План на октябрь

Отправлено 10 сент. 2018 г., 3:29 пользователем Галина Межуева   [ обновлено 11 сент. 2018 г., 5:14 ]

№ п/п

Мероприятие

Дата, время

№ библиотеки-филиала

Место проведения (№ комнаты, название сторонней организации)

Платное / б/платное

1.                

Обзор-портрет «Ностальгия по России» (к 145-летию со дня рождения И.С. Шмелёва)

01.10

12 час.

№7

Библиотека

б/п

2.                

Час кино «Кино и время»

01,08,15,22,29.09

16 час.

ЦГБ

Библиотека

б/п

3.                

Клуб любителей немецкого языка

01,08,15,22,29. 10

11 час.

№7

Библиотека

б/п

4.                

Литературный привал «В труде разгадка долголетья» (к Международному дню пожилых людей)

01.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

б/п

5.                

Экскурсии по библиотеке для дошкольников

                                           01-20.10      12 час.

№12

Библиотека

б/п

6.               3

Час общения «Мой золотой возраст» (к Международному дню пожилых людей)

01.10

15 час.

№2

Библиотека

б/п

7.                

Литературная светёлка «Родник» (чтение отрывков из произведений И. С. Шмелёва)

 

01,04,08,11,15,

18,22,25,29.10

16 час.

№13

Библиотека

б/п

8.                

Шахматный клуб «Дебют»

02,05,09,12,16,

19,23,26,30.10

16 час.

№13

Библиотека

б/п

9.                

Клуб «Мастерилка». Мастер-класс «В каждой избушке - свои игрушки» (делаем игрушки своими руками)

02,04,07,09,11,14,16,18,21,23,25,28,30.10

15час.

№14

Библиотека

б/п

10.             

Исторический урок-познание «История освоения космоса» (к Всемирной неделе космоса)

02.10.18- 12.10.18

время уточняется

№2

По договоренности со школами

б/п

11.             

Мастер-класс ко дню запуска первого спутника «Ракета» (к Всемирной неделе космоса)

                                                 02.10                                                                                                          12 час.

№12

Библиотека

б/п

12.             

Просмотр диафильмов «Волшебный экран»

02, 09, 16, 23.10

18 час.

№5

Библиотека

б/п

13.             

Литературные посиделки «Возраст жизни не помеха»(к Международному дню пожилых людей)

02.10

11 час.

№5

Дом ветеранов

б/п

14.             

Конкурс рисунков «Вселенная и человек» (к Всемирной неделе космоса)

02-08.10

время уточняется

№8

СОШ №3

б/п

15.             

Детский литературный клуб «Страна «Вообразилия». Чтение рассказа В.Дорохова «Люди в белых халатах»

02-05.10

17 час.

№9

Библиотека

 

б/п

16.             

Экспресс-обзор «Наша пресса на все интересы»

(знакомство с новой периодикой)

02,09,16,23,30.10

17 час.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

17.             

Путешествие по произведениям  И.С. Шмелёва «Художник, отдающий сердце, волю и силу своим героям» (к 145- летию со дня рождения писателя)

03.10

12ч.45м.

№1

Библиотека

 

б/п

18.             

Краеведческий урок «Главный конструктор России» (к Всемирной неделе космоса)

03.10

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

19.             

Кружок «Компьютер -этопросто»

03,10,17,24.10

15 час.

ЦГБ

ПЦПИ

 

б/п

20.             

Беседа –предупреждение «Осторожно, мошенники в Сети»

03.10

14 час.

ЦГБ

ПЦПИ

 

б/п

21.             

Экономический клуб «Планета Экономика»

03,10,17,24.

10

18 час.

№7

Библиотека

 

б/п

22.             

Литературный обзор «Колокола истории» (к 145-летию со дня рождения В.Я. Шишкова)

03.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

23.             

Космическая викторина «Звёздные орбиты покоряются смелым» (к Всемирной неделе космоса)

04.10.

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

24.             

Познавательная игра по творчеству Бориса Заходера «Мир, в котором оживают все мечты»

04.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

25.             

Кружок «Мастерская Самоделкина»

04.10

14 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

26.             

Экскурсия-познание «Библиотека – окно в мир»

04,11,18,25.10

в течение дня

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

27.             

Творческая мастерская «Руки не для скуки»

05, 12, 19, 26.10

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

28.             

Познавательный час «Космическая область Подмосковья»(к Всемирной неделе космоса)

05.10

11 час.

№9

МБДОУ №49

б/п

29.             

Литературный час «Учитель – главная профессия страны»

05.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

30.             

Урок милосердия «Помогите им выжить» (К Всемирному дню животных)

05.10

11ч. 35м.

№10

СОШ № 5

б/п

31.             

 Виртуальные прогулки по Королёву. Тема: «История музея М.И. Цветаевой»

                                                   05-25.10                                                                                                       12 час.

№12

Библиотека

 

б/п

32.             

PR-акция «Прочитал сам – поделись с другим»

06,07,13,14,20,21,27,28.10

в течение дня

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

33.             

Познавательный час «Космос рождается на земле» (к Всемирной неделе космоса)

06.10

13ч.45м.

№1

Библиотека

 

б/п

34.             

Клуб «КЛЮЧ». Урок краеведения «Первый сигнал с орбиты» (к 80-летию г.о.Королев,к Всемирной неделе космоса)

06.10

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

35.             

Библиотеатр «Сундучок сказок»

06, 20.10

12 час.

№5

Библиотека

 

б/п

36.             

Мастер-класс «Умелкин-Самоделкин»

06,13,20,27.10

14 час.

№7

Библиотека

 

б/п

37.             

Клуб разговорного английского языка

06,13,20.10

14 час.

№7

Библиотека

 

б/п

38.             

Компьютерные курсы

06,13,20.10

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

39.             

Викторина «Наши четвероногие друзья» (к Всемирному дню животных)

07.10

17 час.

№14

Библиотека

 

б/п

40.             

Клуб любителей английского языка

07,14,21,28.10

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

41.             

Литературный час «Пути небесные» (к 145-летию со дня рождения И.С. Шмелева)

08.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

42.             

Час познания «Путешественник, учёный, писатель» (к 155-летию со дня рождения В.А. Обручева)

08.10

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

43.             

Интерактивная познавательная программа «Волшебное звероведение» (к Международному дню животных)

08.10

12ч.30м.

№5

Библиотека

 

б/п

44.             

Детский литературный клуб «Страна «Вообразилия». Мастер-класс «Волшебные шишки»

09-12.10

11 час.

№9

Библиотека

 

б/п

45.             

Кружок рукоделия «Кукольный мир руками детей»

10,17,24,31.10

12 час.

№2

Библиотека

 

б/п

46.             

Клуб «Растем с книгой»

10,17.10

11ч. 30м.

№8

СОШ №3

б/п

47.             

Киносеанс «Человек из ресторана» (к 145-летию со дня рождения И.С.Шмелева)

10.10

17 час.

№14

Библиотека

 

б/п

48.             

Круглый стол для молодёжи «От книги – к профессии»

11.10

14ч. 30м.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

49.             

Мастер-класс по ремонту книг «Книжкина больница»

11,18,25.10

14 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

50.             

Студия познавательного чтения «Учёный кот»

11, 25.10

17 час.

№5

Библиотека

 

б/п

51.             

Краеведческий калейдоскоп «Про мир и дом, где мы живём» (к 80-летию г.о. Королёв)

11.10

12ч.30м.

№5

Библиотека

 

б/п

52.             

Библиотечный урок «Путешествие в Книгоград»

11.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

53.             

Обзор новых поступлений «Проза современной России»

12.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

54.             

Конкурс рисунков «На космической орбите» (к Всемирной неделе космоса)

13.10

16 час.

№14

Библиотека

 

б/п

55.             

Познавательный час «История рода Шорыгиных»

14.10

12 час.

ЦГБ

Библиотека

 

б/п

56.             

Пешеходная экскурсия «Я в этом городе живу, я этот город знаю» (совместно с участниками клуба «Краевед» экскурсия по окрестностям г. о. Королев)

14.10

12 час.

№2

Библиотека

 

б/п

57.             

Клуб «КЛЮЧ». Обзор-портрет «Ученый, писатель, заглянувший в неведомое»(к155-летию со дня рождения В.А.Обручева)

14.10

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

58.             

Краеведческое путешествие «Великие дачники в Болшеве»

16.10

11час.

ЦГБ

Дом

Ветеранов

 

б/п

59.             

Детский литературный клуб «Страна «Вообразилия». Тема занятия: «День рождения Винни-Пуха» (вспоминаем кричалки и другие стихи)

16-20.10

11 час.

№9

Библиотека

 

б/п

60.             

Обзор-портрет «Становление человека» (к 195-летию со дня рождения И.С. Аксакова)

16.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

61.             

Урок памяти «Война –    жесточе нету слова»

16.10

11ч. 30м.

№8

Библиотека

 

б/п

62.             

Историко-краеведческий лекторий «Кругозор».Тема заседания: «А. Н. Туполев — русский авиаконструктор» (к 130-летию со дня рождения)

16.10

13 час.

 

№13

Библиотека

 

б/п

63.             

Фольклорный урок «Язык наш прекрасный, богатый и звучный: пословицы и крылатые выражения в нашей речи»

18. 10

11ч. 30м..

№8

СОШ №3

б/п

64.             

Виртуальное путешествие «Путешествие по Золотому Кольцу»

18.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

65.             

Познавательный урок с видеопоказом «Мир без террора»

19.10

12 час.

№2

Библиотека

 

б/п

66.             

Обзор-портрет «Знаменит Королев именами» (о почетных жителях нашего города, к 80-летию г.о. Королёв)

19.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

67.             

Клуб «КЛЮЧ». Викторина «Не такая Баба-Яга» (к 95-летию со дня рождения О. Пройслера)

21.10

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

68.             

Ситуативная игра «Как вести себя, если..»

21.10

16 час.

№14

Библиотека

 

б/п

69.             

Час познания «Творцы космических дорог» (к 110-летию со дня рождения А.М. Исаева, к 95-летию со дня рождения В.Ф. Уткина)

22.10

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

70.             

Урок экологии «Экология и современность» (к 70-летию образования Всемирного союза охраны природы)

22.10.18 –

26.10.18

время уточняется

№2

По договоренности со школами

б/п

71.             

Литературное путешествие «Паруса нашего детства» (к 80-летию со дня рождения В.П. Крапивина)

22.10

16 час.

№6

Библиотека

 

б/п

72.             

Познавательный час «Они открывали землю» (к 155-летию со дня рождения В.А. Обручева)

24.10

16ч. 30м.

№6

Библиотека

 

б/п

73.             

Урок экологии «Не опоздай спасти мир!» (к 70-летию образования Всемирного союза охраны природы)

25.10

13 час.

ЦДБ

Библиотека

 

б/п

74.             

Дискуссия с молодёжью «Экстремизм – проблема современности»

27.10

17 час.

№10

Библиотека

 

б/п

75.             

Историко-краеведческий клуб «Горизонт». Заседание на тему: «Королёв. От городища к городу»(к 80-летию г.о. Королёв)

27.10

13 час.

 

№13

Библиотека

 

б/п

76.             

Литературный клуб «12 стульев»

27.10

15 час.

№7

Библиотека

 

б/п

77.             

Клуб «КЛЮЧ». Час краеведения «Они создавали космонавтику» (к 110-летию со дня рождения А.М.Исаева, к 95-летию со дня рождения В.Ф.Уткина)

28.10

12 час.

№7

Библиотека

 

б/п

78.             

Экологический урок «Лес, словно терем расписной»

29.10

11ч. 30м.

№8

Библиотека

 

б/п

79.             

Историческая ретроспектива «Сломанные судьбы, не сломленные души» (ко Дню памяти жертв политических репрессий в России)

30.10

14 час.

№2

Библиотека

 

б/п

80.             

Утренник «Обращение к читателям» (к 100-летию со дня рождения Б. Заходера)

30.10

10ч. 30м.

№6

Детский сад № 16

б/п

Comments