План на май

Отправлено 19 апр. 2017 г., 4:01 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                   

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

 

02,04,09,11,16,18,23,25,30.05.2017

17 час.

№3

Библиотека

б/п

2.                   

Клуб «Мастерилка».

Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки»

02,04,11,16,18,23,25,30.05.2017

14 час.

№14

Библиотека

б/п

3.                   

Шахматный клуб «Дебют»

 

02,05,12, 16,19,23, 26,30.05.17

16 час.

№13

Библиотека

б/п

4.                   

Литературно - музыкальный вечер «А песня готова на бой»

03.05

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

5.                   

Урок памяти «Салют Победы не померкнет»( К Дню Победы).

03.05

16ч. 30м.

№ 6

Библиотека

б/п

6.                   

Кружок компьютерной грамотности

«Компьютер – это просто»

03,10,17,

24.05

15 час.

№11

Библиотека

б/п

7.                   

Час памяти «Поклонимся великим тем годам»  (К Дню Победы)

04.05

 11ч.45м.

№1

Библиотека

б/п

8.                   

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

04,18.05

 17 час.

№5

Библиотека

б/п

9.                   

Акция «Читаем детям о войне»

04.05

11 час.

Все

библиотеки

Библиотеки

школы

б/п

10.               

Обзор книжной  выставки на совместном с ДК мероприятии для учащихся Российской школы, посвященном популяризации поведения в чрезвычайных ситуациях «Безопасное поведение»

04.05

Время

уточняется

№9

ДК «Болшево»

б/п

11.               

Литературно-музыкальный вечер

«Славе не меркнуть - памяти жить»

(Ко Дню Победы)

04.05

13ч. 30м.

№11

Библиотека

б/п

12.               

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Бессмертный подвиг народа» (К Дню Победы)

04.05.17

13 час.

№13

Библиотека

б/п

13.               

Литературная светёлка

«Родник» (громкие чтения стихов о Великой Отечественной войне)

04,11,15, 18,22,25,29.05.17

16 час.

№13

Библиотека

б/п

14.               

Лекция «Опасность. Что делать?» (о гражданской обороне)

04.05

15ч. 45м.

№11

Библиотека

б/п

15.               

Клуб любителей немецкого языка

04,11,18,

25.05

16 час.

№7

Библиотека

б/п

16.               

Литературный час «Великая отечественная в именах и датах» (К Дню Победы)

05.05

12 час.

№2

Библиотека

б/п

17.               

Клуб  «Растём с книгой» «Герои Великой Отечественной войны в рассказах советских авторов».

05.05             11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

18.               

Кружок для любителей рукоделия

«Волшебный клубок»

05,12, 19,26.05

 16 час.

№7

Библиотека

б/п

19.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин»: «Солнышко красное» (открытка из бумаги)

06.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

20.               

 Урок-путешествие «Экспедиции Г.Я.Седова». (К 140-летию со дня рождения.) 

06.05

 16 час.

№ 6

Библиотека

б/п

21.               

В честь Победы в ВОВ (1941-1945) в рамках клуба «Литература и кино» - показ к/ф «Жила-была девочка» (1944), «Сын полка» (1946), «Девочка ищет отца» (1959), «Полонез Огинского» (1971), «Всадники» 2 серии (1972), «Майские звёзды» (1959), «На семи ветрах» (1962)

07.05

12.00-18.30

 

№ 1

Библиотека

б/п

22.               

Клуб «КЛЮЧ». Краеведческий час «Город Калининград в военные годы» (К Дню Победы)

07.05.

12 час.

№7

Библиотека

б/п

23.               

Литературный час «Дети г. Калининграда в годы ВОВ и послевоенный период» (К Дню Победы)

08.05

 15 час.

№12

Библиотека

б/п

24.               

Час кино «Кино и время»

08,15,

21, 29.05

16 час.

№11

Библиотека

б/п

25.               

Урок мужества «Победный 45-й» (К Дню Победы)

08,10.05.

11ч.20м.

№2

СОШ № 14

Лицей № 4

б/п

26.               

Компьютерные курсы

11,15,18,

22,25,29.05

18 час.

№7

Библиотека

б/п

27.               

Урок познания «Как все начиналось». (Гражданская оборона и современность)

12.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

28.               

Творческая мастерская «Руки не для скуки

12,19,

26.05

17 час.

№5

Библиотека

б/п

29.               

Библиотеатр «Сундучок сказок»

 

13,27.05

 17 час.

№5

Библиотека

б/п

30.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин». Панно-родословная «Моя семья» (поделка из бумаги)

13.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

31.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино»  в честь 75-летия со дня рождения (25.05) российского и советского актёра театра и кино А. Калягина (1942) – показ т/ф «Здравствуйте, я ваша тётя!» 2 серии (1975), «Тартюф» (1989)

14.05

12.00-18.30

 

№ 1

Библиотека

б/п

32.               

Клуб «КЛЮЧ». Урок познания «Рождение кириллицы» (К Дню славянской письменности)

14.05

12 час.

№7

Библиотека

б/п

33.               

Литературный час «Дверь в чужую жизнь» (К 85-летию со дня рождения Г.Н. Щербаковой).

14.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

34.               

Клуб «Вдохновение».  Музыкально-поэтический моноспектакль «Музыка любви» (К 150-летию К. Бальмонта и 125-летию М. Цветаевой)

14.05

14 час.

№2

Библиотека

б/п

35.               

Краеведческая викторина: «По тропам родного края»

15.05           10ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

36.               

Познавательный урок «О пословицах и поговорках»

15.05

11ч.20м.

№2

Библиотека

б/п

37.               

Литературный час «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». (К Международному дню семьи)

15.05

16ч. 30 м

№ 6

Библиотека

б/п

38.               

Обзор литературы «Мудрая простота поэзии» (К 130-летию со дня рождения И.Северянина)

16.05

13 час.

№1

Библиотека

б/п

39.               

Час информации «Гражданская оборона – дело всех и каждого»

16.05

11ч.45м.

№1

Библиотека

б/п

40.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия»

16,19.05

17 час. и

18ч. 30м.

№9

Библиотека

б/п

41.               

Обзор «Открывая завесу над тайной»

(К 200-летию со дня рождения Н.И.Костомарова )

16.05

13 час.

№11

Библиотека

б/п

42.               

Диафильмомания «Волшебный экран»

16,23.05

 18 час.

№5

Библиотека

б/п

43.               

Литературный час по пожарной безопасности  «Сбережем лес от пожаров».

17.05.

15 час.

№10

СОШ №15

б/п

44.               

Путешествие по книжной выставке «В тишине музейных залов» (К Международному дню музеев)

17.05.

13 час.

№2

Библиотека

б/п

45.               

Киносеанс «Девушка с характером»  из цикла «Эта старая добрая комедия»

17.05.

17 час.

№14

Библиотека

б/п

46.               

Урок безопасности «Знай, помни, соблюдай!»

18.05

12ч.30м.

№5

Гимназия №5

б/п

47.               

Нравственно-эстетическая беседа  «Школа вежливых наук»

18.05            11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

48.               

Путешествие по книжной выставке «Музеи – выдающиеся памятники художественной культуры человечества» (К Международному дню музеев)

18.05

13 час.

№1

Библиотека

б/п

49.               

Познавательный час «Музеи в нашей жизни. Музеи города Королева» (К Международному дню музеев)

19.05

15 час.

№7

Библиотека

б/п

50.               

Литературный час «День славянской культуры и письменности»

19.05

 16 час.

№12

Библиотека

б/п

51.               

Урок познания «Русская история в жизнеописаниях Н.И. Костомарова» (К 200-летию со дня рождения)

19.05

16ч. 30 м

№ 6

Библиотека

б/п

52.               

 Лекция «Бактериологическое оружие»

20.05

13 час.

№13

Библиотека

б/п

53.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин»: «Строим флот» (поделки из бумаги)

20.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

54.               

Литературный вечер «Королева сатирической миниатюры» (К 145-летию со дня рождения Тэффи (Лохвицкая, Бучинская))

20.05

 15 час.

№7

Библиотека

б/п

55.               

«Клуб «Краевед».  Беседа-диалог «Нам не дано забыть подвиг земляков» из цикла  «О той земле, где ты родился».

21.05

14 час.

№2

Библиотека

б/п

56.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино» в честь 90-летия со дня рождения (29.05) советского киноактёра Игоря Дмитриева (1927-2008) – показ т/ф на выбор: «Это было в Коканде» 3 серии (1977); «Макар-следопыт» 3 серии (1984)

 

21.05

12.00-18.30

№ 1

Библиотека

б/п

57.               

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Мастер словесной живописи» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского)

21.05

12 час.

№7

Библиотека

б/п

58.               

Беседа по экологии «Как сохранить нашу природу: что мы можем сделать дома».

21.05 в 11:30

№12

Библиотека

б/п

59.               

Познавательный урок «Первоучители добра, вероучители народа» (К Дню славянской письменности и культуры)

22.05

11ч.20м.

№2

Библиотека

б/п

60.               

Поэтический час «За струнной изгородью мира». (К 130-летию со дня рождения И. Северянина).

22.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

61.               

Клуб «Детский остров». Мастер-класс по изготовлению кукол«Умная дочка»

22.05

11 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

62.               

Историко-литературный урок «Аз, буки, веди…» история создания славянской азбуки» (Ко Дню славянской письменности  и культуры) 

23.05

11ч.30м.

№8

Библиотека

б/п

63.               

Игра-путешествие «Вслед за буквами» (К Дню славянской письменности  и культуры) 

23.05

12ч.30м.

№5

Библиотека

б/п

64.               

Познавательный час «Нет ничего сильнее слова» (К Дню славянской письменности  и культуры) 

24.05

11ч.45м.

№1

Библиотека

б/п

65.               

Занятие в клубе «Растём с книгой»

24.05              11ч.30м.

№8

Библиотека

б/п

66.               

Экскурсия в историю «Первоучители добра и вероучители народа» (К Дню славянской письменности  и культуры)

24.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

67.               

Экологическая викторина «В лес за красотой и здоровьем».

25.05            11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

68.               

Познавательный урок «Что означает ваше имя?»

26.05

11ч. 20м.

№2

СОШ № 14

б/п

69.               

Беседа-диалог «Библиотека. Люди. Годы. Жизнь» (К Общероссийскому дню библиотек)

26.05

14 час.

№2

Библиотека

б/п

70.               

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Заседание на тему: «Творческая судьба М. В. Нестерова» (К 155-летию со дня рождения)

27.05

13 час.

№13

Библиотека

б/п

71.               

Мастер-класс «Умелкин-самоделкин»: «Автомобиль из коробок» (поделки из картона)

27.05

14 час.

№7

Библиотека

б/п

72.               

Клуб «12 стульев». Заседание на тему: «Литература русского зарубежья».

27.05

15 час.

№7

Библиотека

б/п

73.               

Обзор-портрет «Три лика творчества» (К 140-летию  со дня рождения М.А. Волошина)

27.05

 17 час.

№7

Библиотека

б/п

74.               

Путешествие по жизни и творчеству «Мужество и щедрость таланта» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского).

27.05

16ч. 30 м.

№ 6

Библиотека

б/п

75.               

Клуб «КЛЮЧ». Беседа - игра «Словарь – помощник в любой работе» (К 245-летию со дня рождения Ф. Брокгауза)

28.05

 12 час.

№7

Библиотека

б/п

76.               

Разговор о творчестве в рамках клуба «Литература и кино» в честь 90-летия со дня рождения (20.06) советского режиссёра анимационного кино Вячеслава Котёночкина (1927-2000) – показ цикла м/ф «Ну, погоди!» и сопутствующих киноматериалов.

В честь 80-летию со дня рождения (25.06) российского и советского актёра театра и кино Альберта Филозова (1937-2016) – показ т/ф «Расмус-бродяга» 2 серии (1978)

28.05

12.00-18.30

 

№1

 

 

77.               

Литературный обзор «Мастер лирической прозы» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского)

29.05

17 час.

№7

Библиотека

б/п

78.               

Обзор у книжной выставки «Поэт в прозе» (К 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского)

30.05 13час.

№1

Библиотека

б/п

79.               

Путешествие по жизни и творчеству «М.В. Нестеров и художественная культура его времени» (К 155-летию со дня рождения М.В.Нестерова)

30.05

16ч. 30м.

№ 6

Библиотека

б/п

80.               

Литературный час «Любил он в Болшево бывать…» (К 155-летию со дня рождения М.В.Нестерова)

30.05

15 час.

№11

Библиотека

б/п

81.               

Обзор периодической  печати «Что нового в мире прессы?» (обзор новых поступлений)

30.05

18 час.

№3

Библиотека

б/п

Comments