Афиша‎ > ‎

План на июнь 2019

Отправлено 13 июн. 2019 г., 05:08 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Литературный час «Права детей – под защиту» (к Международному дню защиты детей)

01.06

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

2.                

Конкурс детских рисунков «Дарим шар земной детям!» (к Международному дню защиты детей)

01.06

12 час.

№12

Библиотека

б/п

3.                

Игровая программа «Когда смеются дети» (к Международному дню защиты детей)

01.06

12 час.

№5

пешеходная улица мкр. Юбилейный/сквер

б/п

4.                

Викторина по детским книгам «Узнать книгу» (на совместном с ЦКиД «Болшево» мероприятии, к Международному дню защиты детей)

01.06

11 час.

№9

Библиотека

б/п

5.                

Викторина «Образ бережно хранимый» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

01.06

12 час.

№1

Библиотека

б/п

6.                

Познавательная викторина «Стоп- терроризм! Знать, чтобы жить!»

01.06

13 час.

ЦГБ

Центральный городской парк

б/п

7.                

Детский праздник «Страна детства» (к Международному дню защиты детей)

01.06

16 час.

№14

Библиотека

б/п

8.                

Вернисаж детских рисунков «Мир начинается с детства» (к Международному дню защиты детей)

01.06

13 час.

ЦГБ

Центральный городской парк

б/п

9.                

Акция, направленная на оказание помощи детям СРЦ «Подари ребенку книгу, подари ребенку мир» ( к Международному дню защиты детей)

01.06

12 час.

№12

Библиотека

б/п

10.             

Мастер-класс по оригами «Час веселых затей»

01.06

12 час.

№12

Библиотека

б/п

11.             

Разговорный клуб английского языка «Restart Club»

01, 08, 15, 22, 29.06

14ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

12.             

Мастер-класс по оригами «Кораблик детства» (изготовление именных бумажных корабликов из бумаги,  раскрашивание и создание стенда «Морские просторы»)

01.06

12 час.

№13

Библиотека

б/п

13.             

Утренник «Подарим планету детям» (совместно с ДиКЦ «Костино», к Международному дню защиты детей)

03.06

12 час.

№7

Библиотека

б/п

14.             

Акция «Лето у книжной полки»

03.06

В течение дня

ЦГБ

Библиотека

б/п

15.             

Познавательный час по дорожной безопасности «Красный, жёлтый и зеленый» (к Международному дню защиты детей)

03.06

11 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

16.             

Литературная светёлка «Родник» (чтение произведений А. С. Пушкина и А. Ахматовой, к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина, к 130-летию со дня рождения А.А.Ахматовой)

03,06,10,13,

17,20,24,27.06

16 час.

№13

Библиотека

б/п

17.             

Утренник «Пусть радостно смеются дети» (к Международному дню защиты детей)

03.06

14 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

18.             

Беседа «Живи в безопасности» (о противодействии терроризму и экстремизму)

04.06

12 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

19.             

Детский литературно-эстетический клуб «Страна Вообразилия». Громкие чтения рассказов из последнего номера «ЧиП»

04.06

12 час.

№9

Библиотека

б/п

20.             

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

04,06,11,13,18,20,25,27.06.

15 час.

№14

Библиотека

б/п

21.             

Тихие чтения, викторина «На берегах сказочной реки» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

04.06                16 час.

№14

Библиотека

б/п

22.             

Шахматный клуб «Дебют»

04,07,11,14, 18,21,25,28.06

16 час.

№13

Библиотека

б/п

23.             

Час информации «Пушкина читает весь мир» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

05.06

14 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

24.             

Поэтический час «Отразил он всю русскую душу» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

05.06

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

25.             

Литературно-поэтический час «Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года…» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

05. 06

13 час.

06.06

15 час.

ЦГБ

Центральный городской парк

б/п

26.             

Кружок «Английский разговорный для взрослых»

05,19,26.06

15 час.

№6

Библиотека

б/п

27.             

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»

05, 12, 19, 26.06 15 час.

№7

Библиотека

б/п

28.             

Клуб «КЛЮЧ». Викторина «От сказки народной к сказке литературной» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

05,08.06

12 час.

№7

Библиотека,

Центральный городской парк

б/п

29.             

Конкурс рисунков на асфальте «Природа на твоей ладони» (к Всемирному дню окружающей среды)

05.06

11 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

30.             

Литературный час «В гостях у дедушки Корнея» (о творчестве К. Чуковского, к 137-летию со дня рождения)

05.06

11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

31.             

Кружок «Компьютер - это просто»

05,19,26.06

15 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

32.             

Летняя студия творческого досуга «Лето, книги, игры, я - неразлучные друзья»

05, 19, 26.06

12 час.

№5

Библиотека

б/п

33.             

Игра-викторина «В волшебной Пушкинской стране» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

06.06

11 час.

№5

Библиотека

б/п

34.             

Игротека «КУБиК»

06, 13, 20, 27.06

12 час.

№5

Библиотека

б/п

35.             

Викторина, конкурс рисунков «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

06.06

12 час.

№12

Библиотека

б/п

36.             

Беседа у книжной выставки «Язык моих предков угаснуть не должен» (к Дню русского языка)

06.06

13 час.

№1

Библиотека

б/п

37.             

Литературно- музыкальная композиция «Идут века, но Пушкин остаётся» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

06.06

11ч. 30м.

ЦГБ

Дом ветеранов

б/п

38.             

Литературно-поэтический час и выставка детских рисунков «У Лукоморья» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

06.06

16 час.

№12

Библиотека

б/п

39.             

Литературное путешествие «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

06.06

11 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

40.             

Поэтическая викторина «Свидание с гением» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

06.06

12 час.

№2

Летний лагерь гимназии «Российская школа»

б/п

41.             

Литературная витрина «Поэт, актер, драматург…» (к 85-летию со дня рождения Ю. Визбора)

07.06

13 час.

№2

Библиотека

б/п

42.             

Игра-викторина «Я голову пред ним склоняю снова, его величество родное слово» (к Дню русского языка)

07.06

16 час.

№6

Библиотека

б/п

43.             

Лекторий «Книга и фильм».  Экранизация произведений К.И. Чуковского «Сказки дядюшки Корнея» (к 137-летию со дня рождения)

10.06

11 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

44.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Ежедневные приключения» (к 105-летию со дня рождения Ю.В.Сотника)

10.06

11 час.

№7

Библиотека

б/п

45.             

Обзор-портрет «Поэт живописи» (к 175-летию со дня рождения В.Д.Поленова)

10.06

12 час.

№7

Библиотека

б/п

46.             

Беседа «Символ величия» (к Дню России)

10.06

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

47.             

Интерактивная программа «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» (к Дню России)

10.06

11 час.

№5

Библиотека

б/п

48.             

Литературная викторина «Тайны сказок волшебной пушкинской страны» (к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

10.06

14 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

49.             

Экологический урок  «Не опоздай спасти мир» (к Всемирному дню охраны окружающей среды)

11.06

16 час.

№14

Библиотека

б/п

50.             

Детский литературно-эстетический клуб «Страна Вообразилия». Громкие чтения рассказов Ю.Сотник

11.07

12 час.

№9

Библиотека

б/п

51.             

Конкурс рисунков «Ради жизни на Земле» (к Дню памяти и скорби)

11.06

14 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

52.             

Краеведческая викторина «Россия - наш общий дом» (к Дню России)

11.06

12 час.

ЦГБ

Центральный городской парк

б/п

53.             

Устный журнал «О России моей» (к Дню России)

11.06

12 час.

№2

Летний лагерь гимназии «Российская школа»

б/п

54.             

Историческое расследование “А. С. Пушкин. Последняя дуэль”( к Пушкинскому дню России, к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

11.06

17 час.

№13

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

55.             

Цикл уроков по толерантности «Возьмемся за руки друзья». Тема уроков: «Сила России в единстве народа»

11, 25.06

12 час.

№12

Библиотека

б/п

56.             

Викторина по знаменательным местам России «Россия — Родина моя» (к Дню России)

12.06

12 час.

№13

 

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

57.             

Познавательная викторина «День России в вопросах и ответах» (к Дню России)

12.06

12 час.

№5

пешеходная улица мкр. Юбилейный

б/п

58.             

Тематическая викторина «О тебе, моя Россия» (к Дню России)

12.06

12 час.

№2

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

59.             

Литературная композиция «Свет немеркнущий, Россия!» (к Дню России)

12.06

12 час.

№7

Центральный городской парк Аллея Книгочеев

б/п

60.             

Конкурс детских рисунков на асфальте «Моя страна - моя Россия» (к Дню России)

12.06

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

61.             

Урок нравственности «Мы против экстремизма!»

13.06

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

62.             

Урок патриотизма «Наш дом – Россия» (к Дню России)

13.06

12 час.

№12

Библиотека

б/п

63.             

Мастер-класс «Социальные сети и мессенджеры –общение без границ»

13.06

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

64.             

Театральный кружок «Маска». Детский спектакль «Муха-Цокотуха» (посвящается творчеству К. Чуковского, к 137-летию со дня рождения)

13.06

16 час.

№12

Библиотека

б/п

65.             

Беседа «Так говорила Раневская» (цитаты, фактографические материалы об актерском искусстве на совместном мероприятии с ЦКиД «Болшево» в рамках клуба «Театральная кухня»)

15.06

15 час.

№9

Большой зал ДК «Болшево»

б/п

66.             

Литературный портрет «Поэзия сильнее, чем судьба» (к 130-летию со дня рождения А.А.Ахматовой)

17.06

12 час.

№7

Библиотека

б/п

67.             

Урок здоровья «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить»

17. 06

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

68.             

Кинолекторий «Мамаев курган: свидетель славы и бесстрашия» (к Дню памяти и скорби)

17.06

13 час.

№2

Библиотека

б/п

69.             

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Час искусствознания «Народные промыслы Подмосковья» (Хохлома, Палех, Павлово-Посадские платки)

18.06

13 час.

№13

Библиотека

б/п

70.             

Детский литературно-эстетический клуб «Страна Вообразилия». Громкое чтение сказки К.Паустовского «Похождения жука-носорога»  

18.06

12 час.

№9

Библиотека

б/п

71.             

Виртуальное путешествие «Путеводитель по святым местам России!» (к Дню России)

18.06

16 час.

№14

Библиотека

б/п

72.             

Литературный этюд «Узнают голос мой» (к 130-летию со дня рождения А.А.Ахматовой)

18.06

17 час.

ЦГБ

Центральный городской парк

б/п

73.             

Час патриотизма «Стихами о Героях Победы» (к Дню памяти и скорби)

18.06

14 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

74.             

Литературный час «Остаться человеком в пламени войны» (к 95-летию со дня рождения В.В. Быкова)

19.06

16ч. 30 м.

№6

Библиотека

б/п

75.             

Линейка памяти «Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны» (к Дню памяти и скорби)

19.06

15 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

76.             

Путешествие по книжной выставке «И снова о Крыме»

19.06

12 час.

№7

Библиотека

б/п

77.             

Кружок «Страна Вообразилия». Театральная постановка по мотивам сказок Бориса Заходера «Встреча сказочных героев»

19.06

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

78.             

Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «По следам подмосковных традиций» (к 90-летию Московской области)

 

20.06

11 час.

№5

Библиотека

б/п

79.             

Мастер-класс «Книжкина больница» (ремонт ветхих и поврежденных книг)

20.06

13 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

80.             

Урок нравственности «Остановись и подумай!»

21.06

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

81.             

Урок памяти «В сердцах и книгах память о войне» (к Дню памяти и скорби)

21.06

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

82.             

День информации «Мгновения войны» (к Дню памяти и скорби)

21.06

В течение дня

№2

Библиотека

б/п

83.             

Литературно-музыкальная композиция «Книги и журналы на прогулке: Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!» (к Дню памяти и скорби)

22.06

12 час.

ЦДБ

Аллея книгочеев в Центральном

парке

б/п

84.             

Час поэзии «Мне дали имя при крещенье - Анна» (к 130-летию со дня рождения А.А.Ахматовой)

23.06

13 час.

№1

Библиотека

б/п

85.             

Путешествие в историю «О спорт, ты мир» (к Международному дню Олимпийских игр)

23.06

15 час.

№1

Библиотека

б/п

86.             

Клуб «КЛЮЧ». Викторина «Цветы лета» (к 90-летию Московской области)

24.06

16 час.

№7

Библиотека

б/п

87.             

Поэтический час «Стихов моих белая стая» (к 130-летию со дня рождения А.А. Ахматовой)

24.06

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

88.             

Квест-игра «Золотой ключик в Страну знаний!» (для городских летних школьных лагерей, посвящается Году театра в России)

24, 25. 06

10 час.

ЦБС

Центральный городской парк

б/п

89.             

Краеведческая викторина «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

25.06

11 час.

№8

Городской  лагерь СОШ №3

б/п

90.             

Детский литературно-эстетический клуб «Страна Вообразилия». Беседа «Роспись «One stroke» на жостовских подносах» (о народных промыслах Подмосковья)

25.06

12 час.

№9

Библиотека

б/п

91.             

 Клуб «КЛЮЧ». Путешествие в историю «Полтавская баталия» (к 310-летию Полтавской битвы)

26.06

12 час.

№7

Библиотека

б/п

92.             

Час экологии «Завещано беречь нам этот мир» (к Всемирному дню окружающей среды)

26.06

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

93.             

Кружок «Страна Вообразилия». Спектакль по сказкам Бориса Заходера «Русачок» (в переносном театре «Живая книга»)

26.06

11 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

94.             

Кружок «Мастерская Самоделкина». Тема занятия: «Я – художник-иллюстратор!» (создаем иллюстрации к сказке «Русачок»)

27.06

11 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

95.             

Мастер-класс «Работа со слайдами в программе POWER POINT»

27.06

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

96.             

Беседа-размышление «О спорт, ты Мир» (к 125- летию основания Международного олимпийского комитета) 

28.06

13 час.

№2

Библиотека

б/п

97.             

Бенефис читающей семьи «Семейный книжный шкаф»

28.06

16 час.

№2

Библиотека

б/п

98.             

Мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Любите книгу»

29.06

12 час.

№12

Библиотека

б/п


План на июнь библиотеки-филиала №12

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Клуб «Школа  леди»

01,08,15,22,

29.06

11 час.

№12

Библиотека

б/п

2.                

Клуб «Нам весело вместе»

01, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29. 06

11 час.

№12

Библиотека

б/п

3.                

Клуб настольных игр «Играй-ка»

01, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29. 06

13 ч. (будни)

17 час. (сб)

№12

Библиотека

б/п

4.                

Кружок вязания «Петелька»

03,10,17,24. 06

16 час.

№12

Библиотека

б/п

5.                

Шахматный клуб «Белая ладья»

04,06,11,13,18,20,25,27.0615 час.

№12

Библиотека

б/п

6.                

Групповое занятие для родителей с психологом

 

04,11,18,25. 06

14ч. 30 м.

№12

Библиотека

б/п

7.                

Мастер-класс «Мастерим из подручных материалов»

04,11,18,25.06

17 час.

№12

Библиотека

б/п

8.                

Кружок оригами «Волшебная бумага»

05,19,26.06

15 час.

№12

Библиотека

б/п

9.                

Кружок «Послушный карандаш»

05,19,26.06

14 час.

№12

Библиотека

б/п

10.             

Кружок рисования «Живопись» 

05,19,26.06

16ч. 30 м.

№12

Библиотека

б/п

11.             

Кружок «АБВГДейка» (обучение чтению)

05,19,26.06

13 час.

№12

Библиотека

б/п

12.             

Литературно-театральный кружок «Маска»

06,13,20,27. 06

17ч. 30 м.

№12

Библиотека

б/п

13.             

Кружок рисования «Акварелька» 

06,13,20,27. 06

16 час.

№12

Библиотека

б/п

14.             

Путешествие в страну Костюма «Галант»

07,14,21,28. 06

17 час.

№12

Библиотека

б/п

15.             

Кружок лепки «Юный скульптор»

07,14,21,28. 06

16 час.

№12

Библиотека

б/п

Comments