+

б/п

  1.  

«Аренофил» – клуб коллекционеров песка. Тема встречи: «Альмандиновые россыпи»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

10.10.2020

17.00 – 19.00

12+

б/п

  1.  

«Не отдадим землю Русскую!» – обзор-портрет в рамках клуба «КЛЮЧ» к 670-летию со дня рождения Д.И.Донского

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

11.10.2020

12.00 – 13.00

7+

б/п

  1.  

«Добрые советы для вашего здоровья» – час здоровья

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

11.10.2020

16.30 – 17.30

10+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» – мастер-класс

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

12.10.2020

28.10.2020

17.00 – 18.00

5+

б\п 

  1.  

«Летопись» – краеведческий час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

14.10.2020

28.10.2020

13.30 – 15.00

10+

б/п

  1.  

«Мы как все, но чуть сильнее» – громкие чтения к Международному дню белой трости

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

15.10.2020

11.00 – 12.00

12+

б/п

  1.  

«Не допустить беды!» – беседа у книжно-журнальной выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

16.10.2020

12.00 – 12.30

14+

б/п

  1.  

«Ориентир для подростков» – час профориентации

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

17.10.2020

12.00 – 13.00

14+

б/п

  1.  

«Осенняя пора – очей очарованье!» – поэтический час в рамках литературно-экскурсионного клуба «Татьянин день»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

17.10.2020

15.00 – 16.00

18+

б/п

  1.  

«По стране невыученных уроков» – викторина в рамках клуба «КЛЮЧ» к 110-летию со дня рождения Л.Б.Гераскиной

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

18.10.2020

12.00 – 13.00

7+

б/п

  1.  

«Пластилиновое чудо» – кружок лепки

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

18.10.2020

30.10.2020

15.00 – 16.00

17.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Путешествуем по миру» – беседа-обзор у книжной выставки

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

18.10.2020

16.30 – 17.30

8+

б/п

  1.  

«Знаменитые выпускники Царскосельского лицея» – экспресс-информация

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

19.10.2020

11.00 – 12.00

12+

б/п

  1.  

«Быстро. Просто. Вкусно» – книжная выставка по кулинарии, посвященная Международному дню повара

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

20.10.2020

15.00 – 16.00

14+

б/п

  1.  

«Мастерим из подручных материалов»мастер-класс

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5). 

21.10.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Знакомимся с Центральной городской библиотекой» – экскурсия

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

22.10.2020

12.00 – 13.00

12+

б/п

  1.  

«Планета в опасности!» – экочас

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

23.10.2020

12.00 – 13.00

14+

б/п

59

«Лес, точно терем расписной…» – художественно-поэтический мастер-класс к 150-летию со дня рождения И.А. Бунина

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

23.10.2020

17.00 – 18.45

6+

б/п

60

«Нам голос Анны вновь звучит»» – поэтический вечер в рамках клуба «12 стульев»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

24.10.2020

15.00 – 17.00

18+

б/п

61

«За счастье детей» – викторина в рамках клуба «КЛЮЧ» к 100-летию со дня рождения Дж.Родари

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

25.10.2020

12.00 – 13.00

7+

б/п

62

«Без устали и без забот – читайте книги каждый год» – обзор новых поступлений

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

25.010.2020

16.30 – 17.30

9+

б/п

63

«Отдых с книгой» – литературный пикник

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

26.10.2020

12.00 – 13.00

14+

б/п

План на сентябрь 2020

Отправлено 28 авг. 2020 г., 07:31 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 18 сент. 2020 г., 11:24 ]

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование филиала

(адрес)

Дата

(день.месяц.год)

Время

(с …до…)

Категория

Платно/

Бесплатно

  1.  

«Палитра» – кружок в рамках «Активного долголетия»

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.09.2020

07.09.2020 08.09.2020 14.09.2020 15.09.2020 21.09.2020 22.09.2020 28.09.2020

29.09.2020

12.00 – 13.30

55+

б/п

  1.  

«Литературное путешествие по страницам произведений Ивана Сергеевича Тургенева» – познавательная викторина

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

02.09.2020

16.00 – 18.00

12+

б/п

  1.  

«Что мы знаем о школе?» – шуточная викторина и конкурс рисунка на асфальте

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26).

На базе Парка АУК ДиКЦ «КОСТИНО»

02.09.2020

16.00 – 18.00

7+

б/п

4

«Терроризму – Нет!» – урок мира в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

03.09.2020

14.00 – 15.00

7+

б/п

5

«БРИЗ» – лаборатория творческого досуга для людей старшего возраста

Библиотека-филиал №5 «Библиотека семейного чтения и досуга им.С.Я.Маршака» (мкр.Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д.32А)

03.09.2020

10.09.2020

17.09.2020

24.09.2020

16.00 – 17.00

55+

б/п

6

«Литературный кинозал» – просмотр мультипликационных и игровых фильмов

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

03.09.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

7

«Компьютер без страха» – компьютерные курсы

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

03.09.2020

10.09.2020

17.09.2020

24.09.2020

18.00 – 19.00

55+

б/п

8

«Руки не для скуки» –  творческая мастерская

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им.С.Я.Маршака» (мкр. Юбилейный, ул.М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.09.2020

11.09.2020

18.09.2020

25.09.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

9

«Что за лето повидал» – познавательная викторина, мастер-класс по поделкам из подручных материалов

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

05.09.2020

12.00 – 14.00

7+

б/п

10

«Мир Надежды Надеждиной» – викторина в рамках клуба «КЛЮЧ» к 115-летию со дня рождения

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

06.09.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

11

«Умняш» – студия развития логического мышления

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я.Маршака» (мкр.Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

06.09.2020

13.09.2020

20.09.2020

27.09.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

12

«Волшебный экран» – просмотр диафильмов

Библиотека-филиал №5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

06.09.2020

08.09.2020

12.09.2020

13.09.2020

15.09.2020

19.09.2020

20.09.2020

22.09.2020

26.09.2020

27.09.2020

18.00 – 18.45

3+

б/п

13

«Современное кино. Традиции и новые тенденции» – беседа-диалог в рамках клуба «Кино и время»

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д. 1)

07.09.2020

16.00 – 17.00

18+

б/п

14

«Читай-ка» – клуб

Библиотека-филиал №12 (ул.Кирова, д.5)

07.09.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

15

«Цветные ладошки» – мастерская лепки

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д.32А)

07.09.2020

14.09.2020

21.09.2020

28.09.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

16

«Компьютер – это просто» – компьютерные курсы

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д.1)

08.09.2020

15.09.2020

22.09.2020

29.09.2020

15.00 – 17.00

55+

б/п

17

«Волшебный квадрат» – кружок оригами

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д.32А)

08.09.2020

15.09.2020

22.09.2020

16.30 – 17.30

6+

б/п

18

«По страницам литературных героев» – познавательная викторина

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д. 1).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

09.09.2020

16.00 – 18.00

14+

б/п

19

«В гостях у Корнея Чуковского» – литературная викторина по произведениям К.Чуковского

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

Библиотека-филиал №8 (ул. Мичурина, д. 9Б).

На базе Парка АУК ДиКЦ «КОСТИНО»

09.09.2020

16.00 – 18.00

7+

б/п

20

«На приём к Айболиту» – мастер-класс по перевязыванию головы бинтом и наложению повязки на руку, ко Всемирному дню оказания медицинской помощи

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

12.09.2020

12.00 – 14.00

6+

б/п

21

«Сундучок сказок» – библиотеатр

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д.32А)

12.09.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

22

«Безопасная дорога» – мастер-класс по изготовлению закладки-светофора, ко Всемирному дню без автомобилей

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

12.09.2020

12.00 – 14.00

7+

б/п

23

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс на тему: «Времена года» (поделка из картона и цветной бумаги)

Библиотека-филиал №7 (ул.Дзержинского, д.26)

12.09.2020

19.09.2020

26.09.2020

14.00 – 15.00

6+

б/п

24

«Аренофил» – клуб коллекционеров песка

Библиотека-филиал №7 (ул.Дзержинского, д.26)

12.09.2020

17.00 – 19.00

10+

б/п

25

«Мастерим из подручных материалов» – мастер-класс

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

12.09.2020

13.00 – 14.00

5+

б/п

26

«Наблюдатель жизни» – викторина в рамках клуба «КЛЮЧ» к 150-летию со дня рождения А.И.Куприна

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

13.09.2020

12.00 – 13.00

7+

б/п

27

«Образ героя в фильмах советской эпохи» – диспут-размышление в рамках клуба «Кино и время»

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д.1)

14.09.2020

16.00 – 17.00

18+

б/п

28

«Книголюбы» – клуб

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д. 5)

15.09.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

29

«По страницам классики» – познавательная викторина

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д. 1).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

16.09.2020

16.00 – 18.00

14+

б/п

30

«Угадай героя сказки» – сказочная викторина и конкурс на знание сказок

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26).

На базе Парка АУК ДиКЦ «КОСТИНО»

16.09.2020

16.00 – 18.00

6+

б/п

31

«Витаминка» – викторина об овощах и фруктах к Международному дню сока

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

19.09.2020

12.00 – 14.00

4+

б/п

32

«Веселый зоопарк» – познавательная викторина, мастер-класс по поделкам из подручных материалов

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

19.09.2020

12.00 – 14.00

6+

б/п

33

«Возвысил душу до добра» – урок добра в рамках клуба «КЛЮЧ» к 85-летию со дня рождения А.А.Лиханова

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

20.09.2020

12.00 – 13.00

7+

б/п

34

«Магия бумаги» – кружок оригами

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д. 5)

21.09.2020

17.00 – 18.00

7+

б/п

35

«История документального кино» – историческая ретроспектива в рамках клуба «Кино и время»

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д.1)

21.09.2020

16.00 – 17.00

18+

б/п

36

«Пока любовь жива» – знакомство с творчеством Ларисы Рубальской

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

23.09.2020

16.00 – 18.00

14+

б/п

37

«Банк веселых поделок» – мастер-класс

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

25.09.2020

17.00 – 18.00

5+

б/п

38

«Праздник в Кукляндии» – история кукол

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

Библиотека-филиал № 2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина» (мкр. Болшево, ул. Дурылина, д.41).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

26.09.2020

12.00 – 14.00

4+

б/п

39

«Осенью время не теряй, сил, здоровья набирай» – викторина и музыкальная разминка

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

26.09.2020

12.00 – 14.00

4+

б/п

40

«Зелёный Weekend» – тематическая программа к Всемирному дню здоровья окружающей среды

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

26.09.2020

12.00 – 14.00

12+

б/п

41

«12 стульев» – клуб

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

26.09.2020

17.00 – 19.00

18+

б/п

42

«Без картинки книжки нет» – беседа-портрет в рамках клуба «КЛЮЧ» к 100-летию со дня рождения Л.В.Владимирского

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

27.09.2020

12.00 – 13.00

7+

б/п

43

«Литературный кинозал» – просмотр мультипликационных и игровых фильмов

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

27.09.2020

13.00 – 14.00

5+

б/п

44

«Пластилиновое чудо» – кружок лепки

Библиотека-филиал № 12 (ул. Кирова, д. 5)

27.09.2020

15.00 – 16.00

5+

б/п

45

«Узнай любимый фильм по эпизоду» – познавательно-развлекательная викторина в рамках клуба «Кино и время»

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой. д.1)

28.09.2020

16.00 – 17.00

18+

б/п

46

«Цветная мозаика» – мастер-класс по изготовлению аппликации

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д. 1).

На базе Центрального городского парка ЦДК им. М.И. Калинина

30.09.2020

16.00 – 18.00

12+

б/п

47

«Знатоки мультфильмов» – познавательная викторина

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26).

На базе Парка АУК ДиКЦ «КОСТИНО»

30.09.2020

16.00 – 18.00

7+

б/п

План на август 2020

Отправлено 19 июл. 2020 г., 09:05 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 28 авг. 2020 г., 07:29 ]

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование филиала

(адрес)

Дата

(день.месяц.год)

Время

(с …до…)

Категория

Платно/

Бесплатно

  1.  

«Акварельная страна» – мастер-класс поэтапного рисунка акварелью

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

01.08.2020

08.08.2020

15.08.2020

15.00 – 16.30

10+

б/п

  1.  

«Кино и время» – кружок

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д. 1)

03.08.2020

10.08.2020

17.08.2020

24.08.2020

16.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

«Я другой не искала судьбы» – поэтический час (жизнь и творчество Л.Татьяничевой)

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

03.08.2020

16.30 – 17.30

15+

б/п

  1.  

«Занимательные истории» – громкое чтение к 110-летию со дня рождения Д.Биссета

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.08.2020

12.00 – 13.00

5+

б/п

  1.  

«Компьютер – это просто» – кружок компьютерной грамотности

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д. 1)

04.08.2020

11.08.2020

18.08.2020

25.08.2020

16.00 – 17.00

55+

б/п

  1.  

«Художник с обаятельной скромностью» – обзор-вернисаж

Центральная городская библиотека (ул. Терешковой, д. 1)

05.08.2020

16.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

«Светофор дает сигнал» – час познания (летний читальный зал)

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

05.08.2020

16.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Рюмка не для подростка!» – профилактическая беседа

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

06.08.2020

16.30 – 17.30

8+

б/п

  1.  

«Кто сказал МЯУ?» – библиоассорти ко Всемирному дню кошек

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д.32А)

07.08.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» – мастер-класс

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д. 5)

07.08.2020

14.08.2020

21.08.2020

28.08.2020г

12.00 – 13.00

5+

б/п

  1.  

«Мир кошек» – выставка-совет

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

07.08.2020

12.00 – 12.30

0+

б/п

  1.  

«И снова про кошку» – беседа ко Всемирному дню кошек

Библиотека-филиал №7 (ул. Дзержинского, д. 26)

08.08.2020

12.00 – 13.00

5+

б/п

  1.  

«Музей-заповедник «Абрамцево» – обзор у книжно-иллюст