Афиша‎ > ‎

План на апрель 2019

Отправлено 10 апр. 2019 г., 03:52 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 10 апр. 2019 г., 04:16 ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Викторина «Живописное слово Гоголя» (к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя)

01.04

15 час.

№1

Городской парк

б/п

2.                

Литературная светёлка «Родник».  Громкие чтения отрывков произведений Н. В. Гоголя (к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя)

01,04,08,11,15, 18,22,25,29.04

16 час.

№13

Библиотека

б/п

3.                

Шахматный клуб «Дебют»

02,05,09,12,16, 19,23,26.04

16 час.

№13

Библиотека

б/п

4.                

Кружок рукоделия «Сударушка»

01, 08, 15, 22, 29.04

14 час.

№2

Библиотека

б/п

5.                

Кружок «Кино и время»

01,08,15,22,29.04

16 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

6.                

Литературное путешествие «Сказочный калейдоскоп» (к Международному дню птиц с демонстрацией передвижных картинок-иллюстраций по стихам Бориса Заходера)

01.04

10 час.

 

ЦДБ

Детский сад

 

б/п

7.                

Праздничная программа «Смеёмся до слёз!» (к Дню смеха)

01.04

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

8.                

Литературный час «Горьким словом моим посмеются…» (к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя)

01.04

14 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

9.                

Литературный этюд «Тайна, смех и мудрость Гоголя» (к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя)

01.04

15 час.

ЦГБ

Городской парк

 б/п

10.             

Обзор жизни и творчества «Великий талант» (к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя)

01.04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

11.             

Чтение по ролям сказок "По страницам Г.Х Андерсена" (к Году театра)

02.04

11ч.30м.

№12

Библиотека

б/п

12.             

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Беседа по «Красной книге: Удивительные птицы мира»(к Международному дню  птиц)

02, 03, 05.04

16 час.

№9

Библиотека

б/п

13.             

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке – свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

02,06,09,13,16,20,23,27.04

14 час.

№14

Библиотека

б/п

14.             

Экологическая викторина «Красная книга природы» (к Международному дню птиц)

02.04

16 час.

№14

Библиотека

б/п

15.             

Просмотр диафильмов «Волшебный экран» 

02, 09, 16, 23.04

18 час.

№5

Библиотека

б/п

16.             

Кружок «Первые шаги в английском»(для детей)

02,09,16,23,30.04

15ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

17.             

Кружок «Компьютер – это просто»

03,10,17.04

15 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

18.             

Кружок «Английский разговорный для взрослых»

03,10,17,24.04 15 час.

№6

Библиотека

б/п

19.             

Клуб «Мы – оптимисты»

03,10,17,24.04

11ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

20.             

Клуб «Планета Экономика»

03.04

18 час.

№7

Библиотека

б/п

21.             

Детский клуб «Хочу все знать»

03, 05, 10, 17, 19, 24, 26,04

17 час.

№7

Библиотека

б/п

22.             

Компьютерные курсы

04,11,18,25.04

11ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

23.             

Урок доброты и взаимопонимания «Поговорим о доброте»

04.04

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

24.             

Клуб любителей немецкого языка

04,11,18,25.04

11ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

25.             

Мастер-класс «Навигация по информационным ресурсам»

04.04

16 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

26.             

Образовательная программа «Нам года – не беда» (для лиц пенсионного возраста)

 

04,06,11,13,18,20,25.04

13 час.

№14

Библиотека

б/п

27.             

Литературный вечер «Загадочный и печальный гений» (к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя)

04.04

15 час.

№7

Библиотека

б/п

28.             

Литературная гостиная «Актеры в доме С.Н. Дурылина»(к Году театра)

05.04

12 час.

№2

Дом ветеранов

б/п

29.             

Беседа у книжной выставки «Здоровье – бесценное достояние человека» (к Всемирному дню здоровья)

05.04

13 час.

№1

Библиотека

б/п

30.             

Разговор по душам «Судьбы, разбитые вдребезги» (алкоголь и здоровье)

05.04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

31.             

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

05, 12, 19, 26.04

17 час.

№5

Библиотека

б/п

32.             

Познавательная программа «Уроки доброты» (к 70-летию со дня рождения Ю.Д. Куклачёва и 85-летию со дня рождения Н.Ю. Дуровой)

05.04

13 час.

№5

Библиотека

б/п

33.             

Библиотеатр «Сундучок сказок»

06.04

12 час.

№5

Библиотека

б/п

34.             

Клуб коллекционеров песка «Аренофил»

06.04

17 час.

№7

Библиотека

б/п

35.             

Литературный час «Вечера на хуторе близ Диканьки» (к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя)

06.04

17 час.

№14

Библиотека

б/п

36.             

Разговорный клуб английского языка «Restart Club»

06,13,20,27.04

14ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

37.             

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»

06,13,20,27.04

14 час.

№7

Библиотека

б/п

38.             

Игра-путешествие «Книга шагает по планете» (к Международному дню детской книги)

06.04

16 час.

№14

Библиотека

б/п

39.             

Обзор-портрет «Замечательный автор замечательных книг» (к 80-летию со дня рождения В.М.Воскобойникова)

07.04

12 час.

№7

Библиотека

б/п

40.             

Клуб СМЛ «Финист»

07.04

14 час.

№1

Библиотека

б/п

41.             

Кружок «Говоруша». Логопедические занятия

 

07, 14, 21, 28.04

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

42.             

Урок здоровья «Самое большое богатство» (к Всемирному дню здоровья)

08.04

15 час.

№7

Библиотека

б/п

43.             

Викторина  «Малая Родина – большая любовь»(к 90-летию Московской области)

08.04.19-26.04.19

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

44.             

Экскурс в историю ВОВ «Великая война, великие победы»

09.04

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

45.             

 Урок ЗОЖ «Твое здоровье – твое богатство» (к Всемирному дню здоровья)

09.04

11 час.

№2

Библиотека

б/п

46.             

Виртуальное путешествие «Лосиный остров»

09.04

11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

47.             

Космическая блиц- викторина «От «Востока» до МКС» (к Дню космонавтики)

09.04

13 час.

№13

Библиотека

б/п

48.             

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Литературный час по повести В.Воскобойникова «Когда Юрий Гагарин был маленьким» (к Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина )

09,10,12.04

16 час.

№9

Библиотека

б/п

49.             

Библиотечный урок «Каталоги и картотеки»

09.04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

50.             

Хронико-документальная программа «Первый в Космосе» (к Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина )

09.04

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

51.             

Урок истории «Его имя носит наш город!» (к Дню космонавтики)

10.04

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

52.             

Познавательный час «С интернетом на  «ТЫ»

10.04

14 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

53.             

Исторический портрет «Первый космонавт Земли» (к Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина)

10.04

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

54.             

Урок-путешествие «Космические дали» (к Дню космонавтики)

10.04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

55.             

Обзор-портрет «Друг свободы» (к 275-летию со дня рождения Д.И.Фонвизина)

10.04

15 час.

№7

Библиотека

б/п

56.             

Урок гражданственности «К звёздам – из Звёздного» (к Дню космонавтики)

11.04

10ч. 30м.

№8

Библиотека

б/п

57.             

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

11, 25.04

17 час.

№5

Библиотека

б/п

58.             

Час-портрет «Юрий Гагарин. Биография великого человека»( к Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина)

11.04

12ч. 30м.

№5

Библиотека

б/п

59.             

Обзор-портрет «Герой войны, герой космоса» (к Дню космонавтики, о К.П.Феоктистове)

11.04

15 час.

№7

Библиотека

б/п

60.             

Кружок «Рукодельница». Мастер-класс по вязанию на спицах

11, 25.04

15 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

61.             

Краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой город?»

11.04

13 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

62.             

Беседа у книжной выставки «Рванулось в небо сердце человека» (к Дню космонавтики)

12.04

13 час.

№1

Библиотека

б/п

63.             

Викторина «Королев – колыбель космонавтики» (к Дню космонавтики)

12.04.19 – 19.04.19

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

64.             

Беседа «Что видят космонавты»(к Дню космонавтики)

12.04

11 час.

№9

МБДОУ №49

б/п

65.             

Час интересных сообщений «В безбрежном океане звезд» (к Дню космонавтики)

12. 04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

66.             

Виртуальное путешествие «Международная космическая станция: настоящее и будущее» (к Дню космонавтики)

13.04

16 час.

№14

Библиотека

б/п

67.             

Клуб «КЛЮЧ». Викторина «Путешествие по Солнечной системе» (к Дню космонавтики)

14.04

12 час.

№7

Библиотека

б/п

68.             

Клуб «Литература и кино». Тематический показ фильмов «Мастер грустного смеха и смешных слёз»

14.04

13 час.

№1

Библиотека

б/п

69.             

Клуб «Краевед». Тематическая встреча «Любимовка. Здесь зарождался Художественный театр» (к Году театра)

14.04

14 час.

№2

Библиотека

б/п

70.             

Виртуальная экскурсия «Природы затаенное дыханье» (к Дню экологических знаний)

15.04

12 час.

№2

Библиотека

б/п

71.             

Встреча с интересными людьми (Ю.Н.Кунавин) «Дорога в космос»  (к Дню космонавтики)

15.04

12 час.

№12

Библиотека

б/п

72.             

Неделя краеведческой информации «Родному городу посвящается»

15.04.19 – 21.04.19

№2

Библиотека

б/п

73.             

Обзор-портрет «Даниил Гранин и его книги» (к 100-летию со дня рождения)

16.04

16 час.

№13

Центральный городской парк

б/п

74.             

Историческое слайд-путешествие «Битва за Москву. История Московской зоны обороны» (к Дню Московской области и к памятной дате со дня начала битвы под Москвой)

16.04

14 час.

№14

Библиотека

б/п

75.             

Обзор-путешествие «Экспедиция, длинною в жизнь» (к 180-летию со дня рождения Н.И. Пржевальского)

16.04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

76.             

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Литературный час «Рассказы писателей-анималистов» (к Дню экологических знаний)

16, 17,19.04.

16 час.

№9

Библиотека

б/п

77.             

Час интересных сообщений «Открой для себя удивительный мир птиц» (к Дню экологических знаний)

16.04

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

78.             

Урок эстетики «Чтоб воссияло слово»

17.04

11ч. 30 м.

№8

СОШ № 3

б/п

79.             

Мастер-класс «Электронные библиотеки РУНЕТА»

18.04

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

80.             

Кружок «Книжкина больница». Мастер-класс по ремонту ветхих и поврежденных книг

18.04

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

81.             

Урок эстетического воспитания «Русский язык как элемент культуры нации»

18.04

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

82.             

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Болшевская трудовая коммуна» (к 90-летию с момента образования 18.08.1924)

18.04

13 час.

№13

Библиотека

б/п

83.             

Конкурс рисунков «Судьба Земли – твоя судьба»

18.04

16 час.

№6

Библиотека

б/п

84.             

Обзор у книжной выставки «Остановись - это интересно»

18.04

16 час.

№12

Библиотека

б/п

85.             

 Тематический альманах «Без срока давности» (к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей)

19.04

12 час.

№2

Библиотека

б/п

86.             

Библиосумерки: «Чудесная страна - театр»  (к Году театра)

20.04

17 час.

№5

Библиотека

б/п

87.             

Библионочь. Урок краеведения «Туристские маршруты региона» (подмосковные монастыри, усадьбы)

20.04

17 час.

№6

Библиотека

б/п

88.             

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Заседание на тему: «Королёв. Страницы археологических исследований»

20.04

13 час.

№13

Библиотека

б/п

89.             

Библиосумерки

20.04

Время уточняется

№12

Библиотека

б/п

90.             

Библионочь. Беседа «Драматурги МХАТа первой половины ХХ века» (к Году театра)

20.04

20 час.

№13

Библиотека

б/п

91.             

Библиосумерки:

1)игровая театрализованная программа по стихам и сказкам Заходера с экскурсией по Музейному уголку «Волшебный мир Бориса Заходера»;

2)мультпарад по сказкам и переводам Б.Заходера

20.04

16 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

92.             

Библионочь

20.04

17 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

93.             

 Библионочь:

1) литературный вечер «Вокруг Шекспира» (к 455-летию со дня рождения В.Шекспира и к Году театра);

2) киновечер «Вспоминая Сергея Юрского»

20.04

19 час.

№7

Библиотека

б/п

94.             

Библиосумерки. Видео-программа «Театр – детям» (к Году театра)

20.04

19 час.

№7

Библиотека

б/п

95.             

Клуб «12 стульев»

20.04

15 час.

№7

Библиотека

б/п

96.             

Библиосумерки. Викторина по драматическим произведениям «Талантливый мастер сатиры» (к 275-летию со дня рождения Д.И.Фонвизина)

20.04

17 час.

 

№1

Библиотека

б/п

97.             

Громкие чтения и мастер-класс «Читаем о животных и рисуем животных» (к Международному дню детской книги)

20.04

16 час.

№14

Библиотека

б/п

98.             

Клуб «Феникс». Дискуссионная встреча «Моё обнажённое сердце» (о Шарле Бодлере)

21.04

14 час.

№1

Библиотека

б/п

99.             

Клуб «КЛЮЧ». Литературный час «Путешественник неутомимый» (к 180-летию со дня рождения Н.М.Пржевальского)

21.04

12 час.

№7

Библиотека

б/п

100.         

Литературный  час «Земля в иллюминаторе» (печатные воспоминания космонавтов)

22.04

11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

101.         

Обзор новых поступлений научно-познавательной литературы «О чем не расскажет учебник» (для детей среднего возраста)

22.04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

102.         

Литературный час «Сокровища малахитовой шкатулки»( к 90-летию со дня рождения П.П.Бажова)

23.04

16 час.

№9

№14

Центральный парк

б/п

103.         

Краеведческий час «Летопись Подмосковья» (к 90-летию Московской области)

23.04

13 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

104.         

Обзор гипотез о Шекспире «Самый загадочный из гениев мировой литературы» (к 455-летию со дня рождения В.Шекспира)

23.04

16 час.

№1

Библиотека

б/п

105.         

Обзор-портрет «Есть имена, как солнце! Как музыка!» (к 220-летию со дня рождения А. С .Пушкина)

23.04

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

106.         

Беседа у книжной выставки «Свет Христов освещает всех» (о Пасхе)

24.04

12  час.

№8

Библиотека

б/п

107.         

Виртуальное путешествие «Многоликая душа России»  (о фольклоре народов РФ)

24.04

10ч. 30м.

№6

Детский сад № 16

б/п

108.         

 Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Победой мы гордимся!»

25.04

15 час.

№5

МБОУ «Гимназия №5»

б/п

109.         

Обзор новых поступлений «Новые книги - на все интересы!»

25.04

в течение дня

ЦГБ

Библиотека

б/п

110.         

Литературное путешествие по древнерусским былинам «Былинные богатыри»

27.04

16 час.

№14

Библиотека

б/п

111.         

Клуб «КЛЮЧ».  Обзор-портрет «Звери и птицы – жизнь моя» (к 95-летию со дня рождения Н.Ю.Дуровой)

28.04

12 час.

№7

Библиотека

б/п

112.         

Клуб «Литература и кино». Тематический показ фильмов «Неизвестный Чаплин»

28.04

13 час.

№1

Библиотека

б/п

113.         

Кинолекторий «РКК «Энергия: история и современность»

29.04

12 час.

№2

Библиотека

б/п

114.         

Обзор литературы по кулинарии и рукоделию «Советы молодой хозяйке»

29.04

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п


План на апрель библиотеки-филиала №12 

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Кружок «Послушный карандаш»

01,08,15,22, 29.04

14 час.

№12

Библиотека

б/п

2.                

Клуб настольных игр «Играй-ка»

01,02,04,05, 06,07,08,09, 11,12,13,14, 15,16,18,19, 20,21,22,23, 25,26,27,28, 29.04

13 и 17 час.

(сб)

15 час. (вс)

№12

Библиотека

б/п

3.                

Клуб «Нам весело вместе»

01,02,04,05, 06,07,08,09, 11,12,13,14, 15,16,18,19, 20,21,22,23, 25,26,27,28, 29.04

11 час.

№12

Библиотека

б/п

4.                

Групповое занятие для родителей с психологом

 

 01,08,15,22, 29.04

17ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

5.                

Мастер-класс «Мастерим из подручных материалов»

02,09,16,23.04

17 час.

№12

Библиотека

б/п

6.                

Шахматный клуб «Белая ладья»

02,04,09,11, 16,18,23,25. 04

 15 час.

№12

Библиотека

б/п

7.                

Кружок рисования «Акварелька»

04,11,18,25.04

16 час.

№12

Библиотека

б/п

8.                

Литературно-театральный кружок «Маска»

04,11,18,25.04

17ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

9.                

Путешествие в страну Костюма «Галант»

05,12,19,26.04

17 час.

№12

Библиотека

б/п

10.             

Кружок лепки «Юный скульптор»

05,12,19,25. 04

16 час.

№12

Библиотека

б/п

11.             

Клуб «Школа  леди»

06,13,20,27.04

11 час.

№12

Библиотека

б/п

12.             

Кружок оригами «Волшебная бумага»

07,14,21,28. 04

16 час.

№12

Библиотека

б/п

13.             

Кружок «АБВГДейка» (обучение чтению)

07,14,21,28.04

13 час.

№12

Библиотека

б/п

Comments