Творческая мастерская «Руки не для скуки»

 
 Творческая мастерская организует мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, пряжи, природных материалов, так называемого «мусора» (упаковки, фантиков) и прочих материалов. Такие занятия – это прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей. Это привлечение к интересному досугу, а затем и к чтению литературы, т.к. на каждом занятии происходит знакомство с книгами по актуальной теме.
Цели: организация досуга, развитие творческих способностей детей на основе использования различных технологий и материалов.
Задачи:
* Расширение знаний детей о свойствах различных материалов
* Формирование практических умений и навыков в работе с материалами
* Развитие мелкой моторики
* Расширение знаний детей о культуре, промыслах, обычаях
* Развитие художественного вкуса, творческого мышления, воображения
* Создание условий для совместного творчества детей и родителей
Целевая аудитория: дети 5-10 лет с родителями
Занятия творческой мастерской проводятся еженедельно по пятницам с 17.00 и представляют собой открытые группы со свободным посещением без предварительной записи. Занятие начинается с введения аудитории в тематику мероприятия, чтения книги. Дальнейшая творческая работа сопровождается живым общением и обсуждением, играми. По окончании мастер-класса каждый участник получает законченную поделку.

 

Comments