Афиша‎ > ‎

План на сентябрь 2019

Отправлено 3 сент. 2019 г., 04:54 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 3 сент. 2019 г., 05:01 ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Познавательная викторина «Есть в России уголок - сердцу милый городок» (к Дню города Королев, к 90-летию  образования Московской области, к Дню знаний)

01.09

13 час.

ЦГБ

Центральный городской парк,

Аллея книгочеев

б/п

2.                

Семейный праздник «А Незнайка знает» (к Дню знаний)

01.09

15 час.

№14

Библиотека

 

б/п

3.                

Диалог с читателями «Терроризму скажем – НЕТ!» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

 

01.09

13ч. 30м.

ЦГБ

Центральный городской парк,

Аллея книгочеев

б/п

4.                

Обзор у книжной выставки «Вместе с книгой мы растём»

01, 02, 03, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30. 09

В течение дня

№12

Библиотека

б/п

5.                

Познавательный час «Прикоснись к театру сердцем» (к Году театра)

02.09

13 час.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

6.                

Кружок «Кино и время»

02,09,16,23.09

16 час.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

7.                

Путешествие по книжным полкам «Дорога добра и знаний» (к Дню знаний)

02.09

15ч. 30м.

№ 6

Библиотека

 

б/п

8.                

Урок мира «Пусть будет в мире мир!» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

02.09

11 час.

№7

Библиотека

 

б/п

9.                

Час памяти «Вечная память Беслана» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

02.09

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

10.             

Кружок рукоделия «Сударушка»

02, 09, 16, 23, 30.09

14 час.

№2

Библиотека

 

б/п

11.             

Литературная светёлка «Родник» (чтение мифов, сказаний, легенд и былин разных стран и народов)

 

02,05,09,12,16,19,23,26.09

16 час.

№ 13

Библиотека

 

б/п

12.             

Показ видеороликов «Мы против терроризма» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

03.09

13 час.

№1

Библиотека

 

б/п

13.             

Шахматный клуб «Дебют»

03,06,10,13,

17,20,24,27.09

16 час.

№ 13

Библиотека

 

б/п

14.             

Познавательный час «Путешествие в страну знаний» (познавательные книги для детей младшего школьного возраста)

03.09

16 час.

№ 6

Библиотека

 

б/п

15.             

Видео-лекторий «У террора нет национальности» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

03.09

12 час.

№2

Библиотека

 

б/п

16.             

Акция памяти «Белые журавлики» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

03.09

в течение дня

№5

Библиотека

 

б/п

17.             

Просмотр диафильмов «Волшебный экран»

03, 10, 17, 24.09

18 час.

№5

Библиотека

 

б/п

 

Мастер-класс по поделкам «Мой любимый сказочный герой»

03.09

17 час.

№2

Центральный городской парк,

Аллея книгочеев

б/п

18.             

Хронико-документальная программа «Город Беслан - город вечной скорби» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

03.09

12 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

19.             

Урок памяти «Великая война, великие победы»

03.09

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

20.             

Кружок «Компьютер – это просто»

04,11,18.09

15 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

21.             

Урок патриотического воспитания «терроризм – угроза миру» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

04.09

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

22.             

Клуб ЗОЖ. Тема занятия: «Мы – оптимисты»

04, 11, 18, 25.09

11 час.

№7

Библиотека

 

б/п

23.             

Кружок «Английский разговорный для взрослых»

04,11,18,25.09 15 час.

№ 6

Библиотека

 

б/п

24.             

Познавательный час «Книжка, ручка и тетрадь - с вами весело шагать!» (к Дню знаний)

04.09

11 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

25.             

Лекторий «Книга и фильм». Экранизация Бородинского сражения под командованием М.И. Кутузова с французской армией 1812г.

05.09

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

26.             

Клуб любителей немецкого языка

05, 12, 19, 26.09

11ч. 30м.

№7

Библиотека

 

б/п

27.             

Акция «Безопасная дорога домой»

05.09

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

28.             

Мастер-класс «Книжкина больница» (ремонт ветхих и повреждённых книг библиотеки)

05.09

14 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

29.             

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

05,07,12,14,19,21,26,28.09

15 час.

№14

Библиотека

 

б/п

30.             

Экспресс-информация «Русская история в зеркале Крыма»(к 5-летию со дня присоединения Крыма)

05.09

13 час.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

31.             

Мастер-класс «Мобильный интернет на смартфоне»

05.09

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

32.             

Презентация книжной выставки «Путь к добру и свету» (Обители древней Москвы)

06.09

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

33.             

Виртуальное космическое путешествие «Мой город – моя эпоха» (к Дню города Королев)

07.09

16 час.

№14

Библиотека

 

б/п

34.             

Литературный час с поэтом В.Н.Груздевым «Тайный шёпот тихих улиц»

09.09                        11ч. 30 м.

№12

Библиотека

б/п

35.             

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

06, 13, 20, 27.09

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

36.             

Видео-энциклопедия «Хочу все знать!» (к Дню знаний)

06.09

13 час.

№2

Библиотека

 

б/п

37.             

Бенефис Специальной коллекции Болшевской библиотеки (к 60-летию библиотеки им. С.Н.Дурылина) и викторина по истории города

07.09

№1, №2, №6, №9

Площадь у ЦДК им. М.И. Калинина

б/п

38.             

Тематические мероприятия по истории города для детей и взрослых разной направленности: мастер-классы, подвижные игры, поэтические чтения, краеведческие презентации

07.09

ЦГБ№4, №7, №8,

№12, №13, №14

Центральный городской парк,

Аллея книгочеев

б/п

39.             

Тематические мероприятия по истории города для детей и взрослых

07.09

№5

Пешеходная зона в мкрн. Юбилейный

б/п

40.             

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»

07, 14, 21, 28.09

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

41.             

Клуб любителей английского языка «RestartClub»

07, 14, 21, 28.09

14ч. 30м.

№7

Библиотека

 

б/п

42.             

Игротека «Добрые встречи» (для детей и взрослых)

07,14,21,28.09 15 час.

№ 6

Библиотека

 

б/п

43.             

Викторина «Где-то в нашем городе» (к Дню города Королев, совместно с ЦКиД «Болшево»)

07.09

Время

уточняется

№9

В холле ДК «Болшево»

б/п

44.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Шахматный тур         в космосе» (к 90-летию со дня рождения А.Н.Николаева, 5-го космонавта)

08.09

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

45.             

Познавательный час «Театр в России в эпоху Отечественной войны 1812 года» (День воинской славы. Бородинское сражение )

09.09

12 час.

№1

Дом Ветеранов

б/п

46.             

Виртуальное путешествие и викторина «Для вас, товарищи дети!» (по произведениям Б.Заходера)

09.09

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

47.             

Исторический факультатив «Королёв – частица России» (ко Дню города)

09.09

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

48.             

Клуб «Растем с книгой»

По договоренности со школой

№8

СОШ №3

б/п

49.             

Урок патриотизма «Немеркнет летопись побед»

(День воинской славы России. Бородинское сражение)

09.09.19 – 15.09.19

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

50.             

Детский клуб «Страна Вообразилия». Викторина «Королёвский алфавит» (к Дню города Королев)

10, 11, 13.09

16 час.

№ 9

Библиотека

 

б/п

51.             

Конкурс рисунков «Королев - ты частица великой России» (к Дню города Королев)

10.09

16 час.

№14

Библиотека

 

б/п

52.             

Урок мужества «Герой забытых побед» (к 120- летию со дня рождения М.В. Водопьянова)

11.09

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

53.             

Познавательное путешествие «Зелёный мир» (ко Дню создания международной экологической организации «Greenpeace»)

12.09

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

54.             

Видеоэкскурсия «Центральный театр кукол имени С. В. Образцова»

12.09

11 час.

№ 13

Библиотека

б/п

55.             

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

12.09

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

56.             

Кружок «Мастерская Самоделкина». Мастер-класс «Осенний карнавал» (изготовление фигурки совы из высушенных листьев и других природных материалов)

12.09

16 час.

 

ЦДБ

Библиотека

 

 

б/п

57.             

Актуальный разговор «У террора нет национальности» (к Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

14.09

13ч. 45м.

№1

Библиотека

 

б/п

58.             

Игра-викторина «Веселая семейка» (к 70-летию со дня выхода одноимённой книги Н.Н.Носова)

14.09

12 час.

№14

Центральный городской парк,

Аллея книгочеев

б/п

59.             

Мастер-класс по акварели и поделкам из бумаги «Что за лето повидал»

14.09

16 час.

№14

Библиотека

 

б/п

60.             

Клуб «КЛЮЧ».  Громкое чтение «Письмо Юлиана Тувима детям» (к 125-летию со дня рождения Ю.Тувима)

15.09

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

61.             

Викторина по сказкам Ш. Перро «В некотором царстве…»

16.09

15ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

62.             

Познавательный урок «Как закалялась сталь» (к 115-летию со дня рождения Н. А. Островского)

16.09.19 – 21.09.19

№2

По предварительной договоренности со школами

б/п

63.             

Историческая мозаика «Город космонавтики» (к 90-летию Московской области)

17.09

12ч .45м.

№1

Библиотека

 

б/п

64.             

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор». Заседание на тему: «Аптека для души» (история библиотек от Древнего мира до наших дней)

17.09

17 час.

№13

Центральный городской парк,

Аллея книгочеев

б/п

65.             

Литературная гостиная «Край родной - я тебя воспеваю» (королёвские поэты - детям)

17.09                             11ч. 30м.

№12

Библиотека

б/п

66.             

Урок познания «О прошлом – для будущего»

17.09

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

67.             

Урок безопасности «Внимание! Опасно!»

17.09

15 час.

№14

Библиотека

 

б/п

68.             

Детский клуб «Страна Вообразилия». Громкое чтение рассказа В.Буденного «Большая ложка»

17, 18, 20.09

16 час.

№ 9

Библиотека

 

б/п

69.             

Экологическое кинопутешествие «Московский зоопарк» (к Международному месячнику охраны природы)

18.09

12 час.

№2

Библиотека

 

б/п

70.             

Круглый стол «Народов много – страна одна»

18.09

13 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

71.             

Обзор-портрет «Князь Таврический» (к 280-летию  со дня рождения князя Г.А.Потемкина)

19.09

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

72.             

Кружок «Мастерская Самоделкина». Мастер-класс «Цветущее дерево» (рисование гуашевыми красками)

19.09

16 час.

 

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

73.             

Мастер-класс «Перенос информации с мобильного устройства на компьютер»

19.09

16 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

74.             

Познавательный час «Красная книга и ее обитатели»

19.09

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

75.             

Кружок «Страна Вообразилия». Громкое чтение сказки Бориса Заходера «Русачок»

19.09

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

76.             

Мастер-класс по аппликации из осенних листьев «Раз, два, три, четыре, пять – будем листья собирать»

21.09

12 час.

№5

Центральный городской парк,

Аллея книгочеев

б/п

77.             

Историческое слайд-путешествие «День Бородина»

21.09

17 час.

№14

Библиотека

 

б/п

78.             

Библиотеатр «Сундучок сказок»

21.09

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

79.             

Час размышлений «Твори добро на благо людям»

21.09

11 час.

№8

СОШ №3

б/п

80.             

Сказочная викторина «Сказка мудростью богата»

21.09

12 час.

№8

СОШ №3

б/п

81.             

Видео-экскурсия по Черниговскому скиту «Подмосковье православное»

22.09

14 час.

№2

Библиотека

 

б/п

82.             

Клуб «КЛЮЧ». Урок патриотизма «Оборона Севастополя» (к 165-летию с начала Севастопольской обороны в русско-турецкой войне)

22.09

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

83.             

Час патриотизма «Город морской славы России» (к 165-летию с начала Севастопольской обороны в русско-турецкой войне)

23.09

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

84.             

Путешествие по жизни и творчеству писателя «Отважный романтик» (к 230-летию со дня рождения Д.Ф. Купера)

23.09

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

85.             

Путешествие по произведениям М.Цветаевой «Какая власть в моих напевах!» (к 125-летию со дня рождения М.И.Цветаевой)

24.09

17 час.

ЦГБ

ПЦПИ

б/п

86.             

Детский клуб «Страна Вообразилия». Экскурсия по библиотеке «Как стать читателем и ориентироваться среди книг»

24, 25. 27.09

16 час.

№ 9

Библиотека

 

б/п

87.             

Кружок «Страна Вообразилия». Мастер-класс «Я – художник-иллюстратор!» (создаем иллюстрации к сказке «Русачок»)

26.09

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

88.             

День экологической книги «В экологию – через книгу»

26.09

10ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

89.             

Кружок «Мастерская Самоделкина». Мастер-класс «Сладкие сны» (конструирование с элементами аппликации)

26.09

16 час.

 

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

90.             

Студия «Учёный кот».  Час вдумчивого чтения «Скажи мне: «Здравствуй!»

26.09

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

91.             

Обзор-презентация «Земля моя подмосковная» (к 90-летию Московской области)

26.09

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

92.             

Виртуальное путешествие по городским улицам «Неизвестный Королёв» (к Дню города)

27.09

12ч. 30м.

№5

Библиотека

 

б/п

93.             

Урок мужества «Преодоление» (к 115-летию со дня рождения Н.А. Островского)

27.09

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

94.             

Научная конференция «Творческое наследие С.Н. Дурылина»

27.09

11 час.

№2

Москва (место проведения уточняется)

б/п

95.             

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Час искусствознания: «Святые места Подмосковья» (к 90-летию Московской области)

28.09

13 час.

№ 13

Библиотека

 

б/п

96.             

Фольклорная гостиная: «Песни народностей России»

28.09

14 час.

№ 13

Библиотека

 

б/п

97.             

Клуб «Краевед». Тематический вечер «Королев – ты частица великой России» (к Дню города)

29.09

14 час.

№2

Библиотека

б/п


План на сентябрь библиотеки-филиала №12

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Клуб настольных игр «Играйка»

01, 02, 03, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30. 09

13 час.

15 час.

17 час. (сб)

№12

Библиотека

б/п

2.                

Клуб «Нам весело вместе»

01, 02, 03, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30. 09

11 час.

№12

Библиотека

б/п

3.                

Кружок рисования «Живопись» 

02,16,23.09

16ч. 30 м.

№12

Библиотека

б/п

4.                

Шахматный клуб «Белая ладья»

02,04,09,16,19,23.09

15 час.

№12

Библиотека

б/п

5.                

Кружок «АБВГДейка» (обучение  чтению)

03,10,17,24.07

13 час.

№12

Библиотека

б/п

6.                

Кружок «Послушный карандаш»

03,10,17,24.09

14 час.

№12

Библиотека

б/п

7.                

Групповое занятие для родителей с психологом

 

03,10,17,24.09

17 час.

№12

Библиотека

б/п

8.                

Мастер-класс «Мастерим из подручных материалов»

03,10,17,24.09

17 час.

№12

Библиотека

б/п

9.                

Кружок оригами «Волшебная бумага»

03,10,17,24.09

15 час.

№12

Библиотека

б/п

10.             

Литературно-театральный кружок «Маска»

05,12,19,26.09

17 час.

№12

Библиотека

б/п

11.             

Кружок рисования «Акварелька»

05,12,19,26.09

16 час.

№12

Библиотека

б/п

12.             

Музыкальный час «Виртуальное знакомство с мировыми шедеврами»

06,13,20,27.09

17 час.

№12

Библиотека

б/п

13.             

Кружок лепки «Юный скульптор»

06,13,20,27.09

16 час.

№12

Библиотека

б/п

14.             

Клуб «Школа  леди»

07,14,21,28.09

11 час.

№12

Библиотека

б/п

Comments