План на декабрь 2016

Отправлено 15 нояб. 2016 г., 4:57 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 20 дек. 2016 г., 0:54 ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                  

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

01,06,08, 13,15,20, 22,27.12

15 час.

№3

библиотека

б/п

2.                   

Литературная светёлка «Родник» (громкие чтения стихов про зиму и Новый год)

01, 05, 08, 12, 15, 19, 22, 26.12

16 час.

№13

библиотека

б/п

3.                   

Кружок для любителей рукоделия «Волшебный клубок»

01, 08, 15, 22.12

16 час.

№7

библиотека

б/п

4.                   

Языковой клуб «Любители немецкого языка»

01, 08, 15, 22.12

17 час.

№7

библиотека

б/п

5.                   

Компьютерные курсы

01, 05, 08, 12, 15, 19, 22.12

18 час.

№7

библиотека

б/п

6.                   

Шахматный клуб «Дебют»

02, 06, 09, 13, 16, 20, 23, 27. 12

16 час.

№13

библиотека

б/п

7.                   

Урок патриотизма «Память пылающих лет» (К 75-летию битвы под Москвой)

02.12

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

8.                   

Беседа у книжной  выставки «Маршалы Победы» (К 120-летию со дня рождения Г.К.Жукова)

02.12

14 час.

№2

библиотека

б/п

9.                   

Мастер-класс «Здравствуй, Зимушка!» (открытки, поделки из бумаги)

03.12

14 час.

№7

библиотека

б/п

10.               

PR-акция «Сделай шаг навстречу книге»

03,11,17, 25.12

В течение дня

№11

библиотека

б/п

11.               

Клуб «Литература и кино».

Разговор о творчестве «Создатель волшебного мира грез» (К 115-летию со дня рождения У.Диснея)

04, 11, 18, 25. 12

12 час.

№1

библиотека

б/п

12.               

Клуб «Ключ».

Беседа-биография «Гений военной науки» (К 120-летию со дня рождения Г.К.Жукова)

04.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

13.               

Час мужества  «В белоснежных полях под Москвой»

05.12   

10 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

14.               

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор».

Заседание на тему: «Без пощады к врагу» (К 75-летию начала битвы под Москвой)

05.12

13 час.

№13

библиотека

б/п

15.               

Обзор у книжной выставки «Вперёд! В наступленье! За спиной Москва!» (К 75-летию начала битвы под Москвой)

05.12

13 час.

№1

библиотека

б/п

16.               

Встреча ветеранов ВОВ с учащимися общеобразовательных школ «Москва за нами!»

05.12

14 час.

№2

библиотека

б/п

17.               

Киноклуб  «Кино и время»

05.12

16 час.

№11

библиотека

б/п

18.               

Урок памяти «Вехи истории» (К 120-летию со дня рождения Г.К.Жукова и К.К.Рокоссовского)

05.12

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

19.               

Литературно-музыкальный вечер

«Поделись своей добротой»

(К международному Дню инвалидов)

05.12

14 час.

№11

библиотека

б/п

20.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия».

Беседа о создателе мультипликационной студии в Голивуде «Уолт Дисней» (К 115-летию со дня рождения У.Диснея)

06, 08, 09.12

17 час.

№9

библиотека

б/п

21.               

Час патриотизма и нравственности «И мужество как знамя пронесли» (К 75-летию начала битвы под Москвой)

07.12.2016

11 ч. 30 м.

№8

СОШ №3

б/п

22.               

Клуб «Мастерилка»

«В каждой избушке - свои игрушки» - делаем игрушки своими руками

07,08,14,15,21,22.12

15 час.

№14

библиотека

б/п

23.               

Поэтический час «Такая почва добрая – душа народа русского»

07.12

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

24.               

Клуб компьютерной грамотности.

«Компьютер – это просто».

07,14, 21.12

16 час.

№11

библиотека

б/п

25.               

Клуб «Как хорошо уметь читать»

Инсценировка повести «Призраки» И.С.Тургенева «Ночное приключение»

08.12

16 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

26.               

Беседа «Калейдоскоп интересных судеб»

(К Дню Героев Отечества)

08.12.

12 час.

№11

библиотека

б/п

27.               

Урок памяти «И маршалам страны и рядовым…» (Ко Дню Героев Отечества)

08.12.

11 час.

№7

библиотека

б/п

28.               

Клуб «Оптимист».

Путешествие по книге Н.А.Куна «Что рассказывали греки и римляне о своих богах и героях» (К году Греции в России)

08.12

13 час.

№7

библиотека

б/п

29.               

Карнавал сказок «Шел по лесу дед Мороз»

09.12

12 ч. 20 м.

№2

библиотека

б/п

30.               

Громкие чтения «Читаем А.И.Солженицына»

09.12

16 час.

№12

библиотека

б/п

31.               

Литературная игра-викторина «Кому на Руси жить хорошо?» (К 195-летию со дня рождения Н.А.Некрасова)

09.12

16 час.

№12

библиотека

б/п

32.               

Разговор по душам «У опасной черты» (Алкоголь и здоровье)

09.12

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

33.               

Мастер-класс «Подарочная коробка» (Поделка из картона и бумаги)

10.12

14 час.

№7

библиотека

б/п

34.               

Клуб «Ключ».

Беседа-портрет  «Как Уолт Дисней сделал мультфильм» (К 115-летию со дня рождения У.Диснея)

11.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

35.               

Обзор творчества «Первый историк и последний летописец» (К 250-летию со дня рождения  Н.М.Карамзина)

12.12

13 час.

№1

библиотека

б/п

36.               

Библиотечный урок «Что такое каталог?»

13.12

10 ч. 30 м.

№8

библиотека

б/п

37.               

Урок познания «Краски России» (К 165-летию со дня рождения К.А.Коровина)

13.12

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

38.               

Клуб «Волшебная мастерская».

Мастер-класс «Мастерим Новогоднюю елочку»

13.12

15 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

39.               

Актуальный диалог «В здоровом теле –здоровый дух»

13.12

11 ч. 45 м.

№1

библиотека

б/п

40.               

Клуб «Оптимист».

Беседа-портрет «Он памятник себе воздвиг» (К 95-летию со дня рождения Ю.В.Никулина)

14.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

41.               

Клуб «Вдохновение».

Встреча с руководителем клуба «Миры» А.Федоровичем «Латинская Америка: Мифы и реальность»

14.12

15 час.

№2

библиотека

б/п

42.               

Громкие чтения «Русская лира » (К 195-ю со дня рождения Н.А.Некрасова)

14.12

15 час.

№14

библиотека

б/п

43.               

Клуб «Растём с книгой»

14.12

09 ч. 30 м.

№8

СОШ № 3

б/п

44.               

Литературный час «Н.А.Некрасов – поэт и гражданин» (громкие чтения)

15.12

13 час.

№13

библиотека

б/п

45.               

Литературная экскурсия в Древнюю Русь «А жизнь на Земле быстротечна, лишь слово певучее вечно»

15.12

 11ч. 35м.

№8

СОШ №3

б/п

46.               

Литературная композиция «Битва за Москву» (К 75-летию начала битвы под Москвой)

16.12

16 час.

№12

библиотека

б/п

47.               

Литературное путешествие «Путем своего века» (К 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина)

16.12

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

48.               

Мастер-класс «Нетающие снежинки» (Поделки из бумаги)

17.12

14 час.

№7

библиотека

б/п

49.               

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».

Заседание на тему «Архитектор М.И.Мержанов»

17.12

13 час.

№13

библиотека

б/п

50.               

Клуб «Ключ».

Беседа-путешествие «Кто открыл Америку» (К 565-летию со дня рождения Х.Колумба)

18.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

51.               

Беседа у книжной выставки «В мир приходит Новый год!»

19.12

13 час.

№2

библиотека

б/п

52.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия».

Громкие чтения «Саша Черный. Рождественские истории»

20, 22, 23.12

17 час.

№9

библиотека

б/п

53.               

Мастер-класс «Бумажные игрушки» (поделки из бумаги)

20.12

15 час.

№12

библиотека

б/п

54.               

Литературная игра «Путешествие по стране «Читалия»

21.12

11 ч. 30 м.

№8

СОШ №3

б/п

55.               

Клуб «Детский остров».

Новогодняя инсценировка «Как игрушки встречали Новый год!»

21.12

12 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

56.               

Литературное путешествие «Художник обновленного мира» (К 115-летию со дня рождения А.А.Фадеева)

21.12

16 ч. 30 м.

№6

библиотека

б/п

57.               

Литературно-музыкальная композиция

«Поклон подвигу: память нашу не стереть с годами» (К 75-летию битвы под Москвой)

21.12

13 ч. 30 м.

№11

библиотека

б/п

58.               

Урок экологического воспитания «Войди в природу с чистым сердцем»

22.12  

10 ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

59.               

Историческое слайд-путешествие «Они стояли насмерть» (с просмотром документальных кино и фотоматериалов).

22.12

16 час.

№14

библиотека

б/п

60.               

Беседа о творчестве «Лев Дуров – ребяческий взгляд на жизнь» (К 85-летию со дня рождения Л.К.Дурова)

23.12

13 час.

№1

библиотека

б/п

61.               

Клуб «Краевед».

Актуальный диалог «Мой город – моя судьба» (о г.Королеве)

23.12

14 час.

№2

библиотека

б/п

62.               

Игра у елки «шарики, хлопушки, яркие игрушки» (совместно с лингвистической группой)

24.12

11 час.

№9

библиотека

б/п

63.               

Новогодний утренник «В гостях у деда Мороза»

24.12

13 час.

№12

библиотека

б/п

64.               

Литературный привал «Отечества достойный сын» (К 115-летию со дня рождения А.А.Фадеева)

24.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

65.               

Мастер-класс «Ёлочкины украшения» (поделки из картона, бумаги и др.материалов)

24.12

14 час.

№7

библиотека

б/п

66.               

Обзор литературы «Раскрой альбом истории» (К Дню воинской славы России. День взятия турецкой крепости Измаил)

24.12

13 час.

№1

библиотека

б/п

67.               

Клуб «12 стульев».

Заседание на тему: «Писатели русского зарубежья»

24.12

15 час.

№7

библиотека

б/п

68.               

Клуб «Ключ».

Литературная игра «День рождения кроссворда»

25.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

69.               

Беседа у книжной выставки «В лунном сиянии снег серебрится…» (О Новом годе и Рождестве)

25.12

16  час.

№6

библиотека

б/п

70.               

Беседа «Символ города – ракета»

(о г.Королеве)

26.12

13 час.

№11

библиотека

б/п

71.               

Краеведческая викторина-путешествие  «Королёвские маршруты» (о г.Королев)

26.12  

11ч. 30м.

№8

библиотека

б/п

72.               

Беседа у книжной выставки «Когда часы 12 бьют» (история новогоднего праздника)

27.12

  11-30ч.

№8

библиотека

б/п

73.               

Обзор творчества «Большая книга жизни»  с демонстрацией фильма «Ко мне, Мухтар!» (К 95-ю со дня рождения Ю.В.Никулина, к Году российского кино)

27.12

15 час.

№14

библиотека

б/п

74.               

Обзор литературы у книжной выставки «Светлый праздник Рождества»

27.12

13 час.

№2

библиотека

б/п

75.               

Мастер-класс «Ёлочные игрушки» (поделки из бумаги)

27.12

17 час.

№12

библиотека

б/п

76.               

Клуб «Оптимист».

Беседа-портрет «Имя, без которого не возможна Россия» (К 110-летию со дня рождения Д.С.Лихачева)

28.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

77.               

Занимательная программа для детей и взрослых «Новогодний калейдоскоп»

29.12

12 час.

№7

библиотека

б/п

78.               

Путешествие по книжной выставке «Личность, творчество, время» (К 90-летию со дня рождения А.И.Солженицына)

29.12

13 час.

№7

библиотека

б/п

79.               

Мультимедийный час «Зима в Простоквашино»

29.12.

14 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

Comments