План на октябрь 2016

Отправлено 22 сент. 2016 г., 1:52 пользователем Галина Межуева

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное (стоимость), б/платное

1.                  1

Мастер-класс «Мы делаем ракеты» (Поделки из картона и бумаги)

01.10

14 час.

№7

библиотека

б/п

2.                   

Встреча.

«Лишь только музыка в сердце звучит» (Ансамбль «Лирика», к Международному Дню музыки)

 

01.10

14 час.

 

№11

библиотека

б/п

3.                   

Клуб «Оптимист».

Вечер вопросов и ответов «Бабушкины секреты» (К Международному дню пожилых людей)

01.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

4.                   

PR-акция.

«Сделай шаг навстречу книге»

 

01, 09, 15, 23.10

12 час.

№11

библиотека

б/п

5.                   

Музыкальный калейдоскоп «Подари тепло души людям»

01.10

16 час.

№3

ДПК «За здоровый быт»

б/п

6.                   

Литературная композиция «Души запасы золотые» (К Международному дню пожилых людей)

01.10

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

7.                   

Клуб «Ключ».

Литературная игра «Сказка ключницы Пелагеи» (К 225-летию со дня рождения С.Т.Аксакова)

02.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

8.                   

Клуб «Литература и кино».

Разговор о творчестве «Постоянный вызов самому себе» (К 105-летию со дня рождения Весконти Лукино)

02.10

12 ч. 30м.

№1

библиотека

б/п

9.                   

Киноклуб «Кино и время»

03, 10, 17, 24. 10

16 час.

№11

библиотека

б/п

10.               

Литературная светелка «Родник»

Громкие чтения стихов про осень

03, 06, 10, 13, 17, 20, 24, 27.10

16 час.

№13

библиотека

б/п

11.               

Шахматный клуб «Дебют»

04,07,11, 14, 18, 21, 25, 28.10

16 час.

№13

библиотека

б/п

12.               

Клуб «Мастерилка».

Занятия в клубе «В каждой избушке – свои игрушки» (Делаем игрушки своими руками)

04, 06, 11, 13, 18, 20, 25, 27.10

15 час.

№14

библиотека

б/п

13.               

Детский литературный клуб «Читаем вместе с Еленой Александровной»

04, 06, 11, 13, 17, 20, 25, 27.10

15 час.

№3

библиотека

б/п

14.               

Обзор у книжной выставки «Родное Подмосковье в поэзии и прозе» (К Дню Московской области)

04.10

12 час.

№11

библиотека

б/п

15.               

Обзор у книжной выставки «Знаменитые люди Подмосковья: Савва Мамонтов – предприниматель и меценат» (К Дню Московской области)

04.10

16 час.

№13

библиотека

б/п

16.               

День краеведческой книги «Наш город прославлен делами» (К Дню Московской области)

04.10

12 час.

№2

библиотека

б/п

17.               

Цикл встреч: «Космос рождается на земле». Встреча «Подмосковье – колыбель космической гавани» (К Дню Московской области)

04.10

13ч. 45м.

№1

библиотека

б/п

18.               

Путешествие в историю «Монастыри и храмы Подмосковья» (К Дню Московской области)

04.10

16 час.

№6

библиотека

б/п

19.               

Игра-путешествие по истории Подмосковья «Земли вокруг Москвы» (К Дню Московской области)

04.10

10ч. 30м.

№9

МБДОУ № 49

б/п

20.              м

Мастер-класс по подмосковной павлово-посадской,  жостовской и гжельской видам росписи «Мастера Подмосковья» (К Дню Московской области)

04.10

15 час.

№12

библиотека

б/п

21.               

Медиапутешествие «Сторона моя – Московия» (К Дню Московской области)

04.10

15 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

22.               

"История московской зоны обороны" – историческое слайд-путешествие по местам Боевой славы Московской области.  (К Дню Московской области)

04.10

16.00

№14

библиотека

б/п

23.               

Литературный час «Певец родной природы» (К 225-летию со дня рождения С.Т.Аксакова)

05.10

13 час.

№7

библиотека

б/п

24.               

Клуб «Оптимист»

Заседание на тему: «Моё родное Подмосковье» (К Дню Московской области)

05.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

25.               

Клуб компьютерной грамотности.

«Компьютер – это просто».

 

05, 12, 19.10

15 час.

№11

ПЦПИ

б/п

26.               

Краеведческий урок: «Горжусь тобой, мой звездный город!» (К Всемирной неделе космоса)

06.10

11 ч. 30м.

№8

библиотека

б/п

27.               

Беседа «Первый спутник» (К 59-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли)

06.10

15 час.

 

№12

библиотека

б/п

28.               

Познавательный час «Сохраним пчелу, защитим здоровье»

07.10

12 час.

ЦДБ

Дом Ветеранов

б/п

29.               

Тематическая панорама  «Выбор на всю жизнь. Актеры и роли» (А.Миронов, О.Даль, В.Золотухин, И.Ильинский, И.Пырьев, Ю.Никулин, Л.Филатов)

07.10

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

30.               

Мастер-класс «Письмецо в конверте» (К Всемирному дню почты)

08.10

14 час.

№7

библиотека

б/п

31.               

Обзор творчества «Юлиан Семёнов. Информация к размышлению» (К 85-летию со дня рождения Семёнова Ю.С.)

08.10

13 час.

№1

библиотека

б/п

32.               

Клуб «Ключ»

Беседа-портрет  «Во льдах его дорога» (К 115-летию со дня рождения Ф.Нансена)

09.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

33.               

Вечер-встреча.

«О Родине с любовью»

(Встреча с писателем В.Крупиным)

09.10

14 час.

№11

кабинет №45

б/п

34.               

Клуб «Оптимист»

Диалог у книжной выставки «Король импровизации» (К 90-летию со дня рождения Е.А.Евстигнеева)

10.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

35.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия».

 Беседа на тему: Создание отечественной мультипликации и анимационной технологии

11, 13, 14.10

17 час.

№9

библиотека

б/п

36.               

Занятие в клубе «Растем с книгой»

12.10

09 ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

37.               

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор»

Заседание на тему: «Непотопляемый авиационный Крым» (К 75-летию со дня начала обороны Севастополя)

13.10

13 час.

№13

библиотека

б/п

38.               

Интеллектуальная викторина  «Путешествуем по сказкам А.С.Пушкина» (К Всемирному дню поэзии)

13.10

16 час.

№14

библиотека

б/п

39.               

Час тихого чтения «Родник поэзии есть красота» (К Всемирному Дню поэзии)

14.10

14 час.

№2

библиотека

б/п

40.               

Клуб «Оптимист»

Путешествие в историю «Русский предприниматель» (К 175-летию со дня рождения С.И.Мамонтова)

14.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

41.               

Урок нравственности «Путями доброты» (К 110-летию со дня рождения Д.С.Лихачева)

14.10

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

42.               

Турнир знатоков «Слово о городах-героях»

14.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

43.               

Мастер-класс «Строим дом» (поделки из картона и бумаги, к Международному дню архитектора)

15.10

14 час.

№7

библиотека

б/п

44.               

Литературный калейдоскоп.

«История кино в жизни г.Королева»

16.10

14 час.

№11

библиотека

б/п

45.               

Беседа-портрет «Детский писатель и художник Е.И.Чарушин» (К 115-летию со дня рождения)

17.10

16 час.

№6

библиотека

б/п

46.               

Исторический урок-познание «Война вошла в мальчишество мое»

18.10

10 ч. 30м.

№8

библиотека

б/п

47.               

Детский литературный клуб «Страна Вообразилия».

Громкое чтение сказки «Вовка в тридевятом царстве»

18, 20, 21.10

17 час.

№9

библиотека

б/п

48.               

Литературное путешествие «Мне дорого любви твоей мученье» (К 205-летию Царскосельского лицея, посвящено первой любви А.С.Пушкина – Е.П.Бакуниной)

18.10

12 ч.20м.

ЦГБ

СОШ №16

б/п

49.               

Детский литературный клуб «Страна вообразилия».

 Чтение сказки «Вовка в тридевятом царстве»

18, 20, 21.10

17 час.

№9

библиотека

б/п

50.               

Путешествие в историю по книге М.Л.Гаспарова «Занимательная Греция. Рассказы о древнегреческой культуре» (К году Греции)

19.10

14 час.

№7

библиотека

б/п

51.               

Киносеанс «Сказка о потерянном времени» (К 120-летию со дня рождения Е.Л.Шварца)

20.10

17 час.

№14

библиотека

б/п

52.               

Урок мужества «Исповедь солдатского сердца»

20.10

10 ч.30м.

№8

СОШ №3

б/п

53.               

Познавательный час «Азбука БезОпасности»

20.10

14 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

54.               

Громкие чтения «Куда пропала тень» (К 120-летию со дня рождения Е.Шварца)

21.10

11 час.

№12

библиотека

б/п

55.               

Путешествие по книжным полкам «О красоте человеческих лиц» (К 120-летию со дня рождения Е.Л.Шварца)

21.10

16 ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

56.              ъ

Клуб «Вдохновение»

Встреча с местными писателями и поэтами «Литературный марафон»

21.10

14 час.

№2

библиотека

б/п

57.               

Историко-краеведческий клуб "Горизонт". Тема: "Знаменитые люди Подмосковья: Савва Мамонтов – предприниматель и меценат" ( К Дню Московской области).

22.10

13.00

№ 11

библиотека

б/п

58.               

Игровая программа «Что собрали в урожай?» (К Празднику урожая, совместно с лингвистической группой)

22.10

11 час.

№9

библиотека

б/п

59.               

Мастер-класс «Телефон из коробков и ниток» (Поделки из картона и ниток, к Дню военного связиста)

22.10

14 час.

№7

библиотека

б/п

60.               

Игровая программа «Что собрали в урожай?» Празднику урожая, совместно с лингвистической группой)

22.10.

 11 час.

№9

библиотека

б/п

61.               

Клуб «Ключ»: Беседа-портрет «Сказка – путь в глубину жизни» (К 120-летию со дня рождения Е.Л.Шварца)

23.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

62.               

Библиографический обзор «Твои помощники-словари»

24.10

13 час.

№13

библиотека

б/п

63.               

Литературно-исторический урок «Свет дневной есть слово книжное»

25.10

10ч. 30м.

№8

библиотека

б/п

64.               

Беседа «Савва великолепный – вся жизнь служение русской культуре» (К 175-летию со дня рождения С.И.Мамонтова)

25.10

18 час.

№10

библиотека

б/п

65.               

Урок-путешествие «Священный Байкал» (К году заповедников)

26.10

14 час.

№7

библиотека

б/п

66.               

Урок нравственности «Чувство духовного благородства» (К 85-летию со дня рождения А.И.Приставкина)

26.10

16 ч.30м.

№6

библиотека

б/п

67.               

Обзор новых поступлений по истории «Вехи истории»

28.10

16ч. 30м.

№6

библиотека

б/п

68.               

Клуб «Краевед»

Вечер-встреча «Титан духа и мысли» (О жизни и творчестве С.Н.Дурылина)

28.10

14 час.

№2

библиотека

б/п

69.               

Познавательный урок.

«Запомни этот город Ленинград»

(Читаем отрывки из поэмы О.Бергольц.)

29.10

11 час.

№11

библиотека

б/п

70.               

Клуб «12 стульев»

Заседание на тему : «Природа в литературе»

29.10

15 час.

№7

библиотека

б/п

71.               

Мультпарад «Наши любимые мультфильмы» (Подведение итогов творческого конкурса рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства)

29.10

14 час.

ЦДБ

библиотека

б/п

72.               

Обзор у книжной выставки «Сломанные судьбы, не сломленные души» (К Дню памяти жертв политических репрессий в России)

30.10

13 час.

№2

библиотека

б/п

73.               

Клуб «Ключ»:

Путешествие по книжной выставке «Мультик в книжке»

30.10

12 час.

№7

библиотека

б/п

Comments