Афиша‎ > ‎

План на декабрь 2020

Отправлено 29 нояб. 2020 г., 16:01 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование филиала

(адрес)

Дата

(день.месяц.год)

Время

(с …до…)

Категория

Платно/

Бесплатно

  1.  

«Неделя дарственной книги» – благотворительная акция

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.12.2020 – 03.12.2020

11.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

«Они стояли за победу, они стояли за Москву» – библиотечный квилт

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.12.2020 – 10.12.2020

11.00 – 19.00

14+

б/п

  1.  

«Русские пословицы и поговорки. Графика А. Осина и «Театр моды» Т. Костенко» – выставка-вернисаж

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

01.12.2020 – 31.12.2020

11.00 – 19.00

14+

б/п

  1.  

Кружок  художественного чтения

(сценическая речь)

 

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.12.2020 08.12.2020 15.12.2020 22.12.2020 29.12.2020

_________

04.12.2020 11.12.2020 18.12.2020 25.12.2020

16.00 – 18.45

7+

б/п

  1.  

«Волшебный квадрат» – кружок оригами

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.12.2020

08.12.2020

15.12.2020

22.12.2020

29.12.2020

16.30 – 17.30

6+

б/п

  1.  

«Развивайка»  кружок

 

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

 

01.12.2020

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Кисточка» – кружок (обучение рисованию акварелью, гуашью, ознакомление с творчеством художников, иллюстраторов)

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

01.12.2020

08.12.2020

15.12.2020

22.12.2020

29.12.2020

 

02.12.2020

09.12.2020

16.12.2020

23.12.2020

30.12.2020

 

 

17.30 – 18.30

 

 

 

 

16.00 – 17.00

7+

б/п

  1.  

«Волшебный экран» – просмотр диафильмов

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

01.12.2020

05.12.2020

06.12.2020

08.12.2020

12.12.2020

13.12.2020

15.12.2020

19.12.2020

20.12.2020

22.12.2020

26.12.2020

27.12.2020

29.12.2020

18.00 – 19.00

3+

б/п

  1.  

«Летопись» – краеведческий час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

02.12.2020

16.12.2020

30.12.2020

 

13.30 – 14.30

7+

б/п

  1.  

«КУБиk» – кружок настольных игр

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

02.12.2020

03.12.2020

04.12.2020

07. 12.2020

09. 12.2020

10.12.2020

11.12.2020

14.12.2020

16.12.2020

17.12.2020

18.12.2020

21.12.2020

23.12.2020

24.12.2020

25.12.2020

28.12.2020

30.12.2020

14.00-16.00

3+

б/п

  1.  

«Мастерилка» детский клуб

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

02.12.2020

09.12.2020

12.12.2020

16.12.2020

19.12.2020

23.12.2020

 

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«Читаем и рисуем» мастер-

класс по акварели и изделиям из бумаги

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

02.12.2020

09.12.2020

16.12.2020

23.12.2020

 

15.00 16.00

10+

б/п

  1.  

«Мульткалейдоскоп» –

кружок

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

02.12.2020

04.12.2020

09. 12.2020

11. 12.2020

16. 12.2020

18. 12.2020

23. 12.2020

25. 12.2020

30. 12.2020

16.00 17.00

3+

б/п

  1.  

«Читаем и играем» – студия детского развития

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

03.12.2020

07.12.2020

10.12.2020

14.12.2020

17.12.2020

21.12.2020

24.12.2020

11.30 – 13.00

2+

б/п

  1.  

«Компьютер без страха» –компьютерные курсы

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

03.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

24.12.2020

13.00 14.00

55+

 

б/п

 

  1.  

«Лоскутная сказка» – кружок по народной тряпичной кукле

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

03.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

24.12.2020

 

13.30 – 14.30

7+

б/п

  1.  

«Театральные чтения» цикл мастер-классов для детей

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

03.12.2020

06.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

20.12.2020

24.12.2020

 

15.0016.00

6+

б/п

  1.  

Учёный кот» – студия познавательного чтения

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

03.12.2020

10.12.2020

17.12.2020

24.12.2020

 

15.00 – 16.00

6+

б/п

  1.  

«Игротека в библиотеке» – кружок

 

Библиотека-филиал №12 (ул.  Кирова, д. 5)

03.12.2020

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Календарь юного натуралиста» – экологическое обозрение у книжной выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

04.12.2020

12.00 13.00

6+

б/п

  1.  

«Благодаря и вопреки» − калейдоскоп возможностей особенный людей

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.12.2020

13.00 – 14.00

6+

 

 

б/п

 

 

  1.  

«Планета Кино» – кружок

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

04.12.2020

11.12.2020

18.12.2020

25.12.2020

14.00 16.00

18+

 

б/п

 

  1.  

«Путешествие с разговорником» – кружок английского языка

Библиотека-филиал № 1 «Юношеская библиотека им. О.М. Куваева» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

04.12.2020 11.12.2020 18.12.2020 25.12.2020

_________

05.12.2020 12.12.2020 19.12.2020 26.12.2020

_________

07.12.2020 14.12.2020 21.12.2020 28.12.2020

15.00 – 15.45 16.00 – 16.45

14.00 – 14.45

7+

б/п

  1.  

«Банк веселых поделок» – мастер-класс

 

Библиотека-филиал №12 (ул.Кирова, д.5)

04.12.2020

05.12.2020

07.12.2020

11.12.2020

12.12.2020

14.12.2020

18.12.2020

19.12.2020

21.12.2020

25.12.2020

28.12.2020

17.00 18.00

12.00 – 18.00

17.00 – 18.00

17.00 – 18.00

12.00 – 18.00

17.00 – 18.00

12.00 – 18.00

12.00 – 18.00

17.00 – 18.00

17.00 – 18.00

17.00 – 18.00

5+

б/п

  1.  

«Руки не для скуки» – творческая мастерская

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

04.12.2020

11.12.2020

18.12.2020

25.12.2020

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

«Серебряное солнце» –  клуб начинающих музыкантов

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

04.12.2020

11.12.2020

18.12.2020

25.12.2020

18.00 – 19.00

16+

б/п

  1.  

«Супердетки» – час развивающих игр

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

13.00 – 14.00

5+

б/п

  1.  

«Юный скульптор» – кружок по лепке

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

14.00 – 15.00

5+

б/п

  1.  

«Некогда скучать» детский клуб

Библиотека-филиал №8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

 

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

 

14.00 15.00

3+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» − мастер-класс, изготовление поделки «Елочная подвеска − звезда»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

 

05.12.2020

 

14.00 15.00

6+

 

 

б/п

 

 

  1.  

«Жизнь моя – самый сложный роман»мастер-класс 200  лет со дня рождения поэта  Афанасия Афанасьевича Фета

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

05.12.2020

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«Клуб настольных игр»

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

05.12.2020

12.12.2020

19.12.2020

26.12.2020

 

17.00 19.00

5+

б/п

  1.  

«Не отдали Москвы» − час памяти в рамках клуба «КЛЮЧ»

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

06.12.2020

12.00 13.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Умняш» – студия развития логического мышления

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

06.12.2020

13.12.2020

20.12.2020

27.12.2020

12.00 – 13.00

6+

б/п

  1.  

«Художник  и  кисточка» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул.Кирова, д.5)

06.12.2020

13.12.2020

20.12.2020

27.12.2020

12.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Тропинка» – природоведческий час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

06.12.2020

13.12.2020

20.12.2020

27.12.2020

13.00 – 14.00

5+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, кукла «Капустка»

 

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

07.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

07.12.2020

14.12.2020

21.12.2020

14.00 16.00

6+

б/п

  1.  

«Цветные ладошки» – мастерская лепки

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

07.12.2020

14.12.2020

21.12.2020

28.12.2020

17.00 – 19.00

5+

б/п

  1.  

«Мастерская Самоделкина» – клуб любителей мастерить из подручных материалов

Библиотека-филиал №6 (пр. Космонавтов, д. 16А, кв. 48)

07.12.2020

14.12.2020

21.12.2020

28.12.2020

18.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Развивайка» – кружок

Библиотека-филиал №12 (ул. Кирова, д.5)

08.12.2020

15.12.2020

22.12.2020

28.12.2020

17.00 18.00

5+

б/п

  1.  

«Литературная мозаика» – литературный час

Библиотека-филиал №4 «Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера»

(ул. 50-летия ВЛКСМ, д.5/16)

09.12.2020

23.12.2020

13.30 – 14.30

7+

б/п

  1.  

«Гаджет без страха» – кружок

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

09.12.2020

16.12.2020

23.12.2020

30.11.2020

14.0016.00

55+

 

б/п

 

  1.  

«Игротека   в  библиотеке» – кружок

 

Библиотека-филиал №12 (ул.  Кирова, д. 5)

10.12.2020

17.12.2020

24.11.2020

17.00 18.00

5+

 

б\п

  1.  

«Сундучок сказок» –  библиотеатр

Библиотека-филиал № 5 «Библиотека семейного чтения и досуга им. С.Я. Маршака» (мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 32А)

12.12.2020

26.12.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс, изготовление поделки «Елочка из бумаги»

(Библиотека)

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

12.12.2020

14.00 15.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Аренофил» – клуб любителей песка и минералов

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

12.12.2020

17.00 19.00

6+

б/п

  1.  

«О неизвестных и известных» − час памяти в рамках клуба «КЛЮЧ» ко Дню неизвестного солдата

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

13.12.2020

12.00 13.00

6+

б/п

  1.  

«От улыбки станет всем светлей!» просмотр мультипликационных фильмов в честь 95-летия со дня рождения композитора, автора детских песен  Владимира Яковлевича Шаинского

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

13.12.2020

15.00 16.00

6+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, кукла «Травница»

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

14.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Пушкинский дом» – литературно-исторический вернисаж

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

15.12.2020

13.00 – 14.00

14+

б/п

  1.  

«Планета Экономика» –  экономический клуб

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

 

16.12.2020

18.00-19.00

18+

 

б/п

  1.  

«Умение побеждать!» – беседа у книжно-журнальной выставки

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

18.12.2020

12.00 – 13.00

0+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс, украшение на ёлку «Зайчик»

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

19.12.2020

14.00 15.00

6+

б/п

  1.  

«Добрые сказки Киплинга» игра-путешествие к 155 летию со дня рождения английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Джозефа Редьярда Киплинга.

Библиотека-филиал №8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

19.12.2020

15.00 16.00

3+

б/п

  1.  

«Медвежьи сказки» − путешествие по книжной выставке в рамках клуба «КЛЮЧ» к Дню медведя

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

20.12.2020

12.00 13.00

6+

 

б/п

 

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия,  кукла «Текстильный ангелочек»

 

 

 

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

21.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Хоровод у ёлки» история ёлочной игрушки. Беседа у  выставки елочных игрушек

Библиотека-филиал №13 (ул. Грабина, д.1)

22.12.2020

12.00 – 18.00

6+

б/п

  1.  

«Рождественский фейерверк»

– викторина у фотозоны

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

25.12.2020

11.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Старинные новогодние открытки»  – беседа у выставки

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

25.12.2020

11.00 – 19.00

6+

б/п

  1.  

«Умелкин-Самоделкин» – мастер-класс, ёлочное украшение «Гномик»

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

26.12.2020

14.00 15.00

6+

б/п

 

  1.  

«Новый год и Рождество снова в гости к нам пришло» – новогодняя ёлка

Библиотека-филиал №12 (ул.  Кирова, д. 5)

 

26.12.2020

 

14.00

5+

б/п

  1.  

«Волшебство под Новый год» новогодний сказочный калейдоскоп

Библиотека-филиал №8

(ул. Мичурина, д. 9Б)

26.12.2020

15.0016.00

3+

б/п

  1.  

«В поисках снега» новогодняя квест-игра

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

26.12.2020

15.00 17.00

3+

б/п

  1.  

«12 стульев» – литературный клуб

 

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

26.12.2020

15.00 19.00

16+

б/п

  1.  

«Волшебная шкатулка зимы» – литературно-музыкальная гостиная

Центральная городская библиотека

(ул. Терешковой, д. 1)

26.12.2020

16.00 – 17.00

14+

б/п

  1.  

«Сто тысяч "Почему?"»  – литературное лото в рамках клуба «КЛЮЧ» к 155-летию со дня рождения Р. Киплинга

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

27.12.2020

12.0013.00

6+

б/п

  1.  

«Сказочные Джунгли Киплинга» громкие чтения к 155-летию со дня рождения английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1907)  Джозефа Редьярда Киплинга

Библиотека-филиал №14 (мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 9)

27.12.2020

15.0016.00

6+

б/п

  1.  

«История Деда Мороза» – игра-беседа

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

28.12.2020

12.0013.00

6+

б/п

  1.  

«Декоративная новогодняя ёлочка» – мастер-класс

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

28.12.2020

14.00 – 16.00

18+

б/п

  1.  

«Сударушка» – кружок рукоделия, декоративная новогодняя елочка.

 

Библиотека-филиал №2 «Болшевская библиотека им. С.Н. Дурылина»на базе библиотеки-филиала № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

28.12.2020

14.00 – 16.00

12+

б/п

  1.  

«Новогодние картинки»  беседа-презентация

Библиотека-филиал № 7 (ул. Дзержинского, д. 26)

29.12.2020

14.00

12+

б/п

Comments