План на январь 2019

Отправлено 10 дек. 2018 г., 05:45 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 10 дек. 2018 г., 06:07 ]
 

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Утренник «Новогодний маскарад»

04.01

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

2.                

Утренник «Новогодняя сказка»

04.01

13ч. 30м.

№1

Библиотека

б/п

3.                

Громкие чтения «И рады мы проказам матушки-зимы» (Стихи русских поэтов о зиме)

04.01

16 час.

№6

Библиотека

б/п

4.                

Познавательный устный журнал «Храма благовест святой» (об истории Храма Косьмы и Дамиана в Болшеве)

05.01

16 час.

№2

Библиотека

б/п

5.                

Литературная игра «Здравствуй, гостья-зима!» (Загадки, пословицы, поговорки о зиме)

05.01

16 час.

№6

Библиотека

б/п

6.                

Представление театра теней «Сундучок сказок»: «Рождественское чудо»

05.01

12 час.

№5

Библиотека

б/п

7.               3

Фольклорный праздник «О Рождестве и рождественских традициях»

05.01

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

8.                

Подвижные игры с детьми «О Рождестве и рождественских традициях»

05.01

12 час.

ЦДБ

Центральный городской парк

б/п

9.                

Клуб «КЛЮЧ». Викторина и мульт-просмотр «Проделки домовёнка Кузьки» (к 90-летию со дня рождения Т.И. Александровой)

05.01

12 час.

№7

Библиотека

б/п

10.             

Викторина по новогодним пословицам, поговоркам, загадкам «Рождественские посиделки»

05.01

13 час.

№13

Библиотека

б/п

11.             

Подвижные игры с детьми «накануне Рождества»

05.01

14 час.

№12

Центральный городской парк

б/п

12.             

Обзор-портрет «Солдат и писатель» (к 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина)

05.01

14 час.

№7

Библиотека

б/п

13.             

Литературный час «И жизнь, и сердце, отданное людям»(к 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина)

05.01

12 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

14.             

Рождественская встреча с читателями «О Рождестве и рождественских традициях»

05.01

12 час.

ЦДБ

Центральный городской парк

б/п

15.             

Клуб «КЛЮЧ». Рождественские посиделки и мастер-класс «Перед праздником: украсим дом к Рождеству»

06.01

12 час.

№7

Библиотека

б/п

16.             

Рождественские игры «Накануне Рождества»

06.01

12 час.

№12

Центральный городской парк

б/п

17.             

Выставка поделок клуба «Мастерилка»

06.01

16 час.

№14

Библиотека

б/п

18.             

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

06,08,10,12,15, 17,19,22,24,26, 29,31.01.

15час.

№14

Библиотека

б/п

19.             

Выставка поделок клуба «Мастерилка»: «Светлый праздник Рождества»

06.01

17 час.

№14

Библиотека

б/п

20.             

Лекторий «Книга и фильм». Тема встречи: эфкранизация по одноименной повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»

06.01

12 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

21.             

Урок патриотизма «Даниил Гранин – солдат и писатель» (к 100-летию со дня рождения)

06.01

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

22.             

Час интересных открытий «Свет рождественской звезды»

06.01

13ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

23.             

Кружок «Мастерская Самоделкина». Мастер-класс «Рождественские ангелочки своими руками»

07.01

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

24.             

Семейный киносеанс "Сказка мудростью богата" (показ фильма "Варвара-краса, длинная коса", режиссер А. Роу)

08.01

16час.

№14

Библиотека

б/п

25.             

Постоянно действующие и обновляемые книжно-иллюстративные выставки, посвящённые 90-летию образования Московской области

с 09.01

Все филиалы

Библиотека

б/п

26.             

Кружок компьютерной грамотности «Компьютер – это просто»

09,16,23.01

15 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

27.             

Экскурсия по Новогодней экспозиции «Новый год шагает по планете»

09.01

12 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

28.             

Час размышлений «В их детство ворвалась война»

(к 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда)

09.01

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

29.             

Детский литературный клуб «Страна «Вообразилия». Беседа о народных промыслах (к 90-летию Подмосковья)

09-11.01

16 час.

№9

Библиотека

б/п

30.             

Семейный мульт-просмотр «Самый добрый праздник» (о Рождестве)

09.01

16 час.

№7

Библиотека

б/п

31.             

Конкурс рисунка «Зимняя сказка»

10.01

12 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

32.             

Мастер-класс «Преуспевает владеющий информацией»

10.01

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

33.             

Клуб «КЛЮЧ». Беседа «Простое волшебное слово» (к Всемирному дню «Спасибо»)

10.01

12 час.

№7

Библиотека

б/п

34.             

Курсы компьютерной грамотности «Компьютер без страха»

10,17,24,25.01

17 час.

№7

Библиотека

б/п

35.             

Виртуальное путешествие «Новогодний круиз по разным странам»

10.01

13 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

36.             

Мастер-класс по ремонту книг «Книжкина больница»

10, 24.01

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

37.             

Клуб любителей немецкого языка

10,17,24.01

11 час.

№7

Библиотека

б/п

38.             

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

10, 24.01

17 час.

№5

Библиотека

б/п

39.             

Литературная светёлка «Родник» (громкие чтения стихов о Новом годе и Рождестве)

 

10,14,17,21,

24,28.01

16 час.

№13

Библиотека

б/п

40.             

Видео-показ «Мемориальная квартира Пушкина на Арбате» (к Международной неделе «Музей и дети»)

11.01

12 час.

№2

Библиотека

б/п

41.             

Шахматный клуб «Дебют»

11,15,18,22,

25,29.01

16 час.

№13

Библиотека

б/п

42.             

Урок-путешествие «Жемчужина природы – заповедники» (к Дню заповедников и национальных парков)

11.01

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

43.             

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

11, 18, 25 .01

17 час.

№5

Библиотека

б/п

44.             

Клуб разговорного английского языка «Restart Club»

12,19,26.01

13ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

45.             

Мастер-класс по рисованию акварелью «Зимний пейзаж»

12.01

16 час.

№14

Библиотека

б/п

46.             

Клуб любителей песка «Аренофил»

12.01

17 час.

№7

Библиотека

б/п

47.             

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»

12, 19,26.01

14 час.

№7

Библиотека

б/п

48.             

Кружок «Говоруша» (логопедические занятия)

 

13, 20, 27.01

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

49.             

Клуб разговорного английского языка для детей и подростков «Just speak!»

13,20,27.01

15 час.

№7

Библиотека

б/п

50.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «О главном в жизни» (к 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара)

13.01

12 час.

№7

Библиотека

б/п

51.             

Виртуальное путешествие «Святые места России»

13.01

13 час.

№2

Библиотека

б/п

52.             

Мастер-класс "Новогодние украшения: гирлянды и игрушки"

13.01

17 час.

ЦДБ

Фойе ЦДК им Калинина

б/п

53.             

Мастер-класс "Вырезаем кружевные снежинки и снежных зайчиков"

13.01

17 час.

№12

Фойе ЦДК им Калинина

б/п

54.             

Кружок рукоделия «Сударушка»

14,21,28.01

14 час.

№2

Библиотека

б/п

55.             

Час экологического просвещения «Лосиный остров» (к Дню заповедников и национальных парков)

14.01

12 час.

№2

Библиотека

б/п

56.             

Детский литературный клуб «Страна «Вообразилия». Громкие чтения рассказов А.Гайдара(к 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара)

15-18.01

16 час.

№9

Библиотека

б/п

57.             

Тематическая панорама «Я – гражданин Подмосковья. Время возможностей» (к 90-летию Подмосковья)

15.01

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

58.             

Путешествие по книжной выставке «По заповедным местам» (к Дню заповедников и национальных парков)

15.01

в течение дня

ЦГБ

Библиотека

б/п

59.             

Просмотр диафильмов «Волшебный экран» 

15, 22, 29.01

18 час.

№5

Библиотека

б/п

60.             

Мастер-класс по акварели «Зимний пейзаж»

15.01

16ч.

№14

Библиотека

б/п

61.             

Краеведческий обзор «Наукограды Подмосковья  - гордость России» (к 90-летию Подмосковья)

15.01

11ч.30м.

№8

СОШ № 3

б/п

62.             

Клуб «Растем с книгой»

16.01

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

63.             

Патриотический час «900 дней и ночей блокады» (к 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда)

16.01

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

64.             

Кружок «Английский разговорный для взрослых»

16,23,30,01

15 час.

№6

Библиотека

б/п

65.             

Экономический клуб «Планета Экономика»

16, 23.01

18 час.

№7

Библиотека

б/п

66.             

Лекторий «Книга и фильм». Тема встречи: экранизация одноименной повести «Секретная служба Санты Клауса»

17.01

13 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

67.             

Громкое чтение «Улыбкой ясноюприрода сквозь сон встречает утро года» (к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

17.01

11ч. 30м.

№8

СОШ № 3

б/п

68.             

Кружок «Рукодельница». Мастер-класс по вязанию на спицах

17,24.01

15 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

69.             

Литературно-познавательная игра «Наш любимый Домовёнок» (к 90-летию со дня рождения Т.И. Александровой)

17.01

12 час.

№5

Библиотека

б/п

70.             

Виртуальное путешествие «Заповедные места Подмосковья» (к 90-летию Подмосковья)

17.01

14 час.

№7

Библиотека

б/п

71.             

Мастер-класс по росписи матрешек и машинок «Народные промыслы»(к 90-летию Подмосковья)

18.01

11 час.

№9

МБДОУ№49

б/п

72.             

Кинолекторий «Загадки звездных островов»

18.01

15 час.

№2

Библиотека

б/п

73.             

Портрет художника «Волшебная сила искусства» (к 185-летию со дня рождения В.Г. Перова)

18.01

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

74.             

Литературный час «Причуды моей памяти» (к 100-летию со дня рождения Д.А.Гранина)

18.01

13 час.

№1

Библиотека

б/п

75.             

Путешествие в историю «Православные праздники – родники духовной культуры»

19.01

12ч. 30м.

№1

Библиотека

б/п

76.             

Библиотеатр «Сундучок сказок»

19.01

12 час.

№5

Библиотека

б/п

77.             

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Заседание на тему: «Подмосковью — 90 лет» (к 90-летию Подмосковья)

19.01

13 час.

№13

 

Библиотека

б/п

78.             

Краеведческое виртуальное путешествие у фотоколлажа: «Памятники культуры Подмосковья» (к 90-летию Подмосковья)

19.01

14 час.

№13

Библиотека

б/п

79.             

Литературно – музыкальный вечер «Свет Веры и

Воскрешения»

19.01

14 час.30 мин.

ЦГБ

Библиотека

б/п

80.             

Мастер-класс «Наши пушистые друзья» (поделки из бумаги)

19.01

16 час.

№14

Библиотека

б/п

81.             

Клуб «КЛЮЧ». Викторина «Сказы седого Урала» (к 140-летию со дня рождения  П.П. Бажова)

20.01

12 час.

№7

Библиотека

б/п

82.             

Клуб «Краевед». Тематический вечер «Театральная Валентиновка» (к Году театра в России) 

20.01

14 час.

№2