Афиша‎ > ‎

План на ноябрь 2019

Отправлено 28 окт. 2019 г., 14:36 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 28 окт. 2019 г., 14:43 ]

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

(день.месяц.год)

Время

Категория

Платно

(указать только сумму, руб.)

/Бесплатно

1.     

«Мы вместе – целая страна!» -  час патриотизма к Дню народного единства (библиотека-филиал №7)

1.11.2019

11.00 – 12.00

7+

б/п

2.     

«В гостях у Маршака» - литературное путешествие с элементами викторины по произведениям С.Я. Маршака, к 132-летию со дня рождения писателя (ЦГП, Аллея книгочеев, ответственный Центральная детская библиотека)

2.11.2019

 

12.00 - 14.00

 

6+

б/п

3.     

«Юбилей в кругу друзей!» -праздничное мероприятие, посвященное 60-летию Болшевской библиотеки им. С.Н. Дурылина (ЦГБ, ответственный библиотека-филиал №2)

2.11.2019

12.00 – 13.30

14+

б/п

4.     

«Защитники Отечества» – киносеанс ко Дню народного единства (библиотека-филиал №14)

2.11.2019

14.00 – 15.30

3+

б/п

5.     

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Рождение великой России», к Дню народного единства

(библиотека-филиал №13)

2.11.2019

12.00-13.00

12+

б/п

6.     

Разговорный клуб английского языка «RestartClub» (библиотека-филиал №7)

2, 9, 16, 23, 30. 11.2019

14.30 – 15.30

16+

б/п

7.     

Клуб настольных игр (библиотека-филиал №14)

2, 9, 16, 30.11. 2019

11.00 – 18.00

6+

б/п

8.     

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин» (библиотека-филиал №7)

2, 9, 16, 23, 30. 11.2019

12.00 – 13.00

6+

б/п

9.     

«Победа, сохранившая святую Русь» - путешествие в историю, к Дню народного единства (библиотека-филиал №6)

2.11.2019

16.30 – 17.30

9+

б/п

10.  

«Я – художник-иллюстратор!»  - создание рисунков к стихам Бориса Заходера в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»

(Центральная детская библиотека)

3.11.2019

 

11.00 - 13.00

6+

б/п

11.  

Клуб «КЛЮЧ». «Жизнь и песня» - литературно-музыкальная композиция к 90-летию со дня рождения А.Н.Пахмутовой (библиотека-филиал №7)

3.11.2019

12.00 – 13.00

6+

б/п

12.  

«Славный день в истории России» - исторический экскурс ко Дню народного единства (библиотека-филиал №5)

5.11.2019

13.00 – 14.00

12+

б/п

13.  

«Мост дружбы» - фольклорный фестиваль (библиотека-филиал №12)

5.11.2019

11.30 - 12.30

6+

б/п

14.  

«Календарь юного натуралиста» - обзор у книжной выставки

(библиотека-филиал №13)

5.11.2019

12.00-12.30

12+

б/п

15.  

«Новогодние украшения» - мастер-класс по совместному изготовлению новогодних украшений в детском литературно-эстетическом клубе «Страна Вообразилия»

(библиотека-филиал №9)

5, 6, 8. 11.2019

16.00-19.00

0+

б/п

16.  

Кружок «Компьютер - это просто» (Центральная городская библиотека)

5,12,19,26.11.2019

15.00-16.00

50+

б/п

17.  

Шахматный клуб «Дебют»

(библиотека-филиал №13)

5,8,12,15,19,22,26,29.11.2019

16.00 - 19.00

12+

б/п

18.  

«Минин и Пожарский. Листая страницы истории» -исторический факультатив (школы микрорайона, ответственный библиотека-филиал №2)

5.11.2019 – 8.11.2019

11.00 – 14.00

10+

б/п

19.  

«В каждой избушке - свои игрушки» - мастер-класс в рамках клуба «Мастерилка»  (библиотека-филиал №14)

5,7,9,

12,14,16,19,21,

23,26,28,30.11.2019

15.00 – 17.00

3+

б/п

20.  

«Нам года – не беда» – урок компьютерной грамотности (библиотека-филиал №14)

6,11,13,18,20,25.12.2019

13.00-

15.00

55+

б/п

21.  

«В единстве наша сила!» -поэтический конкурс, посвященный Дню народного единства (гимназия «Ковчег», ответственный библиотека-филиал №2)

6.11.2019

10.00 – 11.00

10+

б/п

22.  

«Предотвратить - значит обезопасить!» - экспресс-информация о мерах безопасности в общественных местах

(Центральная городская библиотека)

6.11.2019

14.30-15.00

14+

б/п

23.  

Кружок «Английский разговорный для взрослых» (библиотека-филиал №6)

6,13,20,27.11.2019

15.00 – 16.00

40+

б/п

24.  

«В единении народа – сила страны» - путешествие в историю, к Дню народного единства (библиотека-филиал №7)

6.11.2019

14.00 – 15.00

12+

б/п

25.  

Клуб «Планета Экономика» (библиотека-филиал №7)

6, 13, 20, 27.11.2019

18.00 – 19.00

18+

б/п

26.  

Клуб любителей немецкого языка(библиотека-филиал №7)

7, 14, 21, 28.11.2019

11.30 -12.15

16+

б/п

27.  

«Самый трудный классик» - обзор-портрет к 200-летию             со дня рождения Ф.М.Достоевского (библиотека-филиал №7)

7.11.2019

15.00 – 16.00

18+

б/п

28.  

Литературная светёлка «Родник» (чтение произведений, посвященных Дню матери)

(библиотека-филиал №13)

7, 11, 14, 18,21,25,28.11.2019

16.00 - 17.00

6+

б/п

29.  

«Наша сила в единстве» - урок патриотического воспитания к Дню народного единства

(Центральная детская библиотека)

7.11.2019

 

12.30 - 13.30

7+

б/п

30.  

«В жизни и на сцене» - познавательный час к 155- летию со дня рождения В.Ф. Комиссаржеской (библиотека-филиал №6)

8.11.2019

16.30 – 18.00

10+

б/п

31.  

«Я – Актриса!» - обзор-портрет к 155-летию со дня рождения В.Ф. Комиссаржевской (библиотека-филиал №2)

8.11.2019

13.00 – 13.45

14+

б/п

32.  

Шахматно-шашечный турнир (библиотека-филиал №6)

9.11.2019

15.00 – 16.00

7+

б/п

33.  

«А по Разъезжей бродит Достоевский» - обзорная виртуальная экскурсия по Петербургу (библиотека-филиал №14)

9.11.2019

 

15.00 – 16.00

6+

б/п

34.  

Клуб коллекционеров песка «Аренофил» (библиотека-филиал №7)

9.11.2019

15.00 – 16.00

10+

б/п

35.  

Клуб «КЛЮЧ». «Школьная вселенная Михаила Коршунова» -  обзор-портрет, к 95-летию со дня рождения (библиотека-филиал №7)

10.11.2019

12.00 – 13.00

10+

б/п

36.  

«Дом, который построил Маршак…»  - литературное путешествие по жизни и творчеству С.М.Маршака в рамках кружка «Как хорошо уметь читать!»

(Центральная детская библиотека)

11.11.2019

 

12.30 - 13.30

 

6+

б/п

37.  

Кружок рукоделия «Сударушка» (библиотека-филиал №2)

11, 18, 25.11.2019

14.00 – 15.30

25+

б/п

38.  

Кружок любителей киноискусства «Кино и время»

(Центральная городская библиотека)

11,18,25.2019

16.00- 18.00

14+

б/п

39.  

«Дни воинской славы России» - устный исторический журнал (библиотека-филиал №8)

11.11.2019

11.30 – 12.30

12+

б/п

40.  

«Загадочный мир кулис» -

Встреча с артистами ТЮЗа

(Центральная городская библиотека)

11.11.2019

14.00-16.00

14+

б/п

41.  

«Постигая мир Достоевского» -литературная викторина

(библиотека-филиал №13)

11.11.2019

12.00-13.00

14+

б/п

42.  

«Сибирский каторжанин» -мультимедийный час, посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского (школы микрорайона, ответственный библиотека-филиал №2)

11.11.2019

11.00 – 14.00

14+

б/п

43.  

«Достоевский: писатель и человек» - литературная визитка, к 200-летию со дня рождения писателя (МБОУ СОШ №5, ответственный библиотека-филиал №5)

12.11.2019

12.00 – 13.00

12+

б/п

44.  

«Воспитание милосердия: Толерантность» - тематический факультатив, посвященный Всемирному дню доброты (школы микрорайона, ответственный библиотека-филиал №2)

12.11.2019 – 16.11.2019

11.00 – 14.00

7+

б/п

45.  

«Осенние посиделки» - устный выпуск «Лесной газеты» (ЦГП, Аллея книгочеев, ответственный библиотека-филиал №13)

12.11. 2019

17.00-18.00

6+

б/п

46.  

«Ты не одинок в этом мире» - урок общения к Всемирному дню доброты (библиотека-филиал №8)

12.11.2019

11.30 – 12.30

12+

б/п

47.  

«С чего начинается Родина» - виртуальное путешествие по историческим памятным местам Московской области (библиотека-филиал №14)

12.11.2019

15.00 – 16.00

6+

б/п

48.  

«Молчаливые соседи» - беседа к Синичкиному дню в рамках литературно-эстетического клуба «Страна Вообразилия»

(библиотека-филиал №9)

12, 13, 15.11.2019

16.00 -19.00

0+

б/п

49.  

Беседа и чтение рассказа Ф.М.Достоевского «Мальчик у Христа на елке»

(МБДОУ №49, ответственный библиотека-филиал №9)

13.11.2019

11.00 – 12.00

0+

б/п

50.  

«Госуслуги - проще чем кажется» - мастер-класс по компьютерной грамотности

(Центральная городская библиотека)

13.11.2019

16.00-17.00

50+

б/п

51.  

«Писательские гнезда Подмосковья» - литературное путешествие к 90-летию со дня образования Московской области (библиотека-филиал №6)

13.11.2019

11.30 – 13.00

7+

б/п

52.  

«Традиции и обычаи народов России» - познавательный час

(Центральная детская библиотека)

13.11.2019

 

14.00 - 15.00

 

13+

б/п

53.  

«Отечества славные сыны» - исторический обзор (библиотека-филиал №8)

14.11.2019

11.30 – 12.30

12+

б/п

54.  

«Встреча с интересным человеком» -

Юлия Лавряшина, детская писательница

(Центральная детская библиотека)

14.11.2019

 

12.30 - 13.30

 

6+

б/п

55.  

«Песня, ставшая судьбой» -музыкальная композиция, к 90-летию со дня рождения А.Н.Пахмутовой (библиотека-филиал №7)

14.11.2019

16.00 – 17.00

16+

б/п

56.  

«Московский театр оперетты» - видеоэкскурсия

(библиотека-филиал №13)

14.11.2019

13.00 – 14.00

12+

б/п

57.  

«Учимся жить в многоликом мире» - игра-практикум (библиотека-филиал №5)

15.11.2019

13.00 – 14.00

6+

б/п

58.  

«Я бы хотела жить с вами в маленьком городе» - открытие выставки фотоколлажей о Марине Цветаевой

(библиотека-филиал №13)

16.11. 2019

13.00-15.00

14+

б/п

59.  

«Мы с природою друзья: я и вся моя семья» - мастер-классы по акварели и поделкам из бумаги (библиотека-филиал №14)

16.11.2019

 

16.00 – 17.00

3+

б/п

60.  

Клуб «КЛЮЧ». «Жизнь на льдине» - обзор-портрет,                    к 125-летию со дня рождения И.Д.Папанина (библиотека-филиал №7)

17.11.2019

12.00 – 13.00

7+

б/п

61.  

«Мир через культуру – мы разные, но не чужие» - урок толерантности (библиотека-филиал №8)

18.11.2019

11.30 – 12.30

12+

б/п

62.  

«День рождения Деда Мороза» -  беседа об истории возникновения в мировой и русской культуре образа Деда Мороза в рамках кружка «Как хорошо уметь читать!»

(Центральная детская библиотека)

18.11.2019

 

12.30 - 13.30

6+

б/п

63.  

«Рукавица Деда Мороза» - мастер-класс (библиотека-филиал №12)

18.11.2019

11.30 - 12.30

6+

б/п

64.  

Беседа и чтение рассказа С.Панасенко «Шарф» в рамках литературно-эстетического клуба «Страна Вообразилия»

(библиотека-филиал №9)

19, 20, 22.11.2019

16.00 -19.00

0+

б/п

65.  

«У нас единая планета, у нас единая семья!» - национальная поэзия народов России, к Дню народного единства (ЦГП, Аллея книгочеев, ответственный библиотека-филиал №1)

19.11.2019

17.00 – 18.00

12+

б/п

66.  

«Страна Словария» - библиотечный урок (библиотека-филиал №6)

19.11.2019

14.00 – 15.00

8+

б/п

67.  

«Мои любимые животные» - презентация книг    (библиотека-филиал №8)

19.11.2019

11.30 – 12.30

10+

б/п

68.  

«Мамочка любимая» - мастер-класс по акварели и поделкам из бумаги ко Дню матери (библиотека-филиал №14)

19.11.2019

 

15.00 – 16.30

3+

б/п

69.  

«Вода – бесценный дар природы» - час информации (библиотека-филиал №8)

20.11.2019

11.30 – 12.30

10+

б/п

70.  

«Наука побеждать» - видеолекторий, к 290-летию со дня рождения полководца А.В. Суворова (библиотека-филиал №2)

20.11.2019

14:00 – 14:45

8+

б/п

71.  

«Книжное царство – мудрое государство» - утренник (детский сад №16, ответственный библиотека-филиал №6)

20.11.2019

9.30 – 10.30

6+

б/п

72.  

«Мир книги – в мир детства» - обзор литературы к Всемирному дню ребёнка (библиотека-филиал №1)

20.11.2019

12.00 – 17.00

12+

б/п

73.  

«Страна БезОпасности» - награждение победителей городского конкурса рисунков

(Центральная детская библиотека)

20.11.2019

 

17.00 - 18.00

6+

б/п

74.  

«Сердце матери – неиссякаемый источник чудес» - литературно-музыкальная программа ко Дню матери

(Центральная детская библиотека)

21.11.2019

 

12.30 - 13.30

 

6+

б/п

75.  

«Любимой маме!» - мастер-класс, создаем открытку ко Дню матери в рамках кружка «Мастерская Самоделкина»

(Центральная детская библиотека)

21.11.2019

16.00 - 17.00

6+

б/п

76.  

«В башне из слоновой кости» - литературная композиция к 125-летию со дня рождения Г.В.Иванова (библиотека-филиал №7)

21.11.2019

16.00 – 16.45

18+

б/п

77.  

«За все тебя благодарю» - литературный час к Дню матери (библиотека-филиал №6)

22.11.2019

16.30 – 17.30

6+

б/п

78.  

«Мама, мамочка, мамуля» -встреча с интересными людьми: творчество поэтов г. Королева к Дню матери (библиотека-филиал №12)

22.11.2019

11.30 - 12.30

6+

б/п

79.  

Клуб любителей литературы                                «12 стульев» (библиотека-филиал №7)

23.11.2019

15.00 – 16.00

18+

б/п

80.  

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Заседание на тему: «Королёв. Страницы краеведческих исследований. Альфред Шнитке», к 85-летию со дня рождения

(библиотека-филиал №13)

23.11.2019

13.00 – 14.00

12+

б/п

81.  

«Зимовье зверей» литературно-художественное путешествие по русским сказкам (библиотека-филиал №14)

23.11.2019

 

15.00 – 16.30

0+

б/п

82.  

«Писатель, потрясающий душу» - литературное путешествие по творчеству Ф.М. Достоевского (библиотека-филиал №6)

24.11.2019

15.00 – 16.00

8+

б/п

83.  

«С богом, верой и штыком» - обзор у книжной выставки (библиотека-филиал №1)

24.11.2019

12.00 – 17.00

12+

б/п

84.  

Клуб КЛЮЧ». «Орден высшей отваги» - урок патриотизма, к 250-летию учреждения ордена Святого Георгия (библиотека-филиал №7)

24.11.2019

12.00 – 13.00

7+

б/п

85.  

«Песнь материнского сердца» - диалог у книжной выставки к Дню матери

(Центральная городская библиотека)

24.11.2019

14.00-15.00

14+

б/п

86.  

«Судьбе наперекор» - поэтическая композиция к Дню людей с ограниченными возможностями

(Центральная городская библиотека)

25.11.2019

15.00-16.30

50+

б/п

87.  

«Путешествие в волшебный мир Е. Чарушина» - беседа о писателе и художнике в рамках кружка «Как хорошо уметь читать!»

(Центральная детская библиотека)

25.11.2019

 

12.30  - 13.30

6+

б/п

88.  

«Против северных смерчей» - обзор-путешествие, к 125- летию со дня рождения И.Д Папанова (библиотека-филиал №6)

26.11.2019

16.30 -17.30

6+

б/п

89.  

«У дачи легендарного полярника» - виртуальная краеведческая экскурсия (Королёвский дом ветеранов, ответственный библиотека-филиал №5)

26.11.2019

11.00 – 12.00

55+

б/п

90.  

«Бдительность – барьер на пути терроризма» - тематический день, приуроченный к Всемирному дню информации (библиотека-филиал №2)

 

26.11.2019

11.00 – 18.00

12+

б/п

91.  

«Прекрасен мир любовью материнской» - устный журнал ко Дню матери (библиотека-филиал №8)

26.11.2019

15.00 – 16.00

50+

б/п

92.  

«Моей маме» - мастер-класс по объемной аппликации к Дню матери в рамках литературно-эстетического клуба «Страна Вообразилия»

(библиотека-филиал №9)

26, 27, 29.11.2019

16.00-19.00

0+

б/п

93.  

«Тихий свет Рождества» - православная беседа

(библиотека-филиал №13)

26.11.2019

11.00 – 12.00

6+

б/п

94.  

«Лёд и пламень» - историческая ретроспектива к 125-летию со дня рождения исследователя Арктики Папанина И.Д.

(ЦГП, ответственный Центральная городская библиотека)

 

26.11.2019

 

17.00-18.00

6+

б/п

95.  

«Электронная почта» - мастер-класс по компьютерной грамотности

(Центральная городская библиотека)

27.11.2019

16.00-17.00

50+

б/п

96.  

«Актёры жизненной правды» - обзор у книжной    выставки о выдающихся российских актерах, к   Году Театра (библиотека-филиал №8)

27.11.2019

12.00 – 13.00

50+

б/п

97.  

«Аленушкины сказки» - читаем и обсуждаем произведения Д. Мамина-Сибиряка в рамках кружка «Как хорошо уметь читать!»

(Центральная детская библиотека)

28.11.2019

 

12.30  - 13.30

6+

б/п

98.  

«Сердца твоего тепло» -   литературно-музыкальная композиция ко Дню матери (библиотека-филиал №7)

28.11.2019

16.00 – 17.00

16+

б/п

99.  

«Все на земле от материнских рук» - урок нравственности (школы микрорайона, ответственный библиотека-филиал №2)

29.11.2019

11.00 – 14.00

7+

б/п

100.                 

«Что такое хорошо и что такое плохо» - стиховорот по творчеству В.В. Маяковского (ЦГП, Аллея книгочеев, ответственный библиотека-филиал №6)

30.11. 2019

12.00 -14.00

 

0+

б/п



План библиотеки-филиала №12

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

(день.месяц.год)

Время

Категория

Платно

(указать только сумму, руб.)

/Бесплатно

1.     

Досуговый клуб "Нам весело вместе"

1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 30.11.2019

11:00 -13:00

6+

б/п

2.     

Клуб настольных игр "Играй-ка"

1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 30.11.2019

и

3, 10, 17, 24.11.2019

13:00 - 15:00

 

 

11:00 - 13:00 

6+

б/п

3.     

Кружок лепки "Юный скульптор"

1, 8, 15, 22, 29.11.2019

16:00 - 17:00

6+

б/п

4.     

Литературно-театральный кружок «Маска»

1, 8, 15, 22, 29.11.2019

17:00 - 18:00

6+

б/п

5.     

Шахматный клуб "Белая ладья"

2, 5, 9, 12, 16, 19, 23, 26, 30.11.2019

15:00 - 18:00

6+

б/п

6.     

Клуб "Читай-ка"

2, 5, 9, 12, 16, 19, 23, 26, 30.11.2019

16:00 - 17:00

6+

б/п

7.     

Литературный кинозал: просмотр мультипликационных и игровых фильмов

 

2, 9, 16, 23, 30. 11.2019

17:00 - 18:45

6+

б/п

8.     

Кружок по живописи «Радуга»

3, 10, 17, 24. 11.2019

13:00 - 14:00

6+

б/п

9.     

Кружок на развитие логического мышления «Всезнайка»

3, 10, 17, 24. 11.2019

14:00 - 15:00

6+

б/п

10.  

Кружок оригами «Журавлик»

3, 10, 17, 24. 11.2019

15:00 - 16:00

6+

б/п

11.  

Кружок на развитие творческих способностей «Пуговка»

3, 10, 17, 24. 11.2019

16:00 - 17:00

6+

б/п

12.  

Кружок вязания «Петелька»

4, 11, 18, 25.11.2019

15:00 - 16:00

6+

б/п

13.  

Клуб "Книголюбы"

4, 11, 18, 25.11.2019

16:00 - 17:00

6+

б/п

14.  

Мастер-класс "Мастерим из подручных материалов"

5, 12, 19, 26.11.2019

17:00 - 18:00

6+

б/п

15.  

Кружок рисования «Акварелька»

7, 14, 21, 28.11.2019

16:00 - 17:00

6+

б/п

16.  

Час музыки «Адажио»

7, 14, 21, 28.11.2019

17:00 - 18:00

6+

б/п

Comments