Афиша‎ > ‎

План на октябрь 2019

Отправлено 28 окт. 2019 г., 14:31 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 28 окт. 2019 г., 14:48 ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Литературная композиция «Закружилась листва золотая…» (к Международному дню пожилых людей)

01.10

15 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

2.                

Литературно-музыкальный час «Возраст золотой осени» (к Международному дню пожилых людей)

01.10

16ч. 30м.

№ 6

Библиотека

б/п

3.                

Просмотр диафильмов «Волшебный экран» 

01, 08, 15, 22, 29.10

18 час.

№5

Библиотека

б/п

4.                

Устный журнал «Урок гимнастики на свежем воздухе»

01.10

12 час.

№1

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

5.                

Шахматный клуб «Дебют»

01,04,08,11,15, 18,22,25,29.10

16 час.

№13

Библиотека

б/п

6.                

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке – свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

01,08,15,22,29.10

15 час.

№14

Библиотека

б/п

7.                

Детский литературно-эстетический клуб «Страна Вообразилия». Обзор по страницам книг «Сказочные летуны» (к Всемирной неделе космоса)

01, 02, 04.10

16 час.

№9

Библиотека

б/п

8.                

Литературный вечер «Души запасы золотые» (к Международному дню пожилых людей)

01.10

15 час.

№2

Библиотека

б/п

9.                

Урок познания «История освоения космоса» (к Всемирной неделе космоса)

01.10.19 – 12.10.19

 

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

10.             

Литературно-музыкальная композиция «Мне года не беда!» (к Международному дню пожилых людей)

02.10

11 час.

№7

Дом ветеранов

б/п

11.             

Кружок «Компьютер – это просто»

02,09,16,23.09

15 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

12.             

Кружок «Английский разговорный для взрослых»

02,09,15,23.10 15 час.

№ 6

Библиотека

б/п

13.             

Экологический обзор у книжной выставки «Осень в гости просим»

03.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

14.             

Литературная светёлка «Родник». Громкие чтения произведений М. Ю. Лермонтова (к 205-летию со дня рождения поэта)

 

03,07,10,

14,17,21,

24,28.10

16 час.

№13

Библиотека

б/п

15.             

Лаборатория творческого досуга «БРИЗ» (бодрость, радость и здоровье), в рамках программы «Активное долголетие»

03, 10, 17, 24.10

16 час.

№5

Библиотека

б/п

16.             

Литературные посиделки «Не стареют душой ветераны» (к Международному дню пожилых людей)

03.10

16 час.

№8

Библиотека

б/п

17.             

Познавательный час «Что видят космонавты?» (к Всемирной неделе космоса)

04.10

11 час.

№9

МБДОУ №49

б/п

18.             

Выставка рисунков «Мы рисуем космос» (к Всемирной неделе космоса)

04.10

в течение дня

№8

Библиотека

б/п

19.             

Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «По следам подмосковных традиций» (к 90-летию со дня образования Московской области)

04.10

17 час.

№5

Библиотека

б/п

20.             

Познавательный час «Космос рождается на земле» (к Всемирной неделе космоса)

04.10

12ч. 45м.

№1

Библиотека

б/п

21.             

Экологическая мозаика «И все они создания природы» (к Всемирному дню животных)

04.10

13 час.

№5

Библиотека

б/п

22.             

Портрет художника «Мир сияющих вершин» (к 145-летию со дня рождения Н.К. Рериха)

04.10

16ч. 30м.

№ 6

Библиотека

б/п

23.             

Познавательный час «Учитель! Это звучит гордо!» (к Дню учителя)

04.10

в течение дня

№2

Библиотека

б/п

24.             

Беседа «Литературный сундучок» (к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова)

05.10

12 час.

№13

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

25.             

Библиотеатр «Сундучок сказок»

05, 19.10

12 час.

№5

Библиотека

б/п

26.             

Клуб любителей английского языка «Restart Club»

05, 12, 19, 26.10

14ч. 30м.

№7

Библиотека

б/п

27.             

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»

05, 12, 19, 26.10

15 час.

№7

Библиотека

б/п

28.             

Клуб настольных игр

05,12,19,26.10

17 час.

№14

Библиотека

б/п

29.             

Литературно-художественное путешествие по басням И.А.Крылова «Литературный сундучок»

05.10

12 час.

№14

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

30.             

Клуб «КЛЮЧ». Викторина «Путешествие                      в Изумрудный город» (к 80-летию                    со дня издания книги А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города»)

06.10

12 час.

№7

Библиотека

б/п

31.             

Урок истории освоения космоса «7 побед в космосе» (к Всемирной неделе космоса)

07.10

11ч. 30м.

№8

Библиотека

б/п

32.             

Клуб «КЛЮЧ». Громкое чтение «Солнечный зайчик» (к 85-летию со дня рождения Н.Матвеевой)

07.10

12 час.

№7

Библиотека

б/п

33.             

Литературно-музыкальная композиция «И мир не пощадил его…» (к 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова)

07.10

15 час.

№7

Библиотека

б/п

34.             

Кружок рукоделия «Сударушка»

07, 14, 21, 28.10

14 час.

№2

Библиотека

б/п

35.             

Музыкальный калейдоскоп «От сердца к сердцу» (к Дню музыки)

 

07.10

13 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

36.             

Образовательная программа «Нам года – не беда» (к Международному дню пожилых людей)

07,09,14,16,21,23,28.10

14 час.

№14

Библиотека

б/п

37.             

Мультимедийное путешествие «На край Вселенной» (к Всемирной неделе космоса)

07.10

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

38.             

Кружок «Кино и время»

07,14,21,28.10

16 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

39.             

Конкурс рисунков, викторина «Королев - ты частица великой России»

08.10

15 час.

№14

Библиотека

б/п

40.             

Час экологии «Синьор Кон-Тики» (к 105-летию со дня рождения Тура Хейердала)

08.10

12ч. 45м.

№1

Библиотека

б/п

41.             

Информ-досье «Про кометы и ракеты» (к Всемирной неделе космоса)

08.10

17 час.

№9

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

42.             

Детский литературно-эстетический клуб «Страна Вообразилия». Беседа «Рисуем смайлики» (к Всемирному дню улыбки)

09, 11.10

16 час.

№9

Библиотека

б/п

43.             

Театральные посиделки  «Волшебный мир сцены» (к Году театра)

09.10

13 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

44.             

 Час дружеского общения «Разные, но не чужие: мир через культуру»

09.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

45.             

Этнографическое путешествие «Многообразие культуры народов России»

09. 10

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

46.             

Клуб «Растем с книгой». Викторина «Космические вопросы» (к Всемирной неделе космоса)

09.10

11ч. 30ч.

№8

СОШ №3

б/п

47.             

Час познания «Страницы космических стартов» (к Всемирной неделе космоса)

10.10

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

48.             

Урок краеведения «И тайный шёпот тихих улиц»

10.10

11ч. 30м.

№12

 

Библиотека

б/п

49.             

Лекторий «Книга и фильм». Тема встречи: «Босс-молокосос» (экранизация американского мультфильма, снятого по одноимённой книге Марлы Фрэйзи)

10.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

50.             

Обзор-портрет «Под знаменем мира» (к 145-летию со дня рождения Н.А.Рёриха)

10.10

15 час.

№7

Библиотека

б/п

51.             

Кружок «Мастерская Самоделкина». Мастер-класс «Кудрявая березка - светлая красавица русских лесов» (аппликация из бумаги и пластилина)

10.10

16 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

52.             

Мастер-класс «Покупки в интернете – проще, чем кажется»

10.10

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

53.             

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

10, 24.10

17 час.

№5

Библиотека

б/п

54.             

Творческая мастерская «Руки не для скуки» 

11, 18, 25.10

17 час.

№5

Библиотека

б/п

55.             

Обзор новых книг для учащихся средних и старших классов «Ищите мудрость в книгах»

11.10

16ч. 30м.

 

№6

Библиотека

б/п

56.             

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Час искусствознания «Архитектурные шедевры Подмосковья»

12.10

13 час.

№13

Библиотека

б/п

57.             

Клуб коллекционеров песка  «Аренофил»

12.10

17 час.

№7

Библиотека

б/п

58.             

Литературная встреча с героями Е. Пермяка «Журналы и книги на прогулке: Волшебные краски Евгения Пермяка»

12.10

12 час.

 

ЦДБ

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

59.             

Клуб «Краевед». Актуальный диалог «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

13.10

14 час.

№2

Библиотека

б/п

60.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Сказки, заставляющие думать» (к 165-летию со дня  рождения О.Уайльда)

13.10

12 час.

№7

Библиотека

б/п

61.             

Познавательный факультатив «И Отчий дом нам – Царское село!»

14.10 - 19.10

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

62.             

Литературное путешествие по басням И.А. Крылова «Ларец мудрости»

15.10

17 час.

№6

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

63.             

Слайд-путешествие по историческим культурным местам Московской области «С чего начинается Родина»

15.10

15 час.

№14

Библиотека

б/п

64.             

Детский литературно-эстетический клуб «Страна Вообразилия». Громкое чтение произведения Оскара Уайльда «Великан-эгоист» (к 165-летию со дня  рождения О.Уайльда)

15, 16, 18.10

16 час.

№9

Библиотека

б/п

65.             

Поэтический марафон «Белеет

парус одинокий» (к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова)

15.10

12 час.

№13

Библиотека

б/п

66.             

Обзор творчества у книжной выставки «И полон ум желаний и страстей» (к 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова)

15.10

13 час.

№1

Библиотека

б/п

67.             

Лекторий «Книга и фильм». Тема встречи: «Кентервильское привидение» (к 165-летию со дня рождения О. Уайльда)

15.10

14 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

68.             

Краеведческое путешествие по городу Королёв «Колесо истории»  (к 90-летию Московской области)

16.10

12 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

69.             

Экологический час «Русский лес – край чудес»

16.10

9ч. 30м.

№6

Детский сад № 16

б/п

70.             

Круглый стол по экологии «Этот удивительный и хрупкий мир»

16.10

13 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

71.             

Клуб «Растем с книгой». Литературный час «Мир зверей и птиц сходит со страниц»

16.10

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

72.             

Историческая мозаика «Город космонавтики» (к Всемирной неделе космоса)

17.10

12ч. 45м.

№1

Библиотека

б/п

73.             

Беседа «Сергей Николаевич Дурылин и актеры Малого театра» (к 195-летию Малого театра и к Году театра)

17.10

15 час.

№7

Библиотека

б/п

74.             

Обзор у книжной выставки «Великий волшебник - Театр» (к Году театра)

17.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

75.             

Кружок «Страна Вообразилия». Мастер-класс «Я - Винни» (мастерим маску Винни-Пуха)

17.10

16 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

76.             

Поэтический час  «Мятежный гений вдохновенья» (к 205-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова)

18.10

16ч. 30м.

 

№6

Библиотека

б/п

77.             

Заочная экскурсия «Славный Пушкинский Лицей» (ко Дню Царскосельского Лицея)

19.10

12 час.

№5

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

78.             

Экологическое виртуальное путешествие по природе родного края «Ступеньки в мир природы»

19.10

15 час.

№14

Библиотека

б/п

79.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Тайны разных планет» (к 85-летию со дня рождения К.Булычева)

20.09

12 час.

№7

Библиотека

б/п

80.             

Встреча с детской писательницей Е. И. Ждановой

21.10

14 час.

 

ЦДБ

Библиотека

б/п

81.             

Устный журнал «Дни воинской славы России»

21.10

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

82.             

Урок экологии по страницам Красной книги «Исчезающая красота»

 

21.10.19 – 26.10.19

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

83.             

Устный журнал «По лермонтовским местам» (к 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова)

22.10

17 час.

№2

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

84.             

Час информации «Терроризм - угроза обществу!»

22.10

15 час.

№14

Библиотека

б/п

85.             

Экологический урок «Живая планета»

24.10

16 час.

№12

Библиотека

б/п

86.             

Урок памяти «Имя в истории города. Б. Толочков» (к 90-летию со дня рождения)

24.10

16ч. 30м.

№ 6

Библиотека

б/п

87.             

Квест-игра «Тайны старого театра» (к Году театра)

24.10

13 час.

№5

Библиотека

б/п

88.             

Урок этикета «Мы ходим в гости – гости к нам»

24.10

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

89.             

Устный журнал «Подмосковье - сердце Родины, гордость России» (к 90-летию Московской области)

24.10

16 час.

№7

Библиотека

б/п

90.             

Литературно-музыкальный вечер «Родное моё Подмосковье – любимая сердцу Земля» (к 90-летию Московской области)

24.10

14ч. 30м.

ЦГБ

Библиотека

б/п

91.             

Библиотечный урок «В библиотеку всей семьёй»

24.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

б/п

92.             

Мастер-класс «Как сделать визитку на компьютере самому?»

24.10

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

93.             

Исторический факультатив «Сломанные судьбы, не сломленные души» (к Дню памяти жертв политических репрессий в России)

25.10

15 час.

№2

Библиотека

б/п

94.             

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Арт-беседа «Три лета в Жуковке» (дачные сезоны семьи художника В. Д. Поленова)

26.10

13 час.

№13

Библиотека

б/п

95.             

Историческое слайд-путешествие «Битва за Москву. История Московской зоны обороны» (к 90-летию Московской области и к памятной дате со дня начала битвы под Москвой)

26.10

15 час.

№14

Библиотека

б/п

96.             

Обзор у книжной выставки «Твои помощники в учебе – словари, справочники, энциклопедии»

26.10

12 час.

№12

Библиотека

б/п

97.             

Клуб любителей литературы «12 стульев»

27.10

15 час.

№7

Библиотека

б/п

98.             

Литературное путешествие «Линия жизни Кира Булычева» (к 85-летию со дня рождения писателя)

28.10

16 час.

№ 6

Библиотека

б/п

99.             

Виртуальное путешествие «Города и страны» (к Всемирному дню городов)

29.10

14 час.

№2

Библиотека

б/п

100.         

Театральная мозаика «Волшебное закулисье» (к Году театра)

 

29.10

17 час.

ЦГБ

Центральный городской парк, Аллея книгочеев

б/п

101.         

Обзор новинок «Спешите прочитать!»

30.10

в течение дня

ЦГБ

Библиотека

б/п


План на октябрь библиотеки-филиала №12

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Досуговый клуб "Нам весело вместе"

01,03,04,05,07 08,10,11,12,14, 15,17,18,19,21, 22,24,25,26,28, 29,31.10

11 час.

№12

Библиотека

б/п

2.                

Клуб настольных игр "Играй-ка"

01,03,04,05,07 08,10,11,12,14, 15,17,18,19,21, 22,24,25,26,28, 29,31.10

13 час.

каждое вс.

06,13,20,27.10

11 час.

№12

Библиотека

б/п

3.                

Шахматный клуб "Белая ладья"

01,05,08,12,15,19,22,26,29.10

15 час.

№12

Библиотека

б/п

4.                

Клуб "Читай-ка"

01,05,08,12, 15,19,22,26, 29.10

16 час.

№12

Библиотека

б/п

5.                

Мастер-класс "Мастерим из подручных материалов"

01,08,15,22,29.10

17 час.

№12

Библиотека

б/п

6.                

Кружок рисования «Акварелька»

03,10,17,24,31.10

16 час.

№12

Библиотека

б/п

7.                

Час музыки «Адажио»

03,10,17,24,31.10

17 час.

№12

Библиотека

б/п

8.                

Кружок лепки "Юный скульптор"

 

04,11,18,25.10

16 час.

№12

Библиотека

б/п

9.                

Литературно – театральный кружок «Маска»

04,11,18,25.10

17 час.

№12

Библиотека

б/п

10.             

Литературный кинозал: просмотр мультипликационных и игровых фильмов "

05,12,19,26.10

17 час.

№12

Библиотека

б/п

11.             

Кружок по живописи «Радуга»

06,13,20,27.10

13 час.

№12

Библиотека

б/п

12.             

Кружок на развитие логического мышления «Всезнайка»

06,13,20,27.10

14 час.

№12

Библиотека

б/п

13.             

Кружок оригами «Журавлик»

06,13,20,27.10

15 час.

№12

Библиотека

б/п

14.             

Кружок на развитие творческих способностей «Пуговка»

06,13,20,27.10

16 час.

№12

Библиотека

б/п

Comments