Афиша‎ > ‎

План на март 2019

Отправлено 19 февр. 2019 г., 06:35 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 19 февр. 2019 г., 06:41 ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Беседа «А у нас такая кошка!»(поэзия З.А. Кокориной, к Дню кошек)

01.03

11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

2.                

Литературный круиз «Гуляют кошки по страницам» (к Дню кошек)

01- 06.03

(по предварительной договоренности со школами)

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

3.                

Шахматный клуб «Дебют»

01,05,12,15,

19,22,26,29.03

16 час.

№13

Библиотека

б/п

4.                

Беседа о жизни и творчестве «Под сводами музея» (к 185-летию со дня рождения С.М. Третьякова)

01.03

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

5.                

Зоологический урок «Усы, лапы и хвост — вот мой паспорт!» (к Дню кошек)

01.03

11 час.

№13

Библиотека

б/п

6.                

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

01, 15, 22.03

17 час.

№5

Библиотека

б/п

7.                

Библиотеатр «Сундучок сказок»

02, 16.03

12 час.

№5

Библиотека

б/п

8.                

Флористический мастер-класс «Букет для мамы» (к Международному женскому дню)

02.03

11 час.

№13

Библиотека

б/п

9.                

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»

02,09,16,23.

03

14 час.

№7

Библиотека

б/п

10.             

Клуб «12 стульев»

02, 30. 03

15 час.

№7

Библиотека

б/п

11.             

Клуб любителей английского языка

02,09,16,23,30.

03.

14ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

12.             

Кружок «Говоруша». Логопедические занятия

03, 17, 24.03

12 час.

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

13.             

Поэтические чтения СМЛ «Финист»: «Мастера пера»(к Всемирному дню писателя)

03.03

12 час.

№1

Библиотека

б/п

14.             

Клуб «КЛЮЧ». Громкое чтение «Любить детей, писать для детей» (к 195-летию со дня рождения К.Д.Ушинского)

03.03

12 час.

№7

Библиотека

б/п

15.             

Вечер поэзии «Творчество наших читателей» (к Международному женскому дню)

03.03

15 час.

№6

Библиотека

б/п

16.             

Кинолекторий «Павел Третьяков – предприниматель и меценат»(к 185-летию со дня рождения)

03.03

14 час.

№2

Библиотека

б/п

17.             

Образовательная программа для лиц пенсионного возраста «Нам года – не беда»

 

04,06,11,13,18,20,25.03

13 час.

№14

Библиотека

б/п

18.             

Литературная светёлка «Родник» (чтение русских народных сказок)

04,07,11,14,

18,21,25,28.03

16 час.

№13

Библиотека

б/п

19.             

Кружок рукоделия «Сударушка»

04,11,18,25.03

14 час.

№2

Библиотека

б/п

20.             

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Беседа о празднике 8 марта (к Международному женскому дню)

04-06.03

16 час.

№9

Библиотека

б/п

21.             

Кружок «Кино и время»

04,11,18,25.03

16 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

22.             

Обзор «Широкой Масленицы раздолье»

 

04.03

14ч. 30м.

ЦГБ

Библиотека

б/п

23.             

Фольклорное мероприятие «Боярыня масленица»

05.03

12 час.

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

24.             

Просмотр диафильмов «Волшебный экран»

05, 12, 19, 26.01

18 час.

№5

Библиотека

б/п

25.             

Кружок «Первые шаги в английском»

05,12,19,26.03 14ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

26.             

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Первый космонавт Земли» (к 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина)

05.03

13 час.

№13

Библиотека

б/п

27.             

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

05,07,09,12,14,16,19,21,23,26,28,30.03

15 час.

№14

Библиотека

 

б/п

28.             

Кружок «Английский разговорный для взрослых»

06,13,20,27.03 13 час.

№6

Библиотека

б/п

29.             

Исторический урок «Главная высота России – Мамаев курган»

06.03

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

30.             

Обзор-портрет «Шагнувший в космос сын земли» (к 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина)

06.03

14 час.

№7

Библиотека

б/п

31.             

Мастер-классы по рисунку «Гармония человека через арт-терапию»

06.03

14 час.

№14

Дом ветеранов

б/п

32.             

Литературный час «Классик, философ, мудрец» (к 90-летию со дня рождения Ф.А. Искандера)

06.03

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

33.             

Урок художественного чтения «Дарите женщинам цветы»(к Международному женскому дню)

06.03

12 час.

№2

Библиотека

б/п

34.             

Показ фильма с участием актрисы Л.А.Лужиной с ознакомительной лекцией-вступлением и последующим обсуждением «На семи ветрах» (к 80-летию со дня рождения Л.А.Лужиной)

06.03

17 час.

№14

Библиотека

б/п

35.             

Кружок «Компьютер - это просто»

06,13,20.03

15 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

36.             

Урок этикета «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»

07.03         11ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

37.             

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

07, 21.03

17 час.

№5

Библиотека

б/п

38.             

Обзор у книжной выставки «О, женщина, прекрасна ты всегда…» (к Международному женскому дню)

07.03

В течение дня

ЦГБ

Библиотека

б/п

39.             

Мастер-класс «Мой друг - смартфон»

07.03

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

40.             

Лекторий «Книга и фильм». Экранизация одноименной сказки Ю.Олеши «Три Толстяка»(к 120-летию со дня рождения Ю.К. Олеши)

07.03

13 час.

 

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

41.             

Кружок «Мастерская Самоделкина». Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» (к Международному женскому дню)

07.03

14 час.

 

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

42.             

Конкурс детского творчества «Я несу в подарок маме…»(к Международному женскому дню)

07.03

17ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

43.             

Клуб любителей немецкого языка

07,14,21,28. 03

11ч. 30м.

№7

Библиотека

 

б/п

44.             

Компьютерные курсы

07,14,21,28.03

18 час.

№7

Библиотека

 

б/п

45.             

Урок памяти «Юрий Гагарин – легенда русского космоса» (к 85-летию со дня рождения)

09.03

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

46.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Звездный сын Земли» (к 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина)

10.03

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

47.             

Клуб «Литература и кино». Дискуссионная встреча с читателями «Народы и культуры России» (ко Дню Содружества наций)

10.03

12ч. 30м.

№1

Библиотека

 

б/п

48.             

Литературный клуб «Феникс». Дискуссионная творческая встреча с читателями «Огненный поэт трагической эпохи» (ко Дню Содружества наций)

10.03

14 час.

№1

Библиотека

 

б/п

49.             

Видео-показ «Первый космонавт планеты Земля» (к 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина)

11.03

12 час.

№2

Библиотека

 

б/п

50.             

Литературный час «Слово, творящее мир» (к Неделе православной книги)

11.03 – 16.03

№2

Библиотека

 

б/п

51.             

Виртуальное путешествие по творчеству А.Беляева «Лаборатория фантастики»(к 135-летию со дня рождения)

12.03

14 час.

 

ЦДБ

 

Библиотека

 

б/п

52.             

Громкое чтение «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется» (к Всемирному дню поэзии)

12.03

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

53.             

Познавательный час «Я сын земли, дитя планеты малой»(к 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина)

12.03

12ч.45м.

№1

Библиотека

 

б/п

54.             

Литературный обзор «Певец вольности» (к 205-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко)

12.03

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

55.             

Поэтическая карусель «Звенелки»(к 90-летию со дня рождения И.П.Токмаковой)

12.03

16 час.

№14

Библиотека

 

б/п

56.             

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Тема занятия: «Стихи И.Токмаковой»(к 90-летию со дня рождения И.П.Токмаковой)

12-15.03

16 час.

№9

Библиотека

 

б/п

57.             

Урок краеведения «Лосиный остров - Подмосковный островок надежды»

13.03

12 час.

ЦДБ

 

Библиотека

 

б/п

58.             

Поэтический калейдоскоп «В чудной стране стихов Ирины Токмаковой»(к 90-летию со дня рождения И.П. Токмаковой)

14.03

13 час.

 

ЦДБ

 

Библиотека

 

б/п

59.             

Краеведческий урок «Город Королёв – частица России»

14.03

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

60.             

Обзор «Книги света и добра» (к Дню православной книги)

14.03

В течение дня

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

61.             

Мастер-класс по ремонту книг «Книжкина больница»

14, 21.03

14 час.

ЦДБ

 

Библиотека

 

б/п

62.             

Правовой час «Защита прав потребителей через качество товаров и услуг»

14.03

14 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

63.             

Виртуальное путешествие «Полуостров надежд и проблем» (к 5-летию принятия Крыма в состав России)

14.03

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

64.             

Бенефис книги «Горячий снег» (к 95-летию со дня рождения Ю.В. Бондарева)

15.03

12 час.

№2

Библиотека

б/п

65.             

Литературный обзор «Горячий снег памяти» (к 95- летию со дня рождения Ю.В. Бондарева)

15.03

16  час.

№6

Библиотека

б/п

66.             

Виртуальное космическое слайд-путешествие «Он сказал «Поехали»(к 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина)

16.03

16 час.

№14

Библиотека

 

б/п

67.             

Клуб коллекционеров песка «Аренофил»

16.03

17 час.

№7

Библиотека

 

б/п

68.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Заглянувший в будущее» (к 135-летию со дня рождения А.Р.Беляева)

17.03

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

69.             

Встреча садоводов-любителей. Обмен опытом «Дачные истории»

17.03

15 час.

№6

Библиотека

 

б/п

70.             

Экологическая викторина «Зеленый мир – наш добрый дом»(к Международному дню лесов)

 

 

18.03 – 22.03

(по предварительной договоренности со школами)

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

71.             

Литературная игровая программа «Очень люблю, когда дети смеются»(к 80-летию со дня рождения И.М. Пивоваровой)

19.03

12ч. 30м.

№5

Библиотека

 

б/п

72.             

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Занятие на тему: «Что такое стихи. Почему они легко запоминаются?» (к Всемирному дню поэзии)

19-22.03

16 час.

№9

Библиотека

 

б/п

73.             

Поэтический капустник «Для друзей открыты двери»(к Всемирному дню поэзии)

19.03

12 час.

№12

Библиотека

б/п

74.             

Экскурс в историю «Далекое прошлое Московского края»

20.03

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

75.             

Театр юного зрителя «Теремок»(к Неделе детской и юношеской книги)

21.03

16 час.

№12

Библиотека

б/п

76.             

Поэтический час «Поэзия есть лучшие слова в лучшем порядке»(к Всемирному дню поэзии)

21.03

12ч. 45м.

№1

Библиотека

б/п

77.             

Мультимедийное путешествие «Самые необычные места Подмосковья»

21.03

13 час.

ЦДБ

 

Библиотека

 

б/п

78.             

Историко-театральный вояж «Волшебный мир кулис»(к Всемирному дню театра и Международному дню кукольника)

21.03

13 час.

№5

Библиотека

 

б/п

79.             

Час поэзии «Поэзией душа жива»(к Всемирному дню поэзии)

21.03

14 час.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

80.             

Мастер-класс «Принеси коробку - спаси дерево» (в рамках проекта «Не опоздай спасти дерево!», к Международному дню лесов)

21.03

14 час.

ЦДБ

 

Библиотека

 

б/п

81.             

Обзор-портрет «А книжной памяти – мгновения войны…» (к 95- летию со дня рождения Ю.В.Бондарева)

21.03

14 час.

№7

Библиотека

 

б/п

82.             

Мастер-класс «Презентация – на отлично!»

21.03

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

83.             

Литературный час «Человек и природа» (знакомство с книгами «Хранимиры» Е.Журек и «Понарошкино» А.Шевченко)

22.03

11 час.

№9

МБДОУ №49

б/п

84.             

Поэтический час «Свидание с талантами»(поэзия И.С. Никитина, Я.П. Полонского, А.В. Кольцова, Н.А. Клюева, З.Н. Гиппиус)

22.03

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

85.             

Творческий вечер «Поэзии волшебные мгновенья» (о творчестве Т.Алексеевой)

23.03

14 час.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

86.             

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Заседание на тему: «Королёв. Страницы археологических исследований»

23.03

13 час.

№13

Библиотека

 

б/п

87.             

Клуб «Краевед». Историческая ретроспектива «Актеры в доме С.Н. Дурылина»

24.03

14 час.

№2

Библиотека

 

б/п

88.             

Клуб «КЛЮЧ». Путешествие в историю «Куклы-актеры» (к Всемирному дню театра)

24.03

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

89.             

Путешествие в историю «Волшебный мир театра» (к Всемирному дню театра)

24.03

13ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

90.             

Конкурс художественного чтения «Чтение есть лучшее учение…»(к Неделе детской и юношеской книги)

25-31.03

13 час.

№1

Библиотека

 

б/п

91.             

Литературный час «Страна чудес И. Токмаковой» (к 90-летию со дня рождения)

25.03

16 час.

№6

Библиотека

 

б/п

92.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Только одна сказка для детей» (к 120-летию со дня рождения Ю.К.Олеши)

25.03

12 час.

№7

Библиотека

б/п

93.             

Театральный утренник «Приключения в Кукляндии» (к Всемирному дню театра)

25.03

13 час.

№13

Библиотека

б/п

94.             

Литературный факультатив «Сказка мудростью богата»(к Неделе детской и юношеской книги)

25.03 – 30.03

(по предварительной договоренности со школами)

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

95.             

Познавательное путешествие «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!»(к Всемирному дню водных ресурсов)

25.03

10ч. 30м.

 

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

96.             

Историческая экскурсия «За кулисами театра» (к Всемирному дню театра)

26.03

13 час.

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

97.             

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия». Занятие на тему: «Сцена- зритель- контакт»(к Всемирному дню театра)

26-29.03

16 час.

№9

Библиотека

б/п

98.             

Литературное путешествие «Король и сказочник» (к 120-летию со дня рождения Ю.К. Олеши)

26.03

16 час.

№6

Библиотека

б/п

99.             

Час театра «Театральная мастерская Евгения Шварца» (к Неделе детской и юношеской книги)

26.03

11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

100.         

Познавательная викторина «Волшебная страна ТЕАТР»(к Всемирному дню театра)

27.03

13 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

101.         

Обзор новых книг для детей и юношества «Вселенная интересных книг» (к Неделе детской и юношеской книги)

27.03

16 час.

№6

Библиотека

б/п

102.         

Концерт с участием детской хоровой школы «Подлипки» им. Б.А. Толочкова «Весенние мелодии родному Подмосковью»(к 90-летию Московской области)

27.03

14 час.

 

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

103.         

Арт-пространство «Актеры и роли» (к Всемирному дню театра)

27.03.19 – 30.03.19

№2

Библиотека

б/п

104.         

Клуб «КЛЮЧ». Громкое чтение «Волшебница страны стихов и сказок» (к 80-летию со дня рождения И.П.Токмаковой)

27.03

12 час.

№7

Библиотека

б/п

105.         

Творческая встреча «У нас в гостях детская писательница Юлия Лавряшина»(к Неделе детской и юношеской книги)

28.03

12 час

ЦДБ

 

Библиотека

б/п

106.         

Литературное знакомство «И настанет весёлое утро»(к 90-летию со дня рождения И.П. Токмаковой)

28.03

11 час.

№5

Библиотека

б/п

107.         

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Про Люсю Синицыну» (к 80-летию со дня рождения И.М.Пивоваровой)

28.03

12 час.

№7

Библиотека

б/п

108.         

Заочная экскурсия «Как Болшево связано с театром?»(к Всемирному дню театра)

28.03

11 час.

№7

Библиотека

 

б/п

109.         

Беседа о жизни и творчестве «Непревзойденный фантаст, пророк и провидец»(к 135-летию со дня рождения А.Р. Беляева)

29.03

16 час.

№6

Библиотека

 

б/п


План на март библиотеки-филиала №12

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Беседа «А у нас такая кошка!»(поэзия З.А. Кокориной, к Дню кошек)

01.03

11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

2.                

Кружок лепки «Юный скульптор»

01,15,22,29.03

16 час.

№12

Библиотека

б/п

3.                

Клуб настольных игр «Играй-ка»

01,02,03,04,05,07,08,09,10,11,12,14,15,16,

17,18,19,21,22,23, 

24,25,26,28, 29,30, 31.03

13 час. (будние дни)

17 час. (сб)

15 час. (вс)

№12

Библиотека

б/п

4.                

Клуб «Нам весело вместе»

01,02,03,04,05,07,08,09,10,11,12,14,15,16,

17,18,19,21,22,23,24,

25,26,28,29,30, 31.03

11 час.

№12

Библиотека

б/п

5.                

Кружок «Галант»(путешествие в страну Костюма)

01,15,22,29.03

17 час.

№12

Библиотека

б/п

6.                

Клуб «Школа  леди»

02,09,16,23.03

11 час.

№12

Библиотека

б/п

7.                

Шахматный клуб «Белая ладья»

02,05,07,09,12,14,16,19,21,23,26,28.03

15 час.

№12

Библиотека

б/п

8.                

Кружок оригами «Волшебная бумага»

03,10,17,24.03

16 час.

№12

Библиотека

б/п

9.               \

Кружок «АБВГДейка»(обучение чтению)

03,10,17,24.03

13 час.

№12

Библиотека

б/п

10.             

Кружок «Послушный карандаш»

03,10,17,24.03

14 час.

№12

Библиотека

б/п

11.             

Групповое занятие для родителей с психологом

 

04,11,18,25.03

17ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

12.             

Мастер-класс «Мастерим из подручных материалов»

05,12,19,26.03

17 час.

№12

Библиотека

б/п

13.             

Литературно-театральный кружок «Маска»

07,14,21,28.03

17ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

14.             

Кружок рисования «Акварелька»

07,14,21,28.03

16 час.

№12

Библиотека

б/п

15.             

Конкурс детского творчества «Я несу в подарок маме…»(к Международному женскому дню)

07.03

17ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

16.             

Поэтический капустник «Для друзей открыты двери»(к Всемирному дню поэзии)

19.03

12 час.

№12

Библиотека

б/п

17.             

Театр юного зрителя «Теремок»(к Неделе детской и юношеской книги)

21.03

16 час.

№12

Библиотека

б/п

18.             

 Час театра «Театральная мастерская Евгения Шварца» (к Неделе детской и юношеской книги)

26.03

11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

Comments