План на май 2018

Отправлено 14 апр. 2018 г., 2:14 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Акция «Выбор читателя: Лучшая книга месяца».

01.05.18 – 30.05.18

№2

Библиотека

б/п

2.                

Кружок  «Компьютер – это просто».

02, 16, 23. 05

15 час.

№11

Библиотека

б/п

3.                

Литературно-музыкальный вечер «Сквозь года звенит ПОБЕДА»( к Дню Победы).

03.05

14 ч. 20 м.

№11

Библиотека

 

б/п

4.                

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки» (делаем игрушки своими руками).

03,06,08,10,13,15,17,19,

21 ,23,26,28.05

15 час.

№14

Библиотека

 

б/п

5.                

Час памяти «Они не дрогнули в бою за Родину свою» (к Дню Победы).

04.05

12 час.

№1

Библиотека

 

б/п

6.                

 

Экскурсия «Библиотека – окно в мир»

 

04,18.05

в течение дня

 

№11

Библиотека

 

б/п

7.                

Международная акция «Читаем детям о войне»

04.05

11 час.

Все библиотеки

Школы, библиотеки

б/п

8.                

PR-акция «Прочитал сам – поделись с другим»

05,06,12,13,19,20,

26,27.05

в течение дня

№11

Библиотека

 

б/п

9.                

Кружок «Оригами»

06,8,13,15,20,

22,27,29.05

16 час.

№12

Библиотека

 

б/п

10.             

Клуб «КЛЮЧ». Час патриотизма «Легендарные герои Великой Отечественной Войны» ( к Дню Победы).

06.05

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

11.             

Час кино «Кино и время»

07,14,21,28.

05

16 час.

№11

Библиотека

 

б/п

12.             

Патриотический час «Память против забвения» (к Дню Победы).

07.05

12 час.

№11

Библиотека

 

б/п

13.             

Урок памяти «Дети и война» ( к Дню Победы).

07.05-

11.05

№2

По договоренности со школами

б/п

14.             

Час патриотизма «Мы имя твоё повторяем, солдат!» ( к Дню Победы).

07.05

14 час.

№7

Библиотека

 

б/п

15.             

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Тема заседания: «Фронтовые песни» ( к Дню Победы).

07.05

13 час.

 

 

№13

Библиотека

 

б/п

16.             

Час мужества «Фронтовой блокнот» ( к Дню Победы).

07.05.

11ч. 35 м.

ЦГБ

СОШ №5

б/п

17.             

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин».

07,14,21,28

05

14 час.

№7

Библиотека

 

б/п

18.             

Клуб любителей немецкого языка.

07,14,21,28

05.

11 час.

№7

Библиотека

 

б/п

19.             

Кружок для любителей рукоделия «Волшебный клубок».

07,14,21,28

05.

13 час.

№7

Библиотека

 

б/п

20.             

Урок памяти «Дети войны» (о пионерах-героях ВОВ, к Дню Победы)

08.05

12 час.

№8

СОШ № 3

б/п

21.             

Кружок «Читайка»

07,14,28.05 16ч. 30м.

№12

Библиотека

 

б/п

22.             

Мастер-класс «Самоделкин»

07,14,28.05  17ч. 15м.

№12

Библиотека

 

б/п

23.             

Литературная светёлка «Родник» (чтение художественных и исторических произведений о войне)

07,10.14,17,21, 24,28.05

16 час.

№13

Библиотека

 

б/п

24.             

Детский  литературный клуб «Страна «Вообразилия». Литературный час по сказке К.Паустовского «Похождения жука-носорога».

8,10,11.05

17 час.

№9

Библиотека

 

б/п

25.             

Экспресс – обзор «Наша пресса на все интересы»

(знакомство с новой периодикой)

08,22.05

17 час.

№11

Библиотека

 

б/п

26.             

Шахматный клуб «Дебют».

08,11,15,18,22,25,29.05

16 час.

№13

Библиотека

 

б/п

27.             

Мастер-класс «Ручной труд».

08,15, 22, 29.05

17 час.

№12

Библиотека

 

б/п

28.             

Линейка памяти «Памяти павших будьте достойны»(к Дню Победы).

10.05

12 час.

№8

СОШ № 3

б/п

29.             

Студия познавательного чтения «Учёный кот».

10, 24.05

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

30.             

Кружок «Послушный карандаш»

10,17,24.05

16ч. 30м.

№12

СОШ №5

б/п

31.             

Виртуальное путешествие по книгам о ВОВ «Исповедь солдатского сердца» ( к Дню Победы). 

11.05

12 час.

№2

 

Библиотека

 

б/п

32.             

Творческая мастерская «Руки не для скуки».

11, 18, 25.05

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

33.             

Историко-краеведческий клуб «Горизонт».Тема заседания: «Великая Победа. Фильмография» ( к Дню Победы).

12.05.18

13 час.

№13

Библиотека

 

б/п

34.             

Кружок «Занимательная математика».

12,19,26.05 11ч. 30м.

№12

Библиотека

 

б/п

35.             

Час поэзии «Успеть бы свой выполнить жребий» (к 85-летию со дня рождения А.Вознесенского).

12.05

12ч. 45 м.

№1

Библиотека

 

б/п

36.             

Клуб «КЛЮЧ». Утренник «Улыбка детства» (к 90-летию со дня рождения В. Д. Берестова)

13.05

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

37.             

Урок памяти и патриотизма «Салют и слава годовщине навеки памятного Дня!» (к Дню Победы).

14.05

12 час.

№8

Библиотека

 

б/п

38.             

Обзор-портрет «Последний Государь» (к 150-летию со дня рождения Н. А. Романова).

14.05

14 час.

№7

Библиотека

 

б/п

39.             

Диафильмомания «Волшебный экран».

15, 22, 29.05

18 час.

№5

Библиотека

 

б/п

40.             

Детский  литературный клуб «Страна «Вообразилия». Громкие чтения произведений С.Л.Прокофьевой (к 90-летию со дня рождения С.Л. Прокофьевой).

15,18.05

17 час.

№9

Библиотека

 

б/п

41.             

Конкурс юных чтецов «Край родной навек любимый».

16.05

12 час.

№2

Библиотека

 

б/п

42.             

Занятие в клубе «Растем с книгой».

17,24.05

12 час.

№8

СОШ № 3

б/п

43.             

Познавательный час «Кирилл и Мефодий» (к Дню славянской культуры и письменности).

18.05.

12 час.

№12

Библиотека

 

б/п

44.             

Час здоровья «Суд над табаком»

18.05

13 час.

№7

Библиотека

 

б/п

45.             

Библиотеатр «Сундучок сказок».

19.05

12 час.

№5

Библиотека

 

б/п

46.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Волшебной кисти след..»(к 170-летию со дня рождения В. М. Васнецова).

20.05

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

47.             

Клуб «Краевед». Вечер памяти «Война вошла в мальчишество мое», в рамках цикла «Нет в России города без славы, местной, повсеместной, мировой»( к 80-летию г.о.Королев).

20.05

14 час.

№2

Библиотека

б/п

48.             

Час экологии «Всё темней и кудрявей берёзовый лес зеленеет, колокольчики ландышей в чаще цветут» (к Международному дню заповедников).

21.05

11ч. 35м.

ЦГБ

СОШ №5

б/п

49.             

Викторина «Я в этом городе живу, я этот город знаю» ( к 80-летию г.о. Королев).

21.05

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

50.             

Экологический экскурс «Национальный парк Лосиный остров - зеленая корона России» (К Международному дню заповедников).

21.05

11 час.

№8

Библиотека

б/п

51.             

Библиотечный урок «Словарь раскрывает тайны» (ко Дню славянской письменности и культуры)

22.05

11 час.

№8

СОШ № 3

б/п

52.             

Библиочас «Аз, буки, веди» (ко Дню славянской письменности и культуры)

22.05

11 час.

№5

Библиотека

 

б/п

53.             

Детский  литературный клуб «Страна «Вообразилия». Громкие чтения рассказов Н.Сладкова «Сушеные камни», «Лесные шорохи».

22,25.05

17 час.

№9

Библиотека

 

б/п

54.             

Познавательный час «Лишь слово певучее вечно» (к Дню славянской письменности и культуры)

22.05

13 час.

№1

Библиотека

 

б/п

55.             

Киносеанс «Старомодная комедия» (к 110-ю со дня рождения А.Арбузова).

23.05

17 час.

№14

Библиотека

б/п

56.             

Урок памяти «Мы сохраним тебя, русская речь» (ко Дню славянской письменности и культуры)

24.05

13 час.

№7

Библиотека

б/п

57.             

Поэтический час «Библиотечная страна тебя в объятья заключает» (к Общероссийскому дню библиотек)

25.04

17 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

58.             

Клуб «12 стульев». Заседание на тему: «Что такое патриотизм?»(к Дню Победы).

26.05

15 час.

№7

Библиотека

б/п

59.             

Клуб «КЛЮЧ». Урок познания  «Знаки, руны,буквы…» (к Дню славянской письменности и культуры)

27.05

12 час.

№7

Библиотека

б/п

60.             

Урок нравственности «Библиотека- территория толерантности» (к Общероссийскому Дню библиотек)

29.05

12 час.

№2

Библиотека

б/п

Comments